Мужское пьянство - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2007, 11:34     #1
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Читая (и слушая) женские жалобы на пьянство мужей и любимых, подметил любопытную закономерность: в большинстве случаев в них повторяются стереотипные фразы: "До свадьбы почти не пил, а потом стал выпивать все больше и больше, пропивать зарплату, распускать руки и т.д." Или, как Лариса Луппиан о Боярском: "Я выходила замуж за умеренно пьющего мужчину, а после "Трех мушкетеров" стало сплошное "Пора-пора-порадуемся на своем веку красавице и кубку..." Практически никто из жен не выходил за явного пьяницу или алкоголика, таким их муж/МЧ становился уже во время совместной жизни.
С другой стороны, холостой Дед, судя по его сообщениям, пьет все меньше и меньше... и мамочки с ЛВ любят его все больше и больше(сорри за офф).
Короче говоря, у меня родилась гипотеза, которую я постараюсь максимально политкорректно сформулировать таким образом:

Одна из основных причин бытового пьянства у мужчин - их длительное совместное проживание с женщинами.

Вероятно, у многих участников есть выпивающие знакомые, на примере которых можно проследить влияние семейной или, наоборот, холостой жизни на динамику употребления алкогольных напитков. Приглашаю всех высказываться и приводить свои наблюдения.

PS. Уважаемые дамы! Если у вас нет конкретного материала по сабжу, прошу не засорять топик бездоказательными утверждениями типа: "Мужики пьют, потому что все они сволочи, козлы, гады... (нужное вставить)". Заранее спасибо.
Старый 07-02-2007, 11:50
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Да по-моему это больше от генетических факторов (психики, ферментной активности и проч) пополам с воспитанием зависит - становится мужик алкоголиком или нет.


Что выросло, то выросло и если уж если готов, так начнёт пьянствовать без разницы, с кем живёт.
Старый 07-02-2007, 11:59     #3
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да по-моему это больше от генетических факторов (психики, ферментной активности и проч) пополам с воспитанием зависит - становится мужик алкоголиком или нет.
Про алкоголизм полностью согласен. Это болезнь, в ее развитии участвуют разные факторы, в том числе наследственность, воспитание и т.д.
Но прошу отметить, что я специально говорил в своей гипотезе о бытовом пьянстве, которое не является болезнью, и которое может привести к алкоголизму, а может и не привести. Возникновение бытового пьянства - вопрос чисто психологический, имхо.
Старый 07-02-2007, 12:02
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #4
Тестостерон
старый воин
 
Профиль Тестостерон
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 2 436
Тестостерон отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
С другой стороны, холостой Дед, судя по его сообщениям, пьет все меньше и меньше... и мамочки с ЛВ любят его все больше и больше(сорри за офф).
.
ну не знаю.я вот напермер ваще не пью(по морально этическим и религиозным убеждениям) но любви ни какой не наблюдаю,а в некоторых случаях наооборот чувствуется некая настороженность.
Старый 07-02-2007, 12:13
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #5
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Одна из основных причин бытового пьянства у мужчин - их длительное совместное проживание с женщинами.
И абсолютно зеркальное изречение ошибкой не станет
Вот, к примеру, мы с годами пьем все больше и больше. Но вместе. И не жалуемся друг на друга. Полная гармония. Рекомендую всем пить совместно!
Старый 07-02-2007, 12:19     #6
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modesto Посмотреть сообщение
Про алкоголизм полностью согласен. Это болезнь, в ее развитии участвуют разные факторы, в том числе наследственность, воспитание и т.д.
Но прошу отметить, что я специально говорил в своей гипотезе о бытовом пьянстве, которое не является болезнью, и которое может привести к алкоголизму, а может и не привести. Возникновение бытового пьянства - вопрос чисто психологический, имхо.

Что есть "бытовое", дайте определение?


Когда мужик не спился вхлам, а так, частенько выпивает что ли?


Ну конечно, если обстановка в семье нездоровая, а развестись не в силах по разным соображениям...так он и будет наливаться и вполне вероятно именно по этой причине, тут ничего удивительного.
Старый 07-02-2007, 12:26     #7
НЕГОДЯЙКА
Мега-элита
 
Профиль НЕГОДЯЙКА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: 8-921-745-26-нольноль В.О. Центр П.С. Финбан Сенная
Сообщения: 3 060
НЕГОДЯЙКА отсутствует


[quote=Тритониха;2983178]Что есть "бытовое", дайте определение?
Когда мужик не спился вхлам, а так, частенько выпивает что ли?
[quote]
Я так понимаю, это наш случай. Когда любой из нас может пить, а может и не пить. А алкоголик, насколько я врубаюсь, не пить не может.
Старый 07-02-2007, 13:13
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #8
Modesto
Активный участник
 
Профиль Modesto
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Каменные джунгли
Сообщения: 377
Modesto отсутствует


Про бытовое пьянство и алкоголизм.
Алкоголизм - болезнь, выражающаяся в физической зависимости от алкоголя. Первые симптомы - появление похмельного синдрома, который проходит только от новой дозы, а следовательно - появление запоев. Кроме того, вроде бы симптомом является появление провалов в памяти, когда челове не помнит, что было вчера.
Если человек пьет часто и много, но без запоев и без физической зависимости - это бытовое пьянство, имхо.
Старый 07-02-2007, 13:46
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #9
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


Человек или пьет или не пьет. На мое употребление наличие рядом женщины не влияло никак. От тех женщин, кого это напрягало, я это скрывал и скрывал успешно. Кстати, если жрать больше 700 граммов, провалы в памяти гарантированы, вот поэтому следует обильно пить исключительно в своей компании.
Старый 07-02-2007, 14:42
ответ для Modesto на сообщение "Мужское пьянство"
    #10
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Не совсем про пьянство, но примерно на тему (очень отдаленно):
давала согласие выйти замуж за человека, который пил минералку. А за пару месяцев до свадьбы он начал пить пиво каждый день. Собственно, меня это не смутило, но заинтересовало. Ответ был простой: а раньше лишних денег не было... Т.е., собрался жениться, нашел постоянную работу, появились деньги "на излишки".

Частично так же и с "бытовым пьянством". Деньги есть - почему бы и не "расслабиться"? И наличие жены тут ни при чем. ИМХО, если бы жены не было - часть "бытовых пьяниц" очень быстро становилась алкоголиками .

ЗЫ: женились студентами, т.е. вопрос об отсутствии работы не стоял...

ЗЫЗЫ: автолюбители пьют меньше .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.