Взрослые приёмные дети. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 15:24
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #21
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А кто лодка-то??? Я что-ли?

Я помню,была у меня знакомая женщина,мне было лет 12-13,ей 40. Как она меня понимала...я её до сих пор вспоминаю как самого доброго человека в моей жизни. Всё в ней было ,и земное и неземное. Я общалась с ней только летом,мы у неё дачу снимали. И я мечтала,чтоб у меня была такая тётя.

Я бы даже сказала,что на всю жизнь она стала мне лучиком. Вот и сейчас я ловлю слезинку о ней.
Старый 08-01-2009, 22:21
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #22
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Когда наша приемная дочь Даша появилась в нашем доме, ей уже тогда было 15 лет. Сейчас ей 16 лет. История появления ее в нашей семье это просто мистика.... Не удивляйтесь, так оно и есть. Еще на школе приемных родителей у меня в одно прекрсное утро, вдруг стало вертеться в голове ее имя. Я подумала, что это что то непонятное, поскольку ни знакомых, ни близких с таким именем в нашем окружении нет. Вечером, а занятиях в школе приемных родителей, нам по обыкновению рассказывали историю какого- нибудь ребенка и всем предагали просто примерить на себя роль приемного родителя,того детенка, о котором рассказывали. Ты мог высказать свое мнение о том, что тебя смущает или наоборот, говорит в пользу о том, что вот этого ребенка ты можешь принять в свою семью.Рассказывали и про мою девочку. Я сразу поняла, почему у меня вертелось с утра имено это имя. Нам с мужем дали ее всего на один выходной, как на гостевую. С того дня мы вместе и не расстаемся. Все мои друзья и родственники говорят , что Даша это просто мой клон. Нам нравятся одни и те же вещи то есть в одежде наш вкус совпадает на 100%) Одни и те же духи, стиль в косметике, фильмы, книги т .д....Мы непохожи с ней внешне, поскольку она брюнетка кареглазая, а я блондинка голубоглазая, НО, при всем при том, учительница, а у нас новая школа и в классе много новых детей) и которая не в курсе, что Дуся у нас приемный ребенок сразу поняла, что я мама Даши, а не кого нибудь другого ребека.Я была так удивлена этому обстоятельству, что спросила ее как она поняла, что я именно Даши мама. Она сказала, что мы очень похожи.
Мы с мужем не планировали брать такого большого ребенка. Вообще мы планировали взять деток из бокситогорского ДД. Но принципиально не знакомились и не ездили, пока не будет закончена ШПР и более менее собраны документы. У нас есть свои родные дети. Дочь выросла ей уже 25 лет и она вышла замужь и живет теперь от нас отдельно. Еще есть сын,ему 11 лет. Мне кажется, что Господь, как то управляет нашей ситуацией.
Мы планировали одних деток( братика с сестрой),а нам он послал нашу Дусю и еще мальчика( друга моего сына из неблагополучной семьи) Витю ему 13 лет. Родители просто отдали его нам и он живет с нами. Я ничему в этой жизне не удивляюсь уже. И хотя с Витей не все так легко как, с Дашей, но мы все же счастливая семья, не смотря ни на переходный возраст Вити и не на те психологические травмы, которые Витя получил в своей кровной семье и до сих пор их получает, ведь иногда он посещает своих кровных родителей, но это отдельная история и возможно я создам топик по этому поводу.
Хочу обратиться ко всем людям! НЕ БОЙТЕСЬ БОЛЬШИХ ДЕТОК!!!!!! ИМ ТАК ЖЕ НЕОБХОДИМЫ И ЛЮБОВЬ И ЛАСКА,
ДА!!!
P.S. Даша называет нас мама и папа, Витя пока нет. Но у каждого ребенка свое время когда он решиться на это!!!!
Старый 08-01-2009, 23:04
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #23
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


как вы здорово написали!!!
Старый 09-01-2009, 13:52
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #24
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а как быть с моей просьбой про истории??

Дело в том, что это - опыт, которым важно делиться. Опыт созревания решения, опыт осуществления решения. Трудности, радости...
Я, конечно, посмотрю ваши ссылки на ветки - это очень здорово, но это дневник, который я не могу интерпретировать в историю, потому что он - Ваш.
Старый 09-01-2009, 15:57     #25
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а как быть с моей просьбой про истории??

Дело в том, что это - опыт, которым важно делиться. Опыт созревания решения, опыт осуществления решения. Трудности, радости...
Я, конечно, посмотрю ваши ссылки на ветки - это очень здорово, но это дневник, который я не могу интерпретировать в историю, потому что он - Ваш.
Лада, я попробую, только ты объясни, что нужно, в каком виде
Старый 09-01-2009, 16:38     #26
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Лада, я попробую, только ты объясни, что нужно, в каком виде
Рассказ составитьо решении принять ребёнка,если возможно,с фоткой,и отправить Ладе на эл почту.
Старый 09-01-2009, 18:24
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #27
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


Света, а фотки-то так и не было...

Про рассказ: просто сочинение на тему: как мы к этому пришли (по возможности с эмоциональной включенностью), как осуществили (чем больше человеческих деталей, тем лучше), что вышло.

Это будут люди читать, которые думают на тему, которым надо дать материал в виде пережитого опыта, которых надо подбодрить, но, ни в коем случае, не дезинформировать, потому что лучше чтобы человек ребенка не взял, чем вернул.
Старый 11-01-2009, 11:02
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #28
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


Я постараюсь написать и выслать на эл почту, был бы у меня только адрес. Но могу сразу оговориться у нас очень нестандартный случай появление детей в семье. Может это не всем и подойдет как опыт??
Старый 11-01-2009, 13:54
ответ для БУРАТИНО на сообщение "Взрослые приёмные дети."
    #29
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


адрес: ladushka70@********
Подойдет!
Старый 12-01-2009, 19:10
ответ для ЛоЛо на сообщение "адрес: ladushka70@mail.ru Подойдет!"
    #30
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Девочки, кто брал "взрослых" детишек, сколько раз (дней) вы брали их в гости до того как решили взять насовсем? И кто кому "делал предложение"?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.