Ювенальная юстиция и др. подобные ужасы... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 12:16     #1
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Теоретически эта самая юстиция и защита прав ребенка - штука очень хорошая.
но... не верю
вот кажется мне, что нашим органам гораздо легче "наехать" на благополучную семью чем на семью алкоголиков с 12 детьми питающимися на помойке...
Объясню на примере: мой младшенький своерожденный любил в определенном возрасте плакаться окружающим на жизнь свою тяжелую. Практически перед зеркалом отрабатывал взгляд и жестикуляцию. Еще и мне хвастался, что "научился тааак жалобно смотреть"... В детском саду меня от остракизма спасло только то, что как-то он рассказывал свои рассказки при моей сестре. А она присутствовала лично при описываемых событиях и смогла внести необходимые коррективы в его горестное повествование. Но это - своерожденный.
А если опекаемый?.. И так же проникновенно?..
По-моему эт единственный страх, который у меня пока еще живее всех живых и с которым не умею справиться
Старый 29-01-2009, 12:31     #2
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


У моей подруги доча может порассказывать разного, но ведь в саду все видят маму, ее отношение, как обихожен ребенок - поэтому вряд ли верят "страшилкам". И еще , обычно воспитатели- учителя как -то оч. хорошо знают, кто из детей привирает регулярно. -

это если я правильно поняла тему, в чем не уверена
Старый 29-01-2009, 12:41     #3
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


у нас опеки с ума сойдут Если у них не хватает подчас времени и ресурсов, чтобы изъять ребенка из ассоциальной семьи, где родители пьют, бьют и т.д. (а таких случаев миллион!), то когда же они будут заниматься делами по искам детей к их родителям

К тому же у нас менталитет не тот. В нормальных семьях, где дети воспитаны в уважении к родителям вряд ли они на такое пойдут. А поплакаться все любят...
Старый 29-01-2009, 13:12     #4
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


пресса, конечно, не самая...
но все же
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/23/society/372114/

страх-то именно в том, что с проблемными семьями разбираться сложно-муторно, а с нормальными - легко и приятно... и статистика замечательная в итоге...
Старый 29-01-2009, 13:20     #5
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


вопрос - куда они этих детей собираются передавать? На западе в таких случаях ребенку подбирают другую семью. Я не одобряю этот закон в принципе, но + к бреду самого закона, КУДА они будут определять детей?
Старый 29-01-2009, 13:36     #6
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
вопрос - куда они этих детей собираются передавать? На западе в таких случаях ребенку подбирают другую семью. Я не одобряю этот закон в принципе, но + к бреду самого закона, КУДА они будут определять детей?
Вот статья про ЮЮ в Германии...
http://expert.ru/printissues/expert/...st_formulyary/
Старый 29-01-2009, 14:38     #7
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Все что описано в обеих статьях происходит и сейчас. По показаниям соседей, воспитателей сада врачей поликлиники опека в компании с милицией имеет право прийти домой и изъять ребенка в случае, если нахождение дома опасно для его здоровья. В обоих случаях описано изъятие ребенка из неблагополучной семьи. То, что этими правами злоупотребляют и выполняют свои обязанности плохо - это уже другой вопрос.

Вот когда суды начнут иски детей против их родителей рассматривать... вот это уже будет ...опа...
Старый 30-01-2009, 13:30     #8
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija
Старый 30-01-2009, 14:20     #9
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


эта же тема сейчас уже обсуждается в разделе от 3 до 6. Эту статью я читала, довольно сомнительная.
Не надо наводить панику!
Старый 04-02-2009, 14:37     #10
Vielena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 117
Vielena отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
эта же тема сейчас уже обсуждается в разделе от 3 до 6. Эту статью я читала, довольно сомнительная.
Не надо наводить панику!
Да тут не паника, просто ужас. Мне самой стало страшно, за себя и за своего ребенка, а ну как кому что не понравится в моем домашнем укладе Очень хорошо помню тему в этой ветке полгода назад (не помню автора), как реально забрали то ли усыновленного, то ли находящегося под патронатом ребенка, на том основании, что у него нашли синяки на теле и мальчик говорил, что его бьют дома. Автор топика (девушка "со стажем" на ЛВ, знакомая многим только с положительной стороны) объясняла, что у мальчика после дет.дома и вследствие заболеваний, нарушена координация движений, он частно натыкается на мебель - вот откуда синяки, и очень любит "фантазировать", в частности, на тему своей несчастной жизни, плюс к таким разговорам его поддталкивали работники опеки. Результ - ошеломляющий - приемного ребенка изымают от матери по обвинению в нисилии. Помню чувство боли и недоумения, оставшиеся после прочтения того топика.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.