квартира и мама....... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 16:21     #1
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Приехала тут от мамы, разругавшись в пух и прах
Мы сейчас снимаем жилье у родственников(почти бесплатно), но скоро нам надо съехать... Съем боюсь мы не потянем.... Пытаюсь договориться с мамой, чтоб она нас к себе жить пустила. Квартира неприватизированная, я, двое детей прописаны там, у мужа временная регистрация на 3 мес. тоже там же.
Вопрос собственно, такой: может ли мама воспрепятствовать нашему вселению туда?Грозится - не пущу, замки поменяю и т.д. Вплоть до того, что мужа обещает в милицию сдать, если мы к ней приедем, типа он там не прописан. Может ли муж на законном основании находиться на жилплощади жены или нет? Мама говорит, чтобы он там жил, согласие всех прописанных надо. Это так? Что делать???? Ну нет у нас пока другого выхода, кроме маминой квартиры. Я в декрете, з/п одна.... Я совсем в панике.

Последний раз редактировалось Пушичка, 22-04-2008 в 18:23.
Старый 21-04-2008, 16:30
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #2
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Ваша мама вас пугает, вы имеете полное право там проживать вместе с мужем! Тока жизнь такая, с военными действиями, будет сложной! лучше снимать, хоть комнату!
Старый 21-04-2008, 16:35
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #3
- Огневой -
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинградское Народное Ополчение Ветеранов
Сообщения: 428
- Огневой - отсутствует


Жить самим отдельно - однозначно!
Если с самого начала мама так настроена, то дальше будет только хуже...
Хотите, чтоб мама мужа отравила?
Способов вести войну много...
Старый 21-04-2008, 17:08
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #4
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


у нас такая же мама. Грозиться продать квартиру как хозяйка а нас на улицу.... по новым правилам имеет права. Вот и живем как на вулкане, она уже и объявление подала о продаже, приходят люди смотреть... хорошо у меня муж военный общежитие при части должны дать, а так бы наверное на улице осталась с ребенком.
Отношение с мамой...... как она трепит нервы..... у меня ребенок когда она присутствует(она здесь не проживает иногда наведывается) в квартире просто сам не свой, постоянно крик, причем с ее стороны, вообщем мрак.
Старый 21-04-2008, 17:12
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #5
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Если квартира неприватизированная, т.е. государственная, то ничего подобного мама с вами сделать не имеет права. Т.к. квартира эта - не ее, и в ней есть ваша и детей жил.площадь. И вы с детьми (постоянно зарегистрированные) имеете все те же права и обязанности, что главный квартиросъемщик.

Но, действительно, выход только либо пытаться как-то договориться по-хорошему, либо "зарабатывать больше" и снимать.
Потому что реально грозить можно только расселением (ордер с 2005 года не делят) через суд (подающий иск должен будет найти вариант размена, который бы устроил ответчика и в соответствии с нормами). Вряд ли для вас это - вариант.

У меня мама тоже считает неприватизированную квартиру - своей собственностью. Вы не одиноки.
Старый 21-04-2008, 17:14     #6
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от irya Посмотреть сообщение
у нас такая же мама. Грозиться продать квартиру как хозяйка а нас на улицу....
так у вас квартира приватизированная и мама - собственница?
Старый 21-04-2008, 17:16
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #7
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


И у нас с мамой то же, правда сейчас снимали квартиру, теперь нас высяляют снимать дальше не можем по нынешним ценами, а мама пускать нас не хочет предложила платить по 3000 р, только чтобы мы с ними не жили. ну и что нам эти 3000?
Старый 21-04-2008, 17:39     #8
irya
Ветеран
 
Профиль irya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 943
irya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
так у вас квартира приватизированная и мама - собственница?
Да! Мама собственница, квартира приватизирована. Я просто с ребенком прописана. Как я поняла закон на ее стороне. Она угрожает говорит, ничего не добьешся, ничего не получишь. Мне если честно ничего и не надо. У меня сложилось такое впечатления, что она как будто в какой то секте состоит.... Когда ругается, чуть ли не пена изо рта идет.... Достается большего всего мужу - Вы типа нищие военнослужащие, у Вас ничего нет.... Смешно .но и сама она не очень богата. Она наверно ожидала что я выйду за олигарха, а тут облом
Старый 21-04-2008, 18:20
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #9
Yanburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 270
Yanburg отсутствует


День добрый!!
Если на момент приватизации Вы были прописаны в квартире, то закон на Вашей стороне, вы можете жить там, кроме того мама не имеет права что-либо сделать с квартирой без Вашего согласия. Я консультировалась с юристом, когда моя мама приватизировала нашу квартиру.
Другое дело, можно ли это будет назвать жизнью при таком отношении?

Вдогонку: а зачем при таком отношении Вы подписывали в свое время отказ от своей доли при приватизации? Приватизировать квартиру при наличии нескольких прописанных единолично нельзя.. Кроме того если на момент приватизации в квартире прописаны несовершеннолетние, то доля ребенку выделяется автоматически.
Старый 21-04-2008, 19:08
ответ для Пушичка на сообщение "квартира и мама......."
    #10
Пушичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пока еще Купчино...
Сообщения: 163
Пушичка отсутствует


Девочки, спасибо за ответы. Я так понимаю, что мама кроме угроз ничего больше не сможет сделать. Сама понимаю, что жить нужно отдельно, но обстоятельства сейчас никак не позволяют снимать... Нам нужно хотя бы какое-то время у нее пожить, иначе мы не сможем. А насчет менять работу мужу, так это не очень-то просто, гражданство у него не российское, прописки постоянной нет, устроиться на нормально оплачиваемую работу проблемно....
Так все-таки, касательно мужа, может она его выгнать или нет? Нужно ли согласие всех, чтоб он мог там жить, ведь регистрацию я ему сама делала, не спрашивая ничьего согласия...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.