Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2006, 15:13
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #71
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Какие красотки - ваши дочки!!!! ТТТ!!!!
Девочки, а как же скрывать? Ведь если ты все время на виду? На работе? Соседи? Будешь ходить с накладным животом, пойдешь выбирать, и вдруг ребенок не понравиться, или понравиться 6 месячный? Что же - на 6 месячного говорить, что такой крупненькие просто родился или как?
Старый 17-06-2006, 20:13
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #72
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


ннп
Девчонки, не слушайте никого. Вешайте фотки и гордитесь своими детьми если душа требует Нечего стыдиться и нечего скрывать. Такие фотографии и такие рассказы и есть лучшая пропаганда усыновлению и возможность для общества считать это нормальным явлением. А значит и самому обществу приблизиться к "здоровому" обществу. Кликушества всякие пропускайте мимо ушей. Подумаешь кто-то фотку увидит.. есть возможность имитации... привязать поролоновый живот и ходить несколько месяцев (тоже вариант, если так спокойнее). Но как там говаривал папаша Мюллер "знают двое - знает свинья". Жить в постоянном страхе что откроется тоже тяжело. Мне кажется, любимый ребенок с любящими родителями плевать хотел на все тайны своего происхождения. Ну интересно... ну объяснят...
В ЖЖ есть такое сообщество positive_adopt http://community.livejournal.com/positive_adopt/profile
Я присоединилась, чтобы читать. Читать истории - такой позитив... Скопирую оттуда кодекс
КОДЕКС ЧЕСТИ ПОЗИТИВНОГО УСЫНОВИТЕЛЯ:


Усыновляют не потому, что не могут иметь детей.
Идя за ребенком в детский дом, ты делаешь это для себя, а не для него. И не для спасения человечества.
Усыновление - не подвиг и даже не благородный поступок, а просто такой способ расширить семью.
Отношение к приемным и кровным детям не различается по принципу "родной - чужой".
Слово "родной" - не является антонимом к слову "приемный".
Участники сообщества понимают значение слова "антоним".
Гены - это не главное.
Выбирать детей неприлично. Если уж выбираешь, то этого стоит стыдиться.
Хапнул самого лучшего ребенка себе - расскажи о нем другому. И еще одному. И еще.
Сюсюканье - пережиток капитализма, а не средство общения.
Слово "имитировать" пишется через "и" и одно "м". И делать вот-это-самое не комильфо. Про поролоновый живот лучше спросить в другом месте.
Усыновлять нужно по закону. Лазейки в законах и "специальные врачи" существуют только в больном воображении.
Быть счастливым очень просто - достаточно только себе это разрешить.

Последний раз редактировалось Lyudmila, 17-06-2006 в 20:15.
Старый 17-06-2006, 20:57     #73
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Да, видимо, я неправильно понимала тайну усыновления. Но вот вы все говорите какие-то глупости -поролоновые животы и т.д. Я считала, что сохраняя все в тайне до определенного времени, оберегаешь ребенка именно от кликушества, непонятливых взрослых и детей, которые повторяют разговоры взрослых. Все говорят о том, что нечего стесняться и стыдиться(между прочим, я об этом вообще не говорила), с этим никто не спорит.Но ведь никто не спросил у детей, хотят ли они, чтобы все вокруг и любой случайный человек, зашедший на сайт, все про них узнал?У них спросить невозможно, поэтому решают взрослые.Не нарушаете ли вы их права на неприкосновенность частной жизни, которая положена каждому гражданину и которую столь тщательно оберегают взрослые? Насчет открытости усыновления, как в цивилизованном обществе, я против. Не все приобретения цивилизации приносят пользу.
Старый 17-06-2006, 21:08
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #74
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


понимаете, Tess, мне недавно рассказали историю десятилетнего ребенка. Соседи поссорились и сосед, не выбирая выражений, быстро и понятно рассказал ребенку тайну его происхождения. Ребенок желанный и любимый, поролоновых животов не было. Просто не хотели говорить чтобы не было сложностей... 10 лет это такой возраст, что тайна открытая устами соседа уже становится проблемой.
А про то, что случайный человек узнал.... так на нашем форуме можно узнать после скольких попыток или лет и какой ценой и можно много чего узнать. Но это же не проблема рассказчиков - это проблема случайного человека. Пусть он со своими проблемами разбирается сам. Тут как всегда важен угол зрения.
Старый 17-06-2006, 22:12
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #75
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Привет всем!! Получила ссылочку сюда к вам, а тос ама бы и не нашла - очень много информации и мало времени, чтобы все прочитать, но теперь я буду спрашивать!!! Всех иобо всем!!!
Про ЭКО уже много чего выяснила, теперь осталось только об усыновлении побольше узнать.

Информации много - записываю что и где надо брать (справки, документы), куда идти и т.д.

Хочу сразу спросить - а кто-нибудь прошел школу усыновителей на Звенигородской? Это первый вопрос. А второй - мне нужны конкретные детки (я их нашла в региональном банке данных), и вот не знаю, помогут ли мне их найти... Ведь на усыновление надо указывать желаемый возраст, цвет глаз, пол, а у меня все по другому - я ЗНАЮ, кого хочу, только не знаю где они (два малыша погодка), в каком они городе, и что у них со здоровьем. Банк данных-то был скорее всего всероссийский.. Вот с недавних пор и думать не могу ни о чем, кроме них, как они там, не забрал ли их кто уже, и когда же мы наконец встретимся? И считаю дни, которые они без меня проводят (без мамы, папы и сестренки) Поделитесь, если есть опыт и не стесняетесь..
Я вроде бы открыто написала..

Спасибо всем, кто откликнется.
Старый 19-06-2006, 09:05     #76
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Почитываю ваши топики уже который день и всё думаю,думаю...
Я ОЧЕНЬ рада,что сейчас к усыновлению стали относиться по-другому.Есть конечно люди,кот.до сих пор считают это чем-то зазорным,но это от недостатка воспитания,думаю,и от недостатка информации в обществе на эту тему.
ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ,КАК ВЫ,ДЕВУШКИ!Тогда и ситуации изменится в обществе!
Сама я,если смогу,то когда-нибудь возьму малыша из ДД,скорее всего.У меня и муж поддержит.Почему-то эта мысль сидит в моей голове с детства(представляете?),т.е.лет с 12 наверное.
Так что буду читать вас,следить за топиком,но,к сожалению,пока не могу предпринять активных шагов
УДАЧИ!!!
Старый 19-06-2006, 10:29     #77
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuslik
Ааааа! А я-то подумала, что надо быть готовой не самого здорового усыновлять. У меня просто у самой клин бывает и бывает стыдно за то, что хочу брать здорового по -максимуму ребенка. Так уж с мужем договорилась, иначе он вообще ничего не хочет. Думаю, что боится. А его настроение и мне передается. Он у меня молодец, во всем мне помогает. Я знаю, что и с ребенком будет помогать, но пока он готов принять девчушку с минимальными проблемами. Зато не ограничивает возраст, цвет волос, разрез глаз. Мы с ним разные и думаю, что это будет в плюс нам - непонятно на кого будет похожа наша крошка.
Я тоже когда об усыновлении думаю, то подсознательно надеюсь, что ребенок будет относительно здоровым. Ну, то есть без страшных болезней типа Дауна, ДЦП и т.д. И тоже испытаваю какое-то чувство стыда при этом Как будто действительно в магазине стою и выбираю. Пытаюсь себя оправдать все время. Но как-то натянуто получается все.
Старый 19-06-2006, 21:18     #78
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


С кодексом полностью полностью полностью согласна. И , когда я слышу, что я герой. Ей богу мне смешно. Я взяла ребенка для себя, никакого героизма в этом нет.Ничего не имитировала. Соседям просто уже показала ребенка в коляске и все. Сказали:Надо же как незаметно все
Ребенка взяла первого попавшегося, но она вполне здоровая, может быть более здоровая . чем мой будущий генетический.
Я прошла школу усыновителей на Звенигородской. ПО-моему туда походить надо, там как раз освещают в частности психологические проблемы и вопросы.
Для Ульяны+:как найти конкретных детей не знаю, здесь вам предложат только Питерских.Что до меня, то здесь их не меньше и они так же нуждаются в любви.Далеко и ходить не надо. Особенно представьте, если их уже взяли.Удачи вам и поскорее найти ваших детишек.
Старый 20-06-2006, 02:02
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #79
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


А я их нашла в федеральном банке (может это Питерский банк и был?), только вот действительно - а вдруг их уже забрали? Надо настроиться на "деток" в общем, не зацикливаться только на этих.. Попробую.
А у меня еще вопрос - а если детки по 4-5 лет - это не может косвенно говорить о том, что ихпочему-то не забрали раньше, может по причине здоровья, или еще какой-нибудь... Или может быть они в ДД уже подросшими попали? От неблагополучных родителей? Догадки одни, конечно.

И еще. Спрошу тех, у кого уже есть детки из ДД - а вам диагнозы верные дали или скрыли что-нибудь? Это касается и информации об их настоящих родителях - что-нибудь было известно (кто такие, откуда родом, почему отказались.., из какого социального слоя..) Эта информация достоверная или надо самой все "расследовать", в том числе независимую мед.комиссию проходить?

И обязательно ли справку о несудимости брать на Литейном, может можно в районном отделении милиции? И нужна ли такая справка на мужа?


Для Ленулька: что значит - "здесь их не меньше", здесь -это где? Вы не из Питера?

Я планирую начать сбор документов ближе к зиме.. пока только начали ремонт в квартире (капитальный может затянуться, а опекским органам надо предоставить "жилье на показ", да и пока работаю (на ремонт, на всякие штуки в квартиру - начиталась про посудомоечную машину и захотела). А перед новым годом можно будет поплотнее заняться документами и плавно уволиться с работы Короче говоря - планов громадье! Воплощаю потихоньку
Старый 20-06-2006, 02:25
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #80
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Все читаю и читаю топики по усыновлению, про ДД и ДР, и реву, реву, реву, слезы не остановить.
Ведь и здоровье есть, и желание, а я все про квартиру думаю и про посудомойку... насколько же это мелко и ненужно!!!!!!! И работу к чертям надо бросать и детьми заниматься!
Эмоции хлещут, а знаю, что так нельзя, надо все на трезвую (в смысле светлую) голову все решать. Спешка тут явно не к чему. Пойду наконец спать и поразмышляю, заодно и успокоюсь.

Как хорошо, что на этом сайте я нашла такую поддержку! Спасибо вам, мамочки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.