Усыновление шаг за шагом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2006, 13:10
ответ для РМЯУ на сообщение "Оля, у меня такой вопрос: вот..."
    #21
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ
Оля, у меня такой вопрос: вот усыновляешь ты маленького, даже двух. А как быть с работой? Увольняться? Как в таком случае в декрет уходить? Давно этот вопрос меня мучает...
Конечно, увольняться. А как же можно с двумя грудными детьми работать? Нет, можно, конечно, няню им нанять, наши доходы это позволяют сделать. Но зачем тогда детей-то брать? Они в доме ребенка были с такой же няней (ну, может, не совсем с такой же). Это же МОИ дети будут, да еще с проблемами здоровья, которые нужно будет усиленно решать, по крайней мере в первое время. Какой же смысл их усыновлять, если не заниматься ими?
Старый 11-08-2006, 13:11     #22
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra
А может эту характеристику должен участковый(в милиции) писать?
Нет, это же не уголовная характеристика Ее должны жилищники писать, вернее, подписывать.
Старый 11-08-2006, 13:12     #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ю_Л_Я_Ш_К_А
насколько я знаю, в этом случае вроде как все равно дают декретнй отпуск.....
или он уже называетсся не декретный, а отпуск на воспитание.....

но я могу и ошибаться
Для родителей, усыновивших ребенка в возрасте до трех месяцев, действуют те же правила, что и для родивших: то есть им назначается единовременное пособие по рождению ребенка, а также оформляется отпуск по уходу за ребенком. Для тех, кто взял ребенка постарше, такие правила не действуют. Им только ежемесячное пособие полагается.
Старый 11-08-2006, 13:19     #24
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Значит, докладываю следующие мои ходы.
Сегодня была в ГУВД на Кирочной. Скажу сразу: на уличной двери у них висит одно расписание работы, а внутри, в здании - другое
Они работают каждый будний день с 11 до 18, в пятницу до 17 часов, обед с 14 до 15, телефон для справок: 578-29-28.
Нужно прийти туда с паспортом и заполнить бланк заявления на справку об отсутствии судимостей (бланки лежат там в свободном доступе). Можно лично не приходить, а оформить на кого-то доверенность у нотариуса, что вы этому человеку (мужу, например) поручаете написать заявку за вас (там бланки заявок по доверенности тоже есть), он может потом и забрать справку. Срок изготовления справки указан месяц, но советуют звонить через две недели и узнавать.
Я спросила, можно ли в двух эксземплярах сделать справку. Мне сказали, что хоть в трех - "пишите два заявления, и будет вам две справки". Надеюсь, что с получением двух экземпляров справок о здоровье тоже не возникнет проблем.

Теперь о "ноу-хау" Московского районного суда - характеристика с места жительства. Я сначала пошла в наш паспортный стол, он находится в жилкомсервисе, который нас обслуживает. Но там мне сказали, что эти справки дает домоуправление, и дали их адрес и телефон. Так что теперь пойду туда.
Вот, пока все.
Старый 11-08-2006, 13:27     #25
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Оль, дело в том, что когда дают декретный отпуск, никто не увольняется
Просто числится сотрудник в организации, он в декретном отпуске, а потом в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Вопрос как состыковать этот момент, когда ребенок уже дома, а я еще не в декрете
Больничный взять?
А потом прийти и сказать: так и так я стала мамой, давайте мне декретный отпуск
Старый 11-08-2006, 13:36     #26
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ
Оль, дело в том, что когда дают декретный отпуск, никто не увольняется
Просто числится сотрудник в организации, он в декретном отпуске, а потом в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Вопрос как состыковать этот момент, когда ребенок уже дома, а я еще не в декрете
Больничный взять?
А потом прийти и сказать: так и так я стала мамой, давайте мне декретный отпуск
Аааа... вы в этом смысле Пардон, тормоз, не дотумкала
Я вот как собираюсь делать. Я со своим начальником уже поговорила, предупредила его, что собираю документы, что на это потребуется 2-3 месяца, а потом я ухожу. Все будет зависеть от того, каких деток получится взять: если до трех месяцев, то буду сразу, как только получу постановление суда, оформлять декрет, а если после трех - то только увольняться, по-другому никак. Но это у меня начальство хорошее очень, понимающее. А вот как быть, если начальство хреновое, я даже не знаю

Забыла сказать: я себе специально оставила неделю неотгулянного отпуска на осень (хотя я каждый год ее оставляю ), чтобы посвятить ее решению вот этих вот вопросов всех. Можно так поступить. Или взять отпуск за свой счет на неделю-две. Но это опять же при условии хорошего начальства.
Старый 11-08-2006, 15:01
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #27
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Начальство у меня плохое
Думаю, что именно отпуск и уйдет на все оформление бумаг и т.д. а потом я приду к ним со свидетельством о рождении ребенка и скажу, чтобы они оформляли декрет
Сложно это все. Наверное в декрет меня не отпустят скажут увольняйся.
Заранее их предупредить я не смогу. Решение суда непредсказуемо. 2 недели работать, а деточка моя в доме ребенка будет? так я тоже не смогу. Верно придется уволиться
Старый 11-08-2006, 15:09     #28
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ
Начальство у меня плохое
Думаю, что именно отпуск и уйдет на все оформление бумаг и т.д. а потом я приду к ним со свидетельством о рождении ребенка и скажу, чтобы они оформляли декрет
Сложно это все. Наверное в декрет меня не отпустят скажут увольняйся.
Заранее их предупредить я не смогу. Решение суда непредсказуемо. 2 недели работать, а деточка моя в доме ребенка будет? так я тоже не смогу. Верно придется уволиться
Да вы не переживайте заранее - может, все хорошо сложится. Уволиться можно в любой момент. Может, удастся решить вопрос мирно
Старый 11-08-2006, 15:37     #29
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Передам еще, что мне на Звенигородской (только что туда звонила) сказали про прохождение врачей (цитирую почти буквально): "В принципе в федеральном законе об усыновлении говорится, что проходить всех врачей нужно в поликлиниках по месту жительства. Но поскольку сейчас страховые полисы у людей часто бывают оформлены не на районную поликлинику, то можно проходить в других клиниках - в суде на это смотрят сквозь пальцы. Но обязательное условие: клиника должна быть государственной".
Вот, все мои сомнения разрешились наконец!
Старый 11-08-2006, 16:02
ответ для Ola-Lelya на сообщение "Усыновление шаг за шагом"
    #30
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


То есть можно платно в 122 МСЧ
В одном месте и ни в какие диспансеры не ходить?
Да?

Я пока не переживаю.
У меня ГСГ во вторник. От того, что скажут будет зависеть, когда будем усыновлять.
Сейчас или попозже

Последний раз редактировалось РМЯУ, 11-08-2006 в 16:13.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.