Усыновление шаг за шагом - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-08-2006, 11:40
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #81
Шмышлёныш
Наш человек
 
Профиль Шмышлёныш
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Охта
Сообщения: 7 674
Шмышлёныш отсутствует


Оля, скажите, а вы в диспансеры эти одна ходите или все таки с мужем??

я имею ввиду - те, где вам в регистратуре поставили печати...
Старый 24-08-2006, 11:44     #82
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Л_Я_Ш_К_А
Оля, скажите, а вы в диспансеры эти одна ходите или все таки с мужем??

я имею ввиду - те, где вам в регистратуре поставили печати...
Везде с мужем, конечно. Я же не знаю заранее, где что потребуется. Вот в наркологию можно было вообще одной прийти. И в психдиспансер. В туберкулезном сегодня у нас обоих переписали паспортные данные, при этом муж в сторонке сидел, его и не видно было, да на него никто и не смотрел
Старый 24-08-2006, 14:55     #83
Yuka
Элита
 
Профиль Yuka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 339
Yuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
А может, вам сходить в наш диспансер районный? Тот, что на Звездной, 12. Там можно платно прийти из любого района, и никакого манту не надо. Вот их телефон на всякий случай, спросите: 727-52-49. Работают по будням с 9 до 19, перерыв с 2 до 3.
Спасибо, позвонила. Говорят, только в своем районе можно - у них у каждого своя база в компьютере.
Эх, придется-таки помучиться
А в "чужих" поликлиниках манту тоже рискованно делать - я позвонила в те, что рядом с работой, так сказали: мы-то вам сделаем, только у вас потом результаты могут не принять - типа вдруг вы по знакомству специально к нам пошли.

Ну и ладно, где наша не пропадала Прорвемся
Старый 24-08-2006, 15:24     #84
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yuka
Спасибо, позвонила. Говорят, только в своем районе можно - у них у каждого своя база в компьютере.
Эх, придется-таки помучиться
А в "чужих" поликлиниках манту тоже рискованно делать - я позвонила в те, что рядом с работой, так сказали: мы-то вам сделаем, только у вас потом результаты могут не принять - типа вдруг вы по знакомству специально к нам пошли.

Ну и ладно, где наша не пропадала Прорвемся
Странно, а мне по телефону сказали, что можно из любого района за деньги прийти У них там каждый человек на телефоне свои порядки устанавливает
Старый 28-08-2006, 00:00
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #85
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


вернулись с югов-морей, все прочитала.
Вот уже и по инстанциям бегаешь (это я Оле-Леле).Но,как говориться, ".. нет ничего невозможного для человека с интеллектом.." :-)))). Главное -чтобы ребеночек нашелся как можно быстрее и лучше(в смысле здоровее)!!!!!
по некоторым пунктам хочется сказать отдельно:
- про Антоненко- наша инспекторша сама подбирала нам малыша и мотивировала это тем,что самые лучшие детки (может некорректно звучит,но другого слова не подобрала) "разбираются" на уровне районов(она искала и в нашем и в других районах, где у нее знакомые опекши). потом остальные идут в базу на Антоненко.
- про декрет.Если ребенок старше 3-х месяцев, то только пособие не дадут, а отпуск по уходу до полутора(платят 700р в мес),а затем до трех лет -пожалуйста.я тоже предупреждала начальство заранее, в один прерасный день пришла -через неделю у меня суд и я в декрете, и все.
Старый 28-08-2006, 15:37
ответ для anuta71 на сообщение "вернулись с югов-морей, все..."
    #86
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
вернулись с югов-морей, все прочитала.
Вот уже и по инстанциям бегаешь (это я Оле-Леле).Но,как говориться, ".. нет ничего невозможного для человека с интеллектом.." :-)))). Главное -чтобы ребеночек нашелся как можно быстрее и лучше(в смысле здоровее)!!!!!
по некоторым пунктам хочется сказать отдельно:
- про Антоненко- наша инспекторша сама подбирала нам малыша и мотивировала это тем,что самые лучшие детки (может некорректно звучит,но другого слова не подобрала) "разбираются" на уровне районов(она искала и в нашем и в других районах, где у нее знакомые опекши). потом остальные идут в базу на Антоненко.
- про декрет.Если ребенок старше 3-х месяцев, то только пособие не дадут, а отпуск по уходу до полутора(платят 700р в мес),а затем до трех лет -пожалуйста.я тоже предупреждала начальство заранее, в один прерасный день пришла -через неделю у меня суд и я в декрете, и все.
Спасибо за ценную информацию. А то мне в районной опеке сказали, что наоборот у них база хуже, чем в городской на Антоненко
Старый 28-08-2006, 15:57
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #87
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Итак, я пятницу мы прошли еще несколько врачей - невропатолога (оба) и онколога (муж) - все там же, в поликлинике метрополитена. Осталось только мне терапевта, а ему - терапевта и инфекциониста. И справку о несудимости получить. И взять характеристики на работе и справки о зарплатах (ну, это просто) и форму 9 (это тоже просто) - и все, бегом в опеку!
Старый 28-08-2006, 21:20
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #88
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


молодцы! а потом будете "сидеть на чемоданах" и ждать главной встречи. Надеюсь,что Новый год будете встречать уже с детенышем(или двумя?).@.
Старый 28-08-2006, 23:18
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #89
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Зато в наркологическом диспансере главное свидетельство моего здоровья, видимо, паспорт с пропиской Потому что кроме него у меня ничего не спросили, а просто в регистратуре поставили штамп и все. А в психдиспансере даже паспорта не потребовали Теоретически я могла прийти с совершенно вымышленной фамилией к ним, и все равно оказалась бы совершенно не психом. А вдруг я на самом деле псих? И не знаю об этом. И теперь ведь не узнаю
В общем, это я к чему? К тому, что как просто, с одной стороны, получить многие согласования, и это радует. НО!!! Это радует меня как добропорядочного человека, который хочет взять ребенка. А вот когда я начинаю думать, что есть и недобропорядочные, которые еще неизвестно зачем усыновляют детей... Как-то страшновато становится, что они ведь тоже вот так же легко могут это сделать
Оля, всё правильно, ты не волнуйся. Они там методом от противного работают. Если ты у них на учёте до сих пор не состоишь , значит - здорова. А ты думала, они там каждому диагностику проводят? Они же тебе не пишут в справке, что ты здорова, а пишут, что на учёте не состоишь, а для этого достаточно ФИО и адрес.

Про Манту - главное, спокойствие. Потому что у нас 99% взрослых давно инфицированы туберкулёзом и у реакции Манту норма - чуть ли не до 20 мм. Это очень большое красное пятно на полруки. Сложно не упасть в обморок, когда видишь, как оно увеличивается на глазах. Это не пуговка получается, а здоровая такая пуговица.
Старый 29-08-2006, 07:55     #90
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Ну вот, немножко осталось! Держим кулачки чтобы все побыстрее уладилось. @@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.