ссоры - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 00:16     #31
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishik-b Посмотреть сообщение
боже, неужели только в нашей семье такие проблемы?

В каждой избушке свои погремушки! Не расстраивайтесь!
Старый 06-11-2008, 00:23
ответ для marishik-b на сообщение "ссоры"
    #32
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Я вот уверена- муж использует скандал как повод для ухода.Путается причина и следствие.Должен же понимать,что мать кормящая и все такое... Не готов еще может к такой ответственности как семья. Отец семейства не станет регулярно сбегать к друзьям пить пиво.
Старый 06-11-2008, 00:31
ответ для marishik-b на сообщение "ссоры"
    #33
Козюлька
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М. "Пр.Ветеранов"
Сообщения: 1 370
Козюлька отсутствует


Нет,такие проблемы не только у вас.Я вот читаю и вижу в ситуации себя с первым мужем))))))))))) Я ,кстати, с ним через год такой жизни развелась и это та ,наверное,единственная ситуация за которую я говорю Богу "Спасибо,что отвел!". Но в вашем случае решать вам
Старый 06-11-2008, 17:24
ответ для marishik-b на сообщение "ссоры"
    #34
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Подчас поражаюсь терпнию людей... а ссоры в той или иной степени присутствуют в каждой семье.
Старый 06-11-2008, 17:46
ответ для marishik-b на сообщение "ссоры"
    #35
Tatuana1978
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 833
Tatuana1978 отсутствует


а до рождения сына он также поступал? в принципе эту проблему надо было пораньше решить....
но раз уж так вышло, надо с собой что-нибудь делать. уложили ребеночка спать, если получится, конечно, и что-нибудь расслабляющее: ванну примите, фильм скачайте душевный, собой займитесь, там маникюры-педикюры-депилляции, на форуме пообщайтесь... да и использование мамы/подруги в качестве жилетки я бы тоже не исключала...
Старый 06-11-2008, 18:15
ответ для marishik-b на сообщение "ссоры"
    #36
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


Ой, ну прямо не муж, а деспот-садист )))))))))
Автор, я Вас умоляю
До того, как Вы пришли с этой темой сюда, у Вас была счастливая семья - сами сказали. Зачем вы теперь все это слушаете и накручиваете себя еще больше?
Такой разговор схематично выглядит так: "Мойй муж раскидывает носки, и меня это бесит" "Да что вы! Если вы говорили ему об этом, а он продолжает это делать, он вас не любит! я бы за такого замуж не пошла!"
У каждого человека свои недостатки, свои странности, свои нехорошие черты. Мой папа после бурноой ссоры с мамой уходил в комнату и засыпал. Ой как мама бесилась! а у него это как защитная реакция, мы вот плачем, если плохо, а он спит, если плохо. А не от того, что он скотина бесчувственная

Я тоже бешусь, когда укладываю полтора часа, а он в это время на кухне сидит и футбол смотрит. А потом понимаю - он работает целый день, я хоть днем могу поспать, а он встает спозоранку, с друзьями стал совсем редко видеться, на любимое хобби времени совсем мало. А потом еще окажется, что пока футбол смотрел, он белье из стиралки развесил и посуду помыл )))))
Конечно, я не знаю всей вашей ситуации, но глядя на себя, скажу: надо как-то терпимее относиться к их поступкам. Он тоже люди представляете. Он вас любит, Вы говорите - Вы же это не придумали. Значит, не всегда он уходит и проводит время за кружкой пива с друзьями, уж наверно и счастье вам дарит.
Я просто часто замечаю, как девчонки относятся к мужьям-парням как к вещам, не надо, надо начинать с себя - все ли вы делаете, что ему нравится. Нравится ли ему ваша ревность - ну например? вам бы понравилось, если бы он говорил - вот ты уходишь с подружками, а я себе тут накручиваю, не ходи! и когда вы поймете, что у обоих таких примеров полно, жить станет легче
Старый 06-11-2008, 18:29     #37
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Козюлька Посмотреть сообщение
Нет,такие проблемы не только у вас.Я вот читаю и вижу в ситуации себя с первым мужем))))))))))) Я ,кстати, с ним через год такой жизни развелась и это та ,наверное,единственная ситуация за которую я говорю Богу "Спасибо,что отвел!". Но в вашем случае решать вам
+1
Я тоже развелась с первым мужем, когда ребенку еще не исполнилось 6 месяцев. Причина та же, что и у автора темы. Он уходил к друзьям, ребенок быстро наскучил, а я также себя накручивала, мне тоже хотелось куда-нибудь выйти развеяться, но куда ж тут выйти, когда дите целый день и ночь плачет.
Психанула, развелась. Но это молодо-зелено было.
И сейчас бывает, дома все осточертеет, сидеть с малышом - это не в офисе работать. Но я намного мудрее стала, да и муж другой. Автору надо получать позитив от общения с малышом, время быстро летит, скоро уже и жизнь наладится, малыш подрастет, все полегче будет. А все, что не приносит позитива, временно на годик выкинуть из головы. У Вас сейчас другая цель - малыша выняньчить, а не про мужа придумывать всякое.
Старый 06-11-2008, 18:41     #38
Shamora21
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 164
Shamora21 отсутствует


Автор, не переживайте, просто это мужчины определенного типа, - у нас тоже так частенько бывает - уходит пить пиво в машину (с друзьями или без). Он так привык, ему так легче.
Я уже и не переживаю по этому поводу, нашла даже плюсы - можно быстрее уложить ребенка спать без его присутствия, и посидеть в инете в свое удовольствие, и никто не требует постоянно еды готовить.... так что такие уходы даже полезны, по-моему....
Старый 06-11-2008, 20:05     #39
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Ой,бедные мужчины,щаз заплачуи приучать т оих как котят нужно, и восторг то у них угас? А может ну его такого? и найти таког окоторый будет любить,уважать и ценить отношения?
+ и ППКС ну даже не знаю сколько.
у нас папа и работал, и мне-себе первые два месяца еду готовил, иногда даже кормил меня, потому что мелочь спал на мне, и по ночам кормил, мы на СВ были.
Низкий ему поклон за это теперь что ли выписывать?
на мой взгляд - это нормально
Старый 06-11-2008, 20:08
ответ для marishik-b на сообщение "ссоры"
    #40
Ta$ha
Участник
 
Профиль Ta$ha
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 226
Ta$ha отсутствует


Не понимаю, а почему вы не хотите в следующий раз поставить мужа перед фактом, что на сей раз уходите "успокаиваться" ВЫ, а не он. Вы, может, скажите. что вы на ГВ, поэтому не можете далеко уйти от ребенка, но можно выйти хоть на пол часа в ближайшее кафе выйти с подругой или без. При этом можно одеть любимое платьице и каблуки (чтоб у мужа появилась пища для размышлений). Купите себе на обратной дорогей цветочек какой-нить. На вопрос мужа "Откуда?", скажите сидела грустная. подошел парень и просто подарил цветок. И невинно и повод "понервничать". В общем, это все на вскидку, а суть - используйте маленькие женские хитрости (тока с ревностью не переборщите). После одного такого захода, он, возможно, лучше сможет поставить себя на ваще место. А в том, что ребенок нервничает. вы, извините. перекладывате свою вину на мужа: надо уметь брать себя в руки РАДИ РЕБЕНКА. И беспокоиться о его душевном состоянии должен не только муж. Поверьте. эти советы не с потолка взяты, мне оч. трудно порой сохранять спокойствие, если честно. не всегда получается, но я стараюсь, и иногда добиваюсь своего. В общем, помните СВОИ слова, что в принципе, У ВАС СЧАСЛИВАЯ СЕМЬЯ, а значит, нет повода рубить с плеча, и кто бы что ни говорил о собственном опыте и уважении/неуважении мужа, ЕСТЬ СМЫСЛ бороться за семью, поверьте. у всех свои трудности. Удачи и не накручивайте себя!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.