любители черепах! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2006, 14:03     #91
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


насколько я знаю сухопутн череп травоядн , мясо им давать не надо
Старый 13-07-2006, 21:44
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #92
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Даёте ли вы черепахам воду? Если да, то как вы это делаете, так как мои сразу всё разливают!
Хватает ли им воды из овощей?
Старый 14-07-2006, 09:17     #93
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tasjaaa
Даёте ли вы черепахам воду? Если да, то как вы это делаете, так как мои сразу всё разливают!
Хватает ли им воды из овощей?

Я пыталась давать ей, наливая в "бассейн", только ее она не впечатляла((( Перестала наливать воду... Надеюсь, что из фрутов, овощей и травы ей хватает!
Старый 14-07-2006, 09:23     #94
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


а мы вот своей не даем она итак в воде плавает
думаю ей хватает
Старый 14-07-2006, 09:25
ответ для JonAir на сообщение "насколько я знаю сухопутн череп..."
    #95
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от JonAir
насколько я знаю сухопутн череп травоядн , мясо им давать не надо

А я читала, что надо! Правда, своей попробовала как-то фарш дать и печень, она нос отвернула! Значит, вегитарианка!))) Правда яйцо любит! А еще наша любит заваренный геркулес!!!
Старый 14-07-2006, 09:28
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #96
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


водяным надо и то не фарш , а норм мясо
у нас вместа мяса червячки , мотыль
а еще творог и грибы любит
Старый 15-07-2006, 15:42
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #97
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


ВОт что я нашла по сухопутным черепахам!


Основные ошибки, которые допускают при содержании среднеазиатских черепах, как, впрочем, и других сухопутных видов в неволе:
1) Не нужно содержать черепаху на полу. При таком способе нельзя ис-ключить сквозняки, пыль, обезвоживание, инфекционные болезни (в том числе глубокие микозы), проглатывание инородных тел и травмы.
2) Нельзя купать черепаху и потом отпускать ее на пол. Перепад темпе-ратуры всего на 10 °С может вызвать простудное заболевание.
3) Нельзя делать для черепахи гнездо из шерстяной ткани.
4) Нельзя допускать контактов с другими домашними животными.
5) Нельзя сразу сажать в террариум "друга" или "подружку". Если они куплены в компанию здоровой черепахе, необходим карантин в тече-ние, по крайней мере, месяца.
6) Нельзя оставлять черепаху на улице без присмотра.
7) Нельзя использовать в качестве грунта песок, острую каменную крош-ку, мелкие опилки или содержать черепаху просто на гладкой поверх-ности.
8) Не нужно жалеть черепаху, посаженную в террариум, если она там "жалобно" скребется. Рыть грунт для черепахи насущная физиологи-ческая потребность. В природе она занимается этим большую часть своего "свободного времени".
9) Если черепаха уходит от света, это не значит, что ее не нужно греть.
10) Черепахи пьют, только если им не хватает воды в корме. Но купаться и "ходить в туалет" они предпочитают в воде. Вода должна быть в террариуме постоянно.
11) Нельзя кормить черепаху молоком, хлебом, а также фаршем в боль-шом количестве.
12) Нельзя давать только один вид корма. Пищевые источники провита-минов А - морковь, помидоры, красный перец и сырая печень должны обязательно скармливаться, хотя бы изредка.
13) Подкормка, содержащая соли кальция (обычные таблетки глюконата кальция почти не усваиваются) должна даваться обязательно и посто-янно.
14) Нельзя давать витаминные препараты (прежде всего, содержащие ви-тамины A, D3, B12) и селен на "глаз". Нельзя давать витамин D2.
15) Не нужно мазать черепаху масляными препаратами, а тем более - ви-тамином А.
16) Зимняя спячка для черепах не обязательна, а иногда - вредна.
17) После контакта с черепахой или уборки террариума нужно мыть ру-ки, поскольку черепаха может быть носителем сальмонелл. Глисты черепах за очень редким исключением для человека безвредны.
18) Если черепаха кажется не совсем здоровой, нужно как можно раньше обратиться в ветеринарную клинику. Многие болезни в стадии основ-ного течения плохо поддаются лечению.


В больших количествах нельзя давать огурцы, виноград, вишню и сладкие фрукты, лук, чеснок и пряную зелень, шпинат, крестоцветные (кроме капусты), ревень, спаржу и мясной фарш . Ни в коем случае нельзя давать жирную пищу: творожок лучше нежирный, мои любят постную отварную говядинку,отваренные яйца-но такие корма давать нужно не чаще пары раз в месяц-основа их рациона растительная пища
Летом черепахи охотно едят зелень: одуванчики, клевер, мать-и-мачеху, сныть, подорожник, газонную траву и т.д. Предлагайте им ягоды: землянику, чернику, ежевику, малину, а также летние фрукты. Зимой кормление черепахи - проблема более сложная. В идеале рацион должен на 70% состоять из зелени и овощей, на 25% из фруктов, а остальное - различные белковые, витаминные и минеральные добавки. В качестве естественных белковых добавок используют отруби, соевый шрот, сырую печень, вареное яйцо, творог, сухие дрожжи и мясной фарш. В качестве минеральной подкормки - глицерофосфат, карбонат, бо-роглюконат, пальмитат кальция, костную муку или молотую яичную скорлупу из расчета 100 мг "чистого" кальция на 1 кг веса черепахи. Витаминные подкормки нельзя давать "на глаз". Все добавки даются не чаще раза в неделю. Основными компонентами смеси должны быть зеленый салат или капуста (желательно молодая, с темно-зелеными листьями), морковь и яблоки. Иногда я им добавляю при кормлении костную муку,она продается в любом зоомагазине.

Это вот отсюда: http://www.kuban.ru/forum_new/forum32/arhiv/6807.html
Старый 15-07-2006, 15:44
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #98
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Эх! А у нас неприятности... Сегодня решила наконец-то покупать своего питомца сухопутного! В итоге, в испорожнениях я обнаружила большое количество глистов(((( В интернете нашла, что можно морковью их травить! Но она ее не любит! Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой???
Старый 15-07-2006, 16:03
ответ для Тамтамчик на сообщение "любители черепах!"
    #99
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


мда...
зашла по ссылке ( спасибо) почитала , только про водяных у них ничего не нашла
у нас основная часть рациона эт спец корм ReptoMin Energj
Старый 15-07-2006, 16:05     #100
JonAir
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Машутка
Эх! А у нас неприятности... Сегодня решила наконец-то покупать своего питомца сухопутного! В итоге, в испорожнениях я обнаружила большое количество глистов(((( В интернете нашла, что можно морковью их травить! Но она ее не любит! Может кто-то уже сталкивался с этой проблемой???
а вы отварную попробуйте , или на мясн бульоне
эт мои собств мысли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.