Срочно ищу хорошую школу Прим. р-на!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 13:35     #61
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от svo Посмотреть сообщение
но вот на Крестовский теперь только на метро можно добраться, Песочная с утра стоит глухо, а напрямик знаки+гаишники. В том году говорили что попробуют договориться и сделать пропуска, но пока вроде тихо с этим, а на Пудожскую уже не сильно близко получается.
мы ездили напрямик, туда и обратно по несколько раз-гайцы не останавливали, хотя машины их стояли просто на каждом углу.
Муж сказал что к месту учебы типа обязаны пропускать.
Старый 07-10-2008, 14:22     #62
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


я в том году была на собрании, так там несколько мам, дети которых ходят на дошкольное отделение подходили к зам. директору и спрашивали что да как. говорили их гайцы не пускали и отправляли через песочную.
Старый 07-10-2008, 14:34     #63
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от svo Посмотреть сообщение
я в том году была на собрании, так там несколько мам, дети которых ходят на дошкольное отделение подходили к зам. директору и спрашивали что да как. говорили их гайцы не пускали и отправляли через песочную.
надеюсь ситуацию поменяется в лучшую сторону к 01.09.09
Старый 07-10-2008, 17:35     #64
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от svo Посмотреть сообщение
собеседование - оно же тестирование. говорят что для распределения по классам, а как оно на самом деле...
в том году набирали 7 или 8 классов, уже не помню. они каждый год решают сколько могут принять. в том году на крестовский набирали 3 класса.
3 на Крестовском и 7-8 на Пудожской? Скопировала это с официального сайта 56-ой http://school56.e-ducativa.es/sitio/...7&wid_item=12:
То есть, видимо, не стоит понимать буквально, что там 19 и 10 первых классов соответственно???

Проектная мощность (чел.):
ул.Пудожская, д.4-б (516 чел.)
пр.Динамо, д.14 (227 чел)
Каменноостровский пр., д.42-б (523 чел)
Чкаловский пр., д.35 (831 чел)
ул.Ольгина, д.2 (40 чел)

Реальная мощность:
ул.Пудожская, д.4 б — 514 чел. (19 классов)
пр.Динамо, д.14 — 250 чел. (10 классов)
Каменноостровский пр., д.42-б — 600 чел. (22 класса)
Чкаловский пр., д.35 — 909 чел. (32 класса, исключая два 7-х)

Возможно, тестирование-собеседование с одной стороны и действительно для распределения по классам, а с другой завуалированные смотрины, потому как задавать вопросы напрямую "о работе, зарплате и наличии машины" там не принято...
Вызвало симпатию, и то, что не устроили эту возню с под.курсами, как 631: " не будете ходить на наши под.курсы - никогда к нам не попадете..." Мне как то всегда казалось, что специализированным школам стоит оценивать все же потенциал ребенка, а не исправное хождение на курсы...
Из разговора с 56-ой я поняла, что лишь не стоит пропускать общее собрание?
Старый 07-10-2008, 17:49     #65
Flower
СуперУльтраМегаСтар
 
Профиль Flower
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 6 519
Flower отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Из разговора с 56-ой я поняла, что лишь не стоит пропускать общее собрание?
директор сказала что не стоит,
хотя и были случае, что те, кого не взяли в какую либо школу, совершенно спокойно подали документы в 56-ую
Старый 08-10-2008, 15:29     #66
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
3 на Крестовском и 7-8 на Пудожской?
всего 7 или 8 из нах 3 на динамо
Старый 05-11-2008, 14:53     #67
ГОЛДЕН
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: метро Пионерская, 8 минут пешком :)
Сообщения: 110
ГОЛДЕН отсутствует


Мой ребёнок учится в 43 школе!!! Это здорово!!! Я очень рада!!! Всем советую поступать или в 43 или в 66 !!!! Всё остальное просто мрак!!!!!
Старый 05-11-2008, 15:01     #68
Касторка
благодарный читатель
 
Профиль Касторка
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 917
Касторка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь царя Посмотреть сообщение
Мой ребёнок учится в 43 школе!!! Это здорово!!! Я очень рада!!! Всем советую поступать или в 43 или в 66 !!!! Всё остальное просто мрак!!!!!

Прямо абсолютно все остальные школы - "мрак" по сравнению с 43-й . Ну-ну .
Старый 05-11-2008, 19:07     #69
sonja2000
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 23
sonja2000 отсутствует


и мы очень довольны 43й, учимся в 3м классе. Нам очень повезло с первым учителем - лучшего я бы не желала для своей дочи. Наша Т.И. очень интересный, мудрый и опытный учитель, настоящий профессионал и дети ее обожают. Преподавание испанского весьма серьезное с хорошим набором лексики и множественными переводами. По англ яз - аналогично. И класс подобрался как ни странно без единого "агрессора-террориста". Мы возили дочу на протяжении 4х лет в супер-пупер Эрмитажный садик на Фонтанке. Так вот, испытав на себе все "прелести " виадука и прочих утренне-вечерних заторов, я поняла что проще поменять место жительства чем связываться со стояниями в пробках с маленьким ребенком который не так уж силен и вынослив как все мы взрослые.
А в 43й кстати и на Кубу детей возили и в Испании легко получают высшее образовании те кто решил учиться не здесь.
Старый 05-11-2008, 23:00     #70
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
А меня слегка напрягает, что 46 - называется Детский дом-школа. Как потом с таким аттестатом в институт поступать, мороки не будет?
С этого года Школа №46 - просто школа, а не школа-детский дом. Детский дом стал одним из подразделений школы, другое подразделение - отделение, занимающееся дополнительным образованием - кружки бесплатные, студии разные и т.п. Нам Директор сказала на собрании. Моя дочь учится там во втором классе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.