Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2006, 13:30
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #61
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


если она просто написанла отказ, то может вернуться, а если плюс к отказу написала бумагу,что согласна на усыновление любыми гражданами, то нет. Это все отслеживает прокурор (дело в суде считается особым и идет под его надзором). Так что можно хоть двухнедельного брать(меньше вряд ли, ведь анализы ребятенка еще не готовы будут).
Старый 17-06-2006, 13:33
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #62
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Понятно, спасибо. А вообще какие требования к жилью, ЗП? Где это можно прочитать? Ведь сейчас и ЗП черные. И у мея например собственость квартиры на родителей оформлена.
Старый 17-06-2006, 13:39
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #63
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


у нас и ЗП черная, и квартиры в собственности нет ( по найму). С зарплатой хороший выход - это открыть счет и положить туда денег,т.е. у вас на год жизни ребенка есть (сама я так не делала, но слышала о таком). Вообще тетенька из опеки может дать совет. Еще есть сайт, вроде "К новой семье" называется, там собраны типовые документы, заявления. акты обследования жилья и многое другое. наберите в Яндексе и найдете. Я сначала подготовилась по инету,потом пошла в опеку.
Старый 17-06-2006, 14:38
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #64
Dikovinka
Ветеран
 
Профиль Dikovinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Планерная ул.
Сообщения: 775
Dikovinka отсутствует


Девочки, хочу написать про свою школьную подругу. Ее усыновили в младенчестве, и она об этом знала, т. е. не скрывали.Так вот. она все время переживала, что что-то делает не так, что она должна делать больше для того, чтобы ее любили (ведь она же не родная!), мы все время обсуждали (когда были маленькие) по ее инициативе, что делают ее настоящие мама и папа, она выдумывала истории про них (типа геолог-разведчик и все в этом духе). Когда ее наказывали, она думала опять же, что что-то не так сделала, потому что не родная. Но все эти все проблемы начались, конечно, в школьном возрасте.
Учителя в тихомолку ее зачем-то жалели!! и периодически спрашивали, как там ей живется. Она от этого еще более замыкалась. Вобщем в школьном и подростковом возрасте ей было тяжело. Сейчас она, конечно уже взрослая , все хорошо, она конечно же. любит своих маму и папу(приемных).
Вобщем будущие усыновители! Подумайте все же, и если есть возможность, лучше скрывайте, пожалейте ребенка. Хотя, конечно, все дети совершенно разные, и родители тоже.И может время сейчас изменилось. Но вот реальный пример.
Старый 17-06-2006, 14:51     #65
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dikovinka
и если есть возможность, лучше скрывайте, пожалейте ребенка. Хотя, конечно, все дети совершенно разные, и родители тоже.И может время сейчас изменилось. Но вот реальный пример.
Жизненно
А вы посоветуете скрывать до последнего? Или до определенного возраста?

Мне (пока гипотетически рассуждая) проще объяснить это малышу сразу как только будут вопросы "Откуда я взялся?" соответствующими возрасту понятиями, чем потом мучиться и не знать как сказать когда сказать, а не скажет ли кто из посторонних. Это не сможет пройти гладко (имхо, имхо, имхо), слишком много придется предугадывать и предусматривать. Когда я заболела, то на приеме у мамы спрашивали как я рождалась (обвития, угрозы, первые дни и прочее), да и группа крови тоже не обязательно совпадет, и еще много вылезет по жизни. Чтобы быть уверенным что никто из соседей не скажет придется переезжать в другой дом, у многих знакомых достаточно взрослые детки и от них в будущем тоже велика опасность раскрытия такой тайны. Я долго думала на эти темы и все-таки весы склонились в пользу рассказа сразу.
Старый 17-06-2006, 14:54     #66
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Конечно, это ваша воля и ваши методы воспитания. Вы взрослый человек со своим жизненным опытом, но у вашего ребенка его нет, и она не сможет так же адекватно воспринимать слова окружающих, как вы говорите. Дети принимают все слова за чистую монету, и я не понимаю, зачем подвергать его таким испытаниям. Этот топик посмотрело более 1200 человек, и будут смотреть еще и еще, причем среди них есть люди, которые вас не поддерживают. Процесс распространения информации бесконтролен. Я не пытаюсь вас переубедить, я просто высказываю свое мнение. Очень важно обмениваться информацией и опытом, но неслучайно есть такие статьи в кодексе.
Старый 17-06-2006, 14:56     #67
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от FannyM
Я пока не готовлюсь к активным действиям, есть еще куча вопросов, да и муж пока не готов...
И как это ни эгоистично звучит, я все-таки пока подожду "заблудшего аиста", но всегда буду знать, что есть "открытая дверь", где живут детки, которые ждут свою маму...
Машунь, мы пока тоже на два фронта и топика Тоже жду этим летом свою потеряшку-аиста
Это я пока активно выспрашиваю, чтобы время потом не терять
Старый 17-06-2006, 15:00     #68
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolibri
Вчера даже спросила мужа по дороге домой в машине, так между делом, как бы он отнесся к усыновлению. Он на пару секунд задумался и ответил: "Думаю, что нормально" Еще через пять секунд: "Очень даже нормально...". Дальше тему я развивать не стала, на данном этапе мне этого достаточно. Не могу сказать, что я ожидала услышать категоричное НЕТ, но такого я тоже не ожидала. Спасибо ему.

Так что - и я в ваши ряды. Принимайте.
Ленусь! Не получится вместе родить - вместе усыновим! А муж у тебя -МОЛОДЕЦ!!! Люби и береги его!
Старый 17-06-2006, 15:02     #69
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71
ага.выкладываю.Здесь фотки в месяц, пологода и год.
Доча у вас - прелесть!!
Старый 17-06-2006, 15:10     #70
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess
Очень важно обмениваться информацией и опытом, но неслучайно есть такие статьи в кодексе.
Вы неправильно понимаете смысл тайны усыновления. Тайна усыновления - это недопустимость рассказа биологическим родителям об усыновителях.

Теперь - знаю очень много случаев, когда дети сами узнавали о том, что неродные. Психодрам было много, поскольку все это случается в подростковом, особенно ранимом возрасте.

ИМХО, очень здорово, что мы переходим к цивилизованному отношению к усыновлению. Это то немногое, что мне очень нравится на Западе.

Девочки - вы все такие молодцы! Мы с мужем тоже хотим усыновить третьего ребенка, когда собственные будут постарше. И тоже не будем скрывать от него факт усыновления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.