Детство в попе? или Как я разыграла знакомого и что из этого вышло - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2007, 00:15     #1
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ситуация такая. Позвонила я подруге, а дело было 14 февраля. Трубку взял её БМ (они живут в одной квартире и как говорится, остались друзьями), меня не узнал... Кто это? - спрашивает. Я ляпнула: - Валентина. Он: - А кого Вам надо? Я: - ВАлентина. Он: -?? Я: - А посмотри в календарь... Он:- А что в календаре? Я: - Какое число сегодня?.. Он: - Да не помню... Счас гляну... Я: - Ну что дошло? Он: - ???

В общем, глупо получилось. То есть, я хотела его разыграть. И думала, что либо он скажет "Ну, ладно, Витка, я тебя узнал, кончай прикалываться!" И мы вместе похохочем... Либо примет меня за свою тайную поклонницу, и я ему скажу "Ага! Попался!" И мы опять-таки вместе похохочем... Либо он раскусит мою игру, но поддержит и тоже пошутит в этом роде и мы ... поприкалываемся друг над другом и вместе похихикаем...

Но получилось не так. Поняв, что человек конкретно не врубается, и наш разговор больше похож на общение двух мамаразматиков, чем на дружескую хохму... Я призналась кто я есть такая на самом деле.

...И на меня обиделись...

...Обиделась его бывшая жена, т.к. такими приколами я типа посягаю на личную жизнь её БМ...
...Обиделась его тёща, т.к. я очень бестакта и т.п...
...Обиделся он сам...

Мне было высказано, что это очень странно, и не понятно, как я в таком возрасте, с таким образованием, с любовью к интеллектуальной литературе и с адекватным поведением в личной и общественной жизни, могу допускать подобные шутки. Что в этом кроется моя интеллектуальная и эмоциональная не зрелость, и это никак не вяжется с предыдущим опытом общения со мной. Оказывается, я многие годы притворялась человеком их круга. И теперь непонятно, на каком уровне со мной общаться. Конечно, они общаются и с соседом по парадной алкаголиком и полуидиотом, но думали, что со мной надо общаться на другом уровне.

Честно, я ничего не понимаю. Чего я такого криминального сказала. Ну да, шутка не удалась. Со всяким можёт случится. Но, вроде, нормально всё?

Вот у меня есть подруга, девушка, которая с красным дипломом окончила СПбГУ, автор нескольких книг и научных публикаций, в интеллектуальном уровне которой сомневаться не приходится. Может позвонить и сказать изменённым голосом:
- Госпожа Ч.? Вас беспокоят с киностудии Ленфильм, нам нужна ваша консультация. ... Я попадаюсь, или не пападаюсь, потом мы смеёмся... или звонит и детским голоском "Тётя Вита..." Я тоже переодически её разыгрываю, мы смеёмся...

Мой друг, художник иллюстратор, очень начитанный, образованный человек, шутил со мной, выдавая себя за моего ананимного поклонника... Я попалась, хохотали очень.

Ещё я как-то почти таким же образом, что БМ подруги, разыграла своего 40-летнего знакомого... Он тоже в обиде не был.

Может, это, я чего-то не так делаю? Не правильный стиль общения у меня по жизни? У меня и у моих друзей детство в попе играет?

Вопрос ко всем:
Вы разыгрываете людей? А вас?

Второй вопрос:
А мне-то что делать в сложившейся ситуации? Сгореть от стыда? Чувствовать себя виноватой? Или забить? Забивать болты в дружбу не хочется, ибо давняя. Но как объяснить людям почему я это сделала... А от меня ждут именно объяснений - требуют прямым текстом: объясни, хочется понять психологию этого неадекватного поступка... Нет, ты подумай, и всё-таки объясни...
Старый 17-02-2007, 00:36     #2
Fleur*
Наш человек
 
Профиль Fleur*
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщения: 5 083
Fleur* отсутствует


Ну странное впечатление к вашему поступку у друзей сложилось, однако! Может они просто не в настроении были?
Старый 17-02-2007, 00:58     #3
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Вот и я думаю, что вы попали под их плохое настроение..

На мой взгляд, можно позвонить и прямым текстом сказать, что это была шутка и объяснить как для жирафов. Ну бывают же люди, которые анекдоту не смеются, а требуют объяснений. С ними не ловко и поэтому лучше им анекдотов не рассказывать
Старый 17-02-2007, 01:01     #4
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Оля, немного по-офф-лю.

Мы уже в четверг вышли из больницы... Но тут ротовирусом моя мама заболела. Так что мы в карантине... Но вот со следующей недели хотелось бы Машу плотно занять. Как вы, не против?
Старый 17-02-2007, 01:32     #5
adorogos
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 304
adorogos отсутствует


Просто тупизм какой-то... с их стороны.... простите, если обидела.....Почему так среагировали? У подруги ПМС, у тещи климакс, у БМ.... ну... не знаю что еще, могу предлположить, но писать не буду.... я бы забила и у ж точно не стала бы серьезно обсуждать этот случай....Само рассосется..
Старый 17-02-2007, 02:20     #6
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Забить конечно!, я вобще не вижу тут ничего криминального....странная реакция, видимо в их семье всё совсем плохо, чего то они там себе надумали.
А вобще, я с завидками отношусь к людям, у которых "детство в попе", и если вы разок напоролись на неадекват, то это вовсе не означает что нужно бояться в дальнейшем хотя бы изредка позволять себе "пошалить".
А перед подругой извиниться надо так: скажите что это была шутка юмора и проникновенно и серьёзно глядя ей в глаза заявите "Я поняла что вы очень серьёзные люди и в дальнейшем не позволю себе отпускать дебильные шуточки в ваш адрес....простите меня великовозрастную засранку за недостойное моего и вашего уровня поведение"...после чего нужно для убедительности зарыдать у неё на плече, вымаливая прощение
Старый 17-02-2007, 02:31     #7
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Скажите, а они не могли так пошутить?
Ну, не бывает в природе такого дефицита Ч.Ю.
Старый 17-02-2007, 03:28     #8
Петербурженка
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 31 772
Петербурженка отсутствует


Чувство юмора у всех разное, Вас просто не поняли...ИМХО
Старый 17-02-2007, 09:43     #9
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Дураки какие-то. Ничо не понимают в приколах!
"Интеллектуальная и эмоциональная не зрелость", ишь ты! Видимо, сами просто "перезрели" уже...
Тьху на них, да вот и все.
Старый 17-02-2007, 09:45     #10
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Зебейте , перестанете нервничать настроение улучшится , а друзья забудут неудачную шутку , если конечно они друзья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.