Расценки при выписке из роддома?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2006, 23:58     #31
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Выносят!!!! Нам Ксеню запеленали и вынесли, медсестра сказала, что обязательно нужно чтобы она вынесла ребенка и передала папе-маме-встречающим, а иначе охрана не пропустит с ребенком (мало ли чей это ребенок, вдруг вы его украли и уносите )
Старый 07-06-2006, 06:48     #32
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


У нас из-за этой "традиции" чуть скандал 3 года назад не случился... моя мама требовала от моего мужа, чтобы он "выкуп" приготовил, а он не собирался ничего такого делать и искренне недоумевал, чего от него хотят, и зачем платить еще какие-то деньги, когда и так за роды и страховку заплачено немало.
С моей стороны это выглядело так: сижу в палате, жду выписки, приходит нарядная медсестра и спрашивает, готова ли я. Я была готова, она меня повела на "выписку". Я несу ребенка, рюкзак с вещами и пакет с уличной обувью, которую обуть в палате было нельзя. Доходим до какой-то двери, медсестра говорит мне переобуваться, я озираюсь в поисках пеленального столика, на который можно было бы положить ребенка, ничего такого нет. Сестра мне мило предложила подержать ребенка, пока я обуваюсь, я ей его дала и переобулась. Не успела я разогнуться, как она открыла дверь и пошла в комнату "Х", где встречающие ожидают встречи с мамами и новорожденными, ну я, конечно, за ней. И она торжественно так вручает моего малыша моему мужу, который, естественно, поднялся мне и ребенку навстречу. Вобщем, видела я эту медсестру впервые, ребенка давать я никому не собиралась - "это мое сокровище", просто переобуться как-то надо было.

Короче, это на любителя, как и все подобные "игры" и "традиции". Меня они не радуют, а скорее напрягают. В советские времена, когда родственников в палаты к мамам с детьми не пускали, такая торжественная выписка имела смысл, а сейчас, на мой взгляд, как-то натянуто это все.
Старый 07-06-2006, 13:37     #33
ZIZU
Наш человек
 
Профиль ZIZU
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 6 284
ZIZU отсутствует


Цитата:
Короче, это на любителя, как и все подобные "игры" и "традиции". Меня они не радуют, а скорее напрягают. В советские времена, когда родственников в палаты к мамам с детьми не пускали, такая торжественная выписка имела смысл, а сейчас, на мой взгляд, как-то натянуто это все.
вот и я о том же.
Старый 07-06-2006, 14:10
ответ для ZIZU на сообщение "вот и я о том же."
    #34
Nutik
Активный участник
 
Профиль Nutik
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 539
Nutik отсутствует


И нам то же выносили, в конвертике и срозовым бантом - это я точно помню, а вот сумму выкупа не знала, думала рублей 50...позвонила мужу - спросила - сказал 500 ... я в шоке Я ему говорю - чего много то так дал, а он мне" я мне все равно было - я счастлив был". Вот так Еще 3000 акушерке, она все время со мной была и на послеродовое каждый день заходила. И по огромному букету ей и врачу. Рожали мы бесплатно.
Старый 07-06-2006, 14:49     #35
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninja
Короче, это на любителя, как и все подобные "игры" и "традиции". Меня они не радуют, а скорее напрягают. В советские времена, когда родственников в палаты к мамам с детьми не пускали, такая торжественная выписка имела смысл, а сейчас, на мой взгляд, как-то натянуто это все.
Ох, согласна абсолютно
Мы были совершенно ненормальными родителями. Когда выписывались у нас не было ни конвертиков красивых, ни даже пододеяльника на одеяльце вообще . Как сиротку, Тимоху закутали... ленточки тоже не было А когда стольничек на выходе попросили за мальчика, судорожно стали хлопать по карманам... а ничего нет. Папа наш жутко переволновался, аж вспотел (кошелек остался в машине). Стали тут же обалдевшего дедушку трясти. Я вообще - бледность в прострации стояла . Но папа все ж таки обнаружил где-то у себя денежку. Отдали и пошли поскорее. Очень уж хотелось дома оказать в тишине и спокойствии и только втроем!
Старый 07-06-2006, 18:08     #36
Янок
Участник
 
Профиль Янок
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 127
Янок отсутствует


Рожала в Снегирёвке,платила лично врачу.на выписку дарили цветы и коробку конфет врачу и медсестре,которая выносила ребёнка.
Старый 07-06-2006, 18:32     #37
Ninja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 610
Ninja отсутствует


Мы "на выписку" тоже ничего не покупали, ни ленточек, ни одеялок... был синтепоновый конверт полосатый , в который уложили спящего товарища, на котором ничего голубого-нарядного тоже не было. Мне хотелось скорей уже домой, пока ребенок не проснулся и не расплакался, ну какой тут еще "стольничек", вот, блин, дают.
Старый 07-06-2006, 18:53     #38
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninja
Короче, это на любителя, как и все подобные "игры" и "традиции". Меня они не радуют, а скорее напрягают. В советские времена, когда родственников в палаты к мамам с детьми не пускали, такая торжественная выписка имела смысл, а сейчас, на мой взгляд, как-то натянуто это все.
Я тож так считаю. Еще не определилась, по договору рожать, или бесплатно, но ТОЧНО никаких выкупов. Бесят меня так же, как и свадебные традиции. Лишних денег нет. Если врач, акушерка, персонал на послеродовом понравится, обязательно найду перед уходом и поблагодарю душевно. Ну, конечно, никаких конфет!!! За потора года практики саму уже тошнит от них. Алкоголь хороший - да, а сладкого они наелись. Может, палку хорошей колбасы, или сыра дорогого придумаю, кофе хороший, это по предпочтениям. А по традиции деньги разбрасывать нет ни возможности, ни желания...
Старый 09-06-2006, 09:45     #39
-Fialka-
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 840
-Fialka- отсутствует


Наш папуля "выкупил" дочу за 500 руб.До того счастлив был.
Старый 09-06-2006, 10:23     #40
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Я не знала, что это выкуп , но 7 лет назад в 9-ке нам сказали, что если мы хотим, чтобы сына как-то расчудесно увязали в одеяло, конверт и обвязали лентой , то 50 р. за мальчика и 30 р. за девочку. Сумму могу наврать, но помню, что совсем небольшая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.