хотим менять пол в Хруще. Это очень страшно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 20:45     #1
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


расскажите, с чего начать? сможем и мы сами справиться? или нужно вызывать специалистов?
Старый 24-02-2009, 21:01     #2
nchp
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коммуны
Сообщения: 6
nchp отсутствует


Если хотите почувствовать себя героями - попробуйте сами.
Если желаете получить результат - к специалистам!!!
Старый 24-02-2009, 21:02     #3
Володя Володя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский vs Калининский
Сообщения: 466
Володя Володя отсутствует


Разломать старый пол и вынести мусор Вы и сами сможете
а вот чтобы сделать новый пол по уровню лучше прибегнуть к помощи специалистов
Старый 24-02-2009, 21:06     #4
Черничечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Черничечка отсутствует


просто нам нужно сделать все очень бюджетно! по максимуму избавиться от скрипа пола, немного звукоизолировать и постелить линолеум. ровный пол не особо нужен .Нужен внешний вид поприличней
Старый 24-02-2009, 21:35     #5
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Великая халявочка Посмотреть сообщение
просто нам нужно сделать все очень бюджетно! по максимуму избавиться от скрипа пола, немного звукоизолировать и постелить линолеум. ровный пол не особо нужен .Нужен внешний вид поприличней
Ох, по опыту говорю Вам - лучше сейчас потратиться. Три года назад, когда въезжали в хрущовочку, пол был - мелкий паркет, провисший. Времени исправлять не было (деть должен был со дня на день появиться), закрыли все ковролином, чтоб не так страшненько было. Сейчас ужасно нервирует и бесит этот грязный ковролин, не поддающийся никакой чистке. Поэтому я уже морально готова к исправлению этого пола (планирую заняться летом, когда дети уедут на дачу) - разборке мебели, снятию ковролина, снятию паркета, выравниванию и стяжке, ну и линолеум сверху. Потому что еще один год в этих условиях я не переживу!
Старый 24-02-2009, 21:52     #6
nchp
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Коммуны
Сообщения: 6
nchp отсутствует


Поэтому я уже морально готова к исправлению этого пола (планирую заняться летом, когда дети уедут на дачу) - разборке мебели, снятию ковролина, снятию паркета, выравниванию и стяжке

Звоните летом - сделаю
Старый 24-02-2009, 21:54     #7
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Ох, по опыту говорю Вам - лучше сейчас потратиться. Три года назад, когда въезжали в хрущовочку, пол был - мелкий паркет, провисший. Времени исправлять не было (деть должен был со дня на день появиться), закрыли все ковролином, чтоб не так страшненько было. Сейчас ужасно нервирует и бесит этот грязный ковролин, не поддающийся никакой чистке. Поэтому я уже морально готова к исправлению этого пола (планирую заняться летом, когда дети уедут на дачу) - разборке мебели, снятию ковролина, снятию паркета, выравниванию и стяжке, ну и линолеум сверху. Потому что еще один год в этих условиях я не переживу!
Вы не справедливы - сделать пол стоит очень много, ковролин можно менять каждыи год 2000 на комнату.
Старый 24-02-2009, 22:09     #8
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Сейчас ужасно нервирует и бесит этот грязный ковролин, не поддающийся никакой чистке. !
А как это связано со старыми полами?
Старый 24-02-2009, 22:34     #9
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


когда мы стали счастливыми обладателями хрущевки - перед нами вопрос не стоял - менять или не менять (там такое было, мухи были постоянными обитателями даже зимой, а посреди одной комнаты была просто дыра, не буду вам расписывать отчего она получилась, как вспомню так вздрогну). Муж сначала проявил героизм, пол-месяца ходил по вечерам после работы - разломал в одной комнате - дальше уже я не выдержала и мы наняли бригаду - в общем мое мнение - если оооочень много времени и сил, то можно и попробовать самим хотя бы разломать и в принципе уже будет понятно выдюжите ли вы весь процесс полностью....
Старый 24-02-2009, 23:23     #10
Melen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Витебский пр скоро Серебрянные ключи
Сообщения: 263
Melen отсутствует


Процесс очень трудоемкий, там лаги и столько мусора и грязи за все 60 лет существования дома. Мы убирали пол только в коридоре, моему мужу хватило этого, чтобы заработать серьезнейшую аллергию, так что думайте, но здоровье дороже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.