Участковый врач/дубль 2...жалуюсь - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 23:30     #11
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Вы знаете. Я так и делаю. Не постоянно. Но иногда аккуратно вколадываю в карман ей 200-300 рублей.Так она так хорошо к нам относится. И врач вообщем хорошая,мне нравится.
Короче у нас взаимное удовлетворение.
МарьСанна?
Старый 07-11-2008, 23:59     #12
salekate
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщения: 890
salekate отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaDarini Посмотреть сообщение
Можно я пожалуюсь опять? Я уже создавала тут темку про участкового врача.там обсуждались наши педиаторы,их работа и т.д.,и т.п.
Вчера пошла к своему педиатору,написала кучу вопросов себе на листочек,которые накопились за этот месяц.Вообще-то,я считаю,что без моих вопросов она должна была мне все объяснить.
Прошу ее чтобы записала к невропатологу(по показаниям невропатолога из ДГБ 1,где мы лежали уже два раза,нам нужно каждый месяц ходить к этому специалисту),напоминаю ей,что она нас еще в том месяце должна была записать.Короче,она забыла....Записывает заново,и говорит,что попадем к нему через три месяца.А за эти три месяца что делать,еще б она нормально моего ребенка посмотрела.Так она только послушала его,взвесила и рост измерила.Не спросила что он умеет делать,все у нас делается на скорую руку.
Она мне отдает карту,говорит до свидания,я же вопросы свои не успела спросить!!!!!Давать ли прикорм? А выпишите-ка нам направление на пробу Сулковича.Это направление я получила с большим отдолжением."Ходите,сдавайте,собирайте мочу."Сама же говорит,что у ребенка рахит,но диагноз в карту не ставит.
Ищу теперь где наблюдаться платно в районе "Гражданское метро".К невропатологу решили ходить платно в "Биосвязь".Я полностью разочарована в нашей бесплатной медицине.Скоро сама стану медиком,выискивая в интернете какие нам анализы нужно сдать в нашем возврасте и т.д.,и т.п.
Старшую я уже упустила,последствия нелеченного рахита - проблемы с ногами,отсюда нарушение осанки,отсюда нарушение зрения.Сама виновата,доверилась своему врачу,а ей все до фени.У них по-моему одна проблема - побыстрее и побольше "просмотреть"детей за свои два часа.
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!Мужу уже два дня жалуюсь,вы уж меня извиняйте....НАКИПЕЛО!!!!!!!
именно поэтому за беременность накопила денег и наблюдаю ребенка платно! ...каждый приме длится почти по часу, все смотрят, все подробно рассказывают, показывают, объясняют, в любое время можно позвонить и что-то спросить...

а про поликлиник я нашу столько всего уже наслушалась....ужасть!
Старый 08-11-2008, 00:01
ответ для Natalena на сообщение "МарьСанна?:love:"
    #13
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Мы в районную поликлинику даже не с первого раза смогли попасть. В день до года кабинет участкового педиатора атакуют мамы с детьми, которые пришли на прививку и малышей не пропускают. Я час подождала, понервничала, обиделась и ушла...
Стараюсь всех на дом вызывать из "21 Век" . Дорого конечно, но зато все расскажут и очень доброжелательно. А на бесплатном приеме, все равно скажут все в порядке, и не смотрят толком ребенка. Сколько таких историй во дворе наслушалась, когда "проглядывают" серьезные проблемы.
Нас тоже к невропатологу так ни разу и не записали по сертификату. Все забывали.
Старый 08-11-2008, 00:31     #14
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


а у нас наоборот, наша участковая педиатр оооч грамотная, внимательная, и интересующаяся. все анализы дает, рекомендации, отвечает на вопросы, про прививки не настаивает, не гонит за графиками.
Старый 08-11-2008, 00:32
ответ для mamaDarini на сообщение "Попробую так"
    #15
anapiter
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 39
anapiter отсутствует


Дрючить врачей надо, кстати мы приписаны к 35 Пол-ке, у нас врач-некое недоразумение Глазова, так вот - я врачу говорю какие направления нам нужны!По другому никак-она просто забудет или не скажет. Да и карточку ребенка дома храню, знаю прецеденты как карточки переписывают. Спасение утопающего-дело рук самого утопающего.
Старый 08-11-2008, 00:41     #16
mamaDarini
Участник
 
Профиль mamaDarini
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 283
mamaDarini отсутствует


Карточку старшей тоже дома храню.Кстати,мелкого карту вчера долго не могли найти в регистратуре.,я ее тоже домой забрала.
И за что мы налоги платим?!
Старый 08-11-2008, 01:31
ответ для mamaDarini на сообщение "Карточку старшей тоже дома..."
    #17
Дыхание весны
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 25
Дыхание весны отсутствует


mamaDarini, да вы так не переживайте,это у большинства так с врачамиУжос чего тваритсся, я с вами согласна. Вообще слышала,что народ подкупает врачей всякими там цветочками да конфетками, причем после этого осматривают нормально. Я не подсирало,поэтому мы ходим в Скандинавию, врачи вобще суперские, деньги не жалко за такие осмотры платить.
Знали бы вы нашу врачиху Она мне доказывала ,что киви это цитрус,только потому что он не растет в Росии!!! Неувидела грыжи на пупке, не заметила неровность головы и еще в добавок выписала от простуды лекарство от дерматита, а второе со спиртом!(для месячного ребенка) А что дальше было так это вообще умереть не встатьМы два раза ездили из-за не в больницу на скорой, приезжали и уезжали сразу же,потому что она ставила ужасающие диагнозы,которых и впомине у моего ребенка НЕТ!!!!!!Ну не чудо женщина ли? Так что, Вам еще повезло,можно так сказать.
Идите на платное, не пожалеете,дл своего чада ведь ничего не жалко
Старый 08-11-2008, 03:43
ответ для Дыхание весны на сообщение "mamaDarini, да вы так не..."
    #18
Golden Fishka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 110
Golden Fishka отсутствует


Щас тоже жаловаться буду... Звонит наш семейный врач (чтоб у ней все в жизни хорошо было!) в среду после обеда и сообщает, что нам отложен номерок к окулисту на четверг на 11.35. Ну ладно, то что я работаю и предупреждать надо заранее... Приходим и первый вопрос окулиста - зачем пришли раньше полугода, Вас что-то беспокоит? Нет, блин, кроме нашего семейного врача меня ничего не беспокоит!!! Про ежемесячные осмотры я вообще молчу - мальчика от девочки не отличает...
Старый 08-11-2008, 07:33     #19
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


А я полностью разочаровалась в платной медицине.
Сначала отказались от районной поликлиники, потом от Бэйби.
Теперь езжу по всему городу - в одно месте массажист хороший, в другом - педиатр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.