Корешки и луковечки из СОТКИ 2009г. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 12:15     #1
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Рискну создать новую тему, знаю что была такая в том году, но это в том году а в этом может найдутся те кто еще раз захочет делиться информацией как сохранить и вырастить наше "богатство". Вот у меня уже четвертый день душа болит выжевут или нет до посадки мои корешки и луковички. Засыпала землей голые корешки и в пакеты с дырками упаковала, а лилии в опилки.Корешки на лоджии, а лилии в холодильник. Первый раз так делаю, обычно покупаю на неделе, а в выходные на даче уже высаживаю. Подскажите если че не правильно сделала! Вот выговорилась. Теперь буду ждать советов))))))))))
Старый 03-02-2009, 13:04     #2
Likhanchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщения: 2 222
Likhanchik отсутствует


А у меня вопрос к тем кто и в прошлом году закупался и в этом. Как, на ваш взгляд, качество материала? Лучше, хуже, так же. В прошлом лично мне не очень понравились многие позиции, в этом думаю прикупить бегонии, вот хотелось бы знать, стоит ли заморачиватьсяю
Старый 03-02-2009, 15:21     #3
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


тоже положила в низ холодильника .
Старый 03-02-2009, 15:28     #4
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Вчера получила корешки из Сотки, ехала счастливая с огромной сумкой на колесах, думала приеду, напишу девчонкам, поделюсь радостью. Не получилось.. Я предлагала тут девчонкам поделиться своим заказом.... Особо делиться нечем. Лилии еще не пришли, пионы тоже, самый красивый лилейник тоже. Те лилейники, что я получила, очень плохие, мне такое даже стыдно предлагать кому либо, хотя моей вины в этом нет. Они давно были получены, наверное, лежали битком набитые в мешке , в котором только две дырки, около корневой шейки все жидкое, коричневое. Сейчас бегала в магазин, купила всяких лекарств полный мешок, попробую спасать. Всю ночь раскладывала по одному корешку на шкафах на просушку. У меня их больше всего, 9 сортов. Надо было не стесняться, звонить часто и спрашивать, можно ли забирать.

Из того, чем могу поделиться. (по той оптовой цене, за которую купила, по накладной)

- Монарда желтая в бордовую крапинку, верхние листочки малиновые, крепенькие корешки в идеальном состоянии
- Аквилегия альпийская голубая - хорошие корешки, не сухие и не мокр
-Ирис Radiant Apogee желтый, крупный, сухие хорошие клубеньки с крош. росточками
-Ирис Memphis Memory
-Флокс белоснежный Адмирал, идеальные корешки
- Лилия Elodie
-Лилия Anza
Если кому что надо, стучитесь в личку, сегодня буду упаковывать все в опилки и отправлять на балкон спать....

Герань неплохо выглядит, но в мешке 9 вместо 10, буду звонить им

Вот и все . Хосты в неплохом состоянии, но они все очень различаются по размеру, как делить - непонятно, поэтому все оставлю себе. Астильбы есть ничего, есть с плесенью, буду спасать и себе оставлять.

ВЫВОД ТАКОЙ - НАДО ЗАБИРАТЬ У НИХ ВСЕ СРАЗУ, ТАМ НЕТ УСЛОВИЙ ХРАНЕНИЯ (ХОТЯ МЕНЯ ПРЕДУПРЕДИЛИ, ЧТО ХОЛОДИЛЬНИКА ТАМ НЕТ, НО ЧЕМ ЭТО ГРОЗИТ, НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ), ЕСЛИ ТОВАР ПРИХОДИТ ПО ЧАСТЯМ, НАДО И ПРОСИТЬ ЗАБИРАТЬ ПО ЧАСТЯМ

Надеюсь, что другим повезет больше

Последний раз редактировалось Florista, 07-02-2009 в 01:17.
Старый 03-02-2009, 16:14     #5
O L G A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол просвета и художников
Сообщения: 783
O L G A отсутствует


я пока получила лилейники астильбу хосту флоксы ирисы-все в очень хорошем состоянии.
а можно их сейчас обработать фунгицидами или всетаки лучше перед посадкой.
Старый 03-02-2009, 16:22     #6
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Я когда свои разберала у меня хосты были сырые, где листики там загнило,я просто вытерла и ничего, а лилейники тоже не впечатлили были проросшие и поломатые, вот ненаю получится что из них или нет, а один вообще сухой и коричневый подсунули. А кто-нибудь хосту TRUE BLUE кто-нибудь получил? А то я когда приехала получать, даже не дали проверить по накладной что получаю а что нет, сказали что остальное на этой недели((( Вот а теперь думаю как доказывать если чего не доложут????
Старый 03-02-2009, 17:00     #7
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Сейчас засыпала лилии смесью грунта и опилок и опять в холодильник поставила, а когда их доставать на проращивание????
Старый 03-02-2009, 21:04     #8
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от aljenchik Посмотреть сообщение
Сейчас засыпала лилии смесью грунта и опилок и опять в холодильник поставила, а когда их доставать на проращивание????
их не надо проращивать. Оптимальный вариант: дотянуть до оттаивания почвы и высадить сразу в грунт. Если не получится - придется сажать в пакеты (от сока, например, высокие) и додерживать до посадки на балконе....
Старый 03-02-2009, 19:22     #9
светлаша
Ветеран
 
Профиль светлаша
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 473
светлаша отсутствует


девочки, так вы из ОЗ или сами в Сотке отоваривались?
Старый 04-02-2009, 08:47     #10
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
девочки, так вы из ОЗ или сами в Сотке отоваривались?
Я сама закупала но на своих нас на работе собралось 7 челов вот и решили чтоб в основной не блудить свою организовать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.