Режим в 8 месяцев - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 01:47     #11
Грильяж
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Грильяж отсутствует


Цитата:
Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
Точнее как, засыпаем, конечно, но просыпается через 30 минут, невыспавшаяся и плачет. Приходится спать на ручках в кресле либо с грудью во рту...................Я до сих пор впихиваю ребенка в люльку...
Один-в-один Только мы соску НИКОГДА не берем.
Старый 29-10-2008, 01:52     #12
Грильяж
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Грильяж отсутствует


Цитата:
Сообщение от ReginaDoc Посмотреть сообщение
У нас тоже были проблемы с режимом когда с дачи приехали (в сентябре). Сейчас наладилось. Встаем часов в 9.30-10.00, до этого всю ночь спим рядом с мамой, кушаем когда захочется, а хочется раз 5-6 за ночь. Завтракаем кашей, играем, спим примерно с 12 до 13.30 (+ -, когда как). Встаем, обедаем (мясо+овощи), играем-играем-играем, в перерывах едим фрукты самостоятельно (дал кусок - он его мусолит, мусолит, но ест и, что главное - молчит и сопит от удовольствия). Второй раз спим где-то в 17-18 ч, около часа - это если не идем гулять. Если погода позволяет, гуляем часов с 15, там же и спит часик. После сна или прогулки кушает фруктовое пюре, на ночь - кашу. Спать ложимся около 21.30.
ЗЫ. Педиатр говорит, что у нас все неправильно, а мы так не считаем Как ребенку удобно, так и хорошо!
Спасибо, за подробный ответ! Тоже похоже!
Старый 29-10-2008, 01:54     #13
Грильяж
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 23
Грильяж отсутствует



А ваша доча тоже 29 февраля родилась?
Старый 29-10-2008, 10:55     #14
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грильяж Посмотреть сообщение
А ваша доча тоже 29 февраля родилась?
У нас папа очень хотел 29-го, но в последний момент передумал. А так как у нас был выбор (у меня второе плановое кесарево), то мы попросились на 28-е
Старый 29-10-2008, 11:01     #15
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грильяж Посмотреть сообщение
Один-в-один Только мы соску НИКОГДА не берем.
С соской поначалу были проблемы, но месяца в 3 я догадалась купить "взрослую" соску немецкую Baby Nova латексную ортодонтическую, и нам понравилось, а маме стало легче жить Но в 8 месяцев приучаться, конечно, поздно.
Старый 29-10-2008, 11:12
ответ для Грильяж на сообщение "Режим в 8 месяцев"
    #16
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Ну, нам почти 8 мес.
Подъем в 7 утра, игры, сок, печеньки, в 9.30 сон, примерно 1 час, потом в 10.30 каша, а потом 2 часа минимум, но могу и дольше протянуть, примерно до 13.00 игры, потом прогулка часа 2, отрубается, как выходим, если выйти раньше, то спать не будет. между сами должно быть у нас не меньше 2 часов, потом гдето в 15.00 овощи и мясо. потом игры, бывает еще раз спать ляжет в 17.00 минут на 40, а бывает уже до победного проиграет, в 18.00 фрукты или творог, в 20.00 идем мыться, в 21.00 спим. засыпаем с фруто няней кашей и иногда с сисей еще, в течении дня сисю требуем частенько, ночью (это отдельная тема, каждый час).
Спим получается ночью 10 часов, днем 3.5 в среднем
я не пробовала режим созздать, поэтому не могу на остальные вопросы ответить, я просто заметила, что он начал засыпать на долго часов с 20.00 и так появилось время на укладывание, потом встает примерно всегда одинаково, и днем нет смысла класть спать, если не прошло 2 часа с предыдущего сна.
Старый 29-10-2008, 11:39     #17
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ReginaDoc Посмотреть сообщение
ЗЫ. Педиатр говорит, что у нас все неправильно, а мы так не считаем Как ребенку удобно, так и хорошо!
Вот, я тоже не поняла почему неправильно. у нас очень похоже, мне наоборот казалось, что мы просто идеал
Старый 29-10-2008, 12:52
ответ для step923 на сообщение "Вот, я тоже не поняла почему..."
    #18
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная тучка Посмотреть сообщение
НАМ ПОЧТИ 8 МЕСЯЦЕВ, МОЖНО ОТВЕТИТЬ?

В общем, вопросы:
Сколько раз спит ваш малыш? Днем? обычно 2-3 раза, по времени разное, от 40 минут до 3 часов
По-сколько часов? Выше ответила
Сколько вообще должен спать ребенок в этом возрасте?Я считаю, каждый ребенок индивидуален, и не надо подстраиваться под какие-то рамки, я просто со старашей сравниваю, ну совершенно все по другому.
Сколько раз и по-сколько часов вы гуляете?1 раз в день, и то не всегда, от погоды и времени зависит, бывает и 2 раза
Спите ли на прогулке?ДА!!! причем всегда, но тоже по-разному

И еще:
Возможно ли выработать у ребенка режим, укачивая его на улице в одно и то же время днем, чтоб его потом рубило именно в эти часы и дома? Или это утопия и нужно только у него на поводу? У кого есть опыт?Считаю, что это утопия...
Нам 8 с половиной.
Спим 2 раза по 2 часа, дома в кровати с открытым настежь окном.
В книжках старинных прошлого века в 8 мес. дети спят 3 раза по 1,5-2,5 часа. Мне кажется, ребенок должен спать 2-3 разатак, чтобы наспать за день 3-4 часа и непоздно при этом укладываться на ночь.
Гуляем по будням один раз часа 1,5 -2, спим или нет - смотря в какое время получается, это привязано к занятиям старшего. Получается даже не каждый день, НО: в пятницу уезжаем на дачу и до позднего вечера воскресенья ребенок на воздухе почти все время.

Про возможность режима: Уверена, что возможно! И начинать надо сразу после РД. А как? Спросите мам, свекровей, бабушек. Все мы выращены по режиму. И в ясли, в сад когда ребенок идет, он ведь легко начинает жить там по режиму. Может, некоторые дети этому и сопротивляются, если не приучены с самого начала, но им все равно легче в упорядоченной жизни, ИМХО. Наверно есть исключения, но их на 100 порядков меньше, чем живущих без режима.

Вот такой консерватизм.
Старый 29-10-2008, 20:40
ответ для Грильяж на сообщение "Режим в 8 месяцев"
    #19
katrinnka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 187
katrinnka отсутствует


спит 2 раза ... первый раз примерно в 12 в течение часа... второй раз на улице часа 2 примерно с 15.30
гуляем 1 раз
отбой примерно в 22
подъем в 9 ... опять же примерно

примено - это +/- 30 минут
Старый 29-10-2008, 20:51
ответ для Грильяж на сообщение "Режим в 8 месяцев"
    #20
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Нам чуть больше 8,5 мес. Режим такой. Тоже хотела узнать, нормально ли...
Просыпается где-то около 7. Бывает что перекусит грудью, бывает, что нет. Играет и т.п., потом грызет печеньку или сушку, пока мы завтракаем. Далее с 9 - 9-30, до 10 или чуть больше сон. Потом примерно около 11 каша, в 12 - прогулка часа на 3. На прогулке спит от 40 минут до 2 часов (редко).
Далее в 15-00 - грудь, потом игра и где-то около 17- овощи и мясо (которое едим плохо). Потом снова сон минут на 30-40, редко час. Около 19-00 - творожок или кашка.
Сон - в 20-30 - 21-00.
Ночью спит плохо. Часто просыпается, встает, усыпить реально только грудью. С собой класть ужасно тесно. Не знаю что делать, как отучить, а то уже зомби и на всех бросаюсь..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.