Чаевые в салонах красоты - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 19:46     #21
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
нет не оставляю
ибо полагаю что з\п мастера заложена в ту сумму что я плачу, следовательно лучшая благодарность стать постоянным клиентом

чаевые оставляю только в кафе ресторанах, при условии что понравилось обслуживние
гыыы
а у меня раза в 3 больше мне кажется при таком раскладе оставить 1500 р как то через чур (даи я в принципе не считаю что это то место где оставляют чаевые, так же как стоматолог, продавци в магазинах), а меньше - просто плевок какой то
То же самое. Иногда оставляю на чай - если куда случайно забежала укладку-маникюр сделать, и все понравилось. Но если я - практически часть стабильной ежемесячной приличной зарплаты мастера... то обычно нет.
Оставляю много тайкам массажисткам - их-то не на проценте держат, а стараются они так, как нашим и не снилось.
Старый 22-07-2008, 22:39
ответ для Ezhik на сообщение "Чаевые в салонах красоты"
    #22
YuAnna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 230
YuAnna отсутствует


Оставляю - Всегда в ресторанах, таксистам и курьерам (суши заказываю пару раз в неделю)...
А в салоне... Мне как-то неловко... Хожу в серьезный центр косметологии (мед. центр)... все в белых халатах... Хм... В этой обстановке это кажется таким же абсурдом, что оставить на чай дантисту или другому врачу)))
Старый 22-07-2008, 22:47
ответ для Ezhik на сообщение "Чаевые в салонах красоты"
    #23
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Оставляю в салоне только своему парикмахеру. Примерно раз в 2 месяца стригусь и оставляю 10% от суммы.
Маникюр-педикюр - не оставляю, поскольку уже и не помню когда мне это прилично сделали. Раньше делала у отличного мастера, но теперь с двумя детьми к ней не доехать, поближе "своего" мастера еще не нашла.
Старый 27-07-2008, 16:52
ответ для Ezhik на сообщение "Чаевые в салонах красоты"
    #24
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Косметологам никогда не оставляю, хожу к косметологам с высшим медицинским образованием, неудобно даже, все равно что, как уже было сказано выше, стоматологу на чай дать.
Парикмахерам в последнее время не даю. Покраска с тонированием стоит 6000 руб., это значит не меньше 1000 давать. Стрижка с укладкой больше двух тысяч,не меньше 500 руб. За педикюр 1900 р плачу, т.е. тоже не меньше 500 надо давать. Меньше если давать, боюсь мастера обидеть.
По мне, так включили бы они чаевые в стоимость.
Старый 27-07-2008, 20:59
ответ для Ezhik на сообщение "Чаевые в салонах красоты"
    #25
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Вообще по этикету положено оставлять 10 процентов от суммы,но это не особо процветает у нас.
Старый 27-07-2008, 21:38
ответ для Ezhik на сообщение "Чаевые в салонах красоты"
    #26
YuAnna
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 230
YuAnna отсутствует


Опять же... Понимаю официантам... У них зарплаты, как таковой, нет! Долларов 100-200... Остальное чай... А мастера же сидят на нормальных процентах... Хорошо сделал работу - к тебе придут еще... Вот главные "чаевые"...
Старый 28-07-2008, 16:52     #27
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


Цитата:
Сообщение от таттка Посмотреть сообщение
Вообще по этикету положено оставлять 10 процентов от суммы,но это не особо процветает у нас.
это прописано где-то???
и работникам каких сфер точно положено давать чаевые???
Старый 28-07-2008, 16:53     #28
Дина Васильева
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дунайский/Космонавтов
Сообщения: 573
Дина Васильева отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuAnna Посмотреть сообщение
Опять же... Понимаю официантам... У них зарплаты, как таковой, нет! Долларов 100-200... Остальное чай... А мастера же сидят на нормальных процентах... Хорошо сделал работу - к тебе придут еще... Вот главные "чаевые"...
+1 000 000
как и то что на рынке чаще все работают за обвес
Старый 29-07-2008, 11:32     #29
Маленькая Таня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 505
Маленькая Таня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дина Васильева Посмотреть сообщение
это прописано где-то???
и работникам каких сфер точно положено давать чаевые???
Таксистам(но не частникам),мастерам в салонах,опять же,не ОБЯЗАТЕЛЬНО,официантам безусловно,грузчикам,парковщикам,заправщикам и т.д.
Старый 30-07-2008, 22:13
ответ для Ezhik на сообщение "Чаевые в салонах красоты"
    #30
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


В салонах никогда не оставляю! Я всех своих мастеров знаю уже столько лет, что и не вспомнить, когда встретились... сейчас уже практически друзья. Поначалу пару раз попыталась, но на меня взглянули тааакими глазами, что тут же забыла про это Но всегда поздравляю с праздниками, делаю подарки, и не шоколадку за 50 рублей, конечно.

Всем остальным - официантам, таксистам и т.д. - все всегда по ситуации. Если мне не понравилось обслуживание, про меня постоянно "забывали", таксист не спросив меня курил в салоне, или я уже итак вижу, что счет завышен, 100% никаких чаевых. При "обвесе" могу даже требовать расчета до копейки, просто из принципа, можно было бы и чаевые дать, но когда у тебя на глазах тебя нагло обманывают, ну уж нет, мне деньги тоже не просто так достаются...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.