Для тех, кто отчаялся..... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 12:17     #61
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


В нас говорят как раз те душевные и физические муки, через которые мы проходим каждый месяц в течение нескольких лет! Тут ведь такие истории у девочек и, конечно, все хотят после пережитого свою кровинку.


Я как раз из тех, у кого истории....
Две беременности, каждая из которых кошмар, который сложно описать: страшнейший токсикоз, госпитализация с горой лекарств и процедур, нервное и физическое истощение.....Годы лечения, полостная сложнейшая операция, искусственный климакс и т.п..... Воспоминания об этом совсем неромантические....Я, скорее всего, редчайшее исключение, но у меня совсем нет иллюзий по поводу протекания моей (желанной, ожидаемой) беременности и родов (100% кесарево). Сказать,
что я страстно желаю повторения физических страданий я не могу, можете кидать в меня тухлые помидоры!!!

И поэтому тема с усыновленным ребенком для меня актуальна. И у меня совсем нет зависти, отчаяния, душевных страданий, что у меня пока не получается забеременеть (хотя, все это было).
Просто желание забеременеть и родить со временем трансформировалось просто в желание быть мамой и иметь полноценную семью.

Девочки, как здорово, что все мы разные, со своими чувствами и переживаниями. Ведь стремление к материнству само по себе прекрасно, вы ведь тоже так считаете? Как здорово, что все мы хотим детей, а это означает, что хотим жить не только для себя. И спорить и обижаться совершенно незачем
Старый 15-06-2006, 12:20     #62
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


там где трое - уже клуб
значит тема была затронута не зря!
Старый 15-06-2006, 12:32
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #63
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Это классно!!!!!Спасибо девченки!!!Я знала, что вы меня поддержите!Только клуб предлагаю не с таким ужасным названием. Мы- то не отчаялись. Отчаяние вообще грех. Предлагаю например:ХОЧЕШЬ БЫТЬ МАМОЙ-БУДЬ ЕЮ.
Старый 15-06-2006, 12:46     #64
Sinderella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 686
Sinderella отсутствует


Супер! мне нравится
Старый 15-06-2006, 12:54
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #65
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Специально для ОЛИ, Синдереллы, ну Нюслику я уже писала, по-моему.
Сначала собираем документы. Это первое и не подлежит сомнению. Их список есть везде. Детей вам смотреть не разрешат пока вы всего этого не сделаете. Да и подумайте сами. Ну посмотрели ребенка, понравился, горите желанием забрать, а приходят другие и забирают
Поэтому с документами вы идете в городской банк детей на Антоненко , кажется. Там очередь из нескольких человек, но идет медленно, потому что все сидят, выбирают Вы заполняете анкету: возраст, цвет глаз, волос, заболевания и др. Чем больше требований, тем меньше выбор и дольше ждать. Мы поставили треб только до 6 мес. И зря. Так как после 6 мес поступают на усыновление детки молодых мам, которым сразу страшно написать отказ, часто это вполне здоровые детки,задержка развития часто и в большинстве случаев обусловлена только отсутствием контакта с мамой. Моя например совершенно не отставала, поскольку лежала в изоляторе для малышей, где с ней все-таки общалась воспитатель. А уж как взяли, тут она и выдала, прекрасно развивалась раньше сроков и до сих пор так же.
Выбираете ребенка по своему запросу и идете с направлением в ту опеку , где находится дом ребенка . Просмотр ребенка только в присутствии инспектора и глав врача ДР.Это конечно прискорбно, но так. Ребенка вы имеете право смотреть 10 дней с момента выдачи направления. Ходите хоть каждый день, спросите мед сестер и воспитателей, как он спит ест, гуляйте с ним. Если вас ребенок устраивает, то пишете согласие, если нет-отказ. Потом вам дают какие-то справки из ДР и (все уже забыла)с документами вы идете в суд того же района. Подаете, назначают заседание, обычно в теч. недели. Рассматривают в присутствии инспектора и вас. МОжет заставят сказать речь Мне было очень странно говорить чужим людям об этом. Но ЭТО ВСЕ НЕ СТРАШНО. Судья и опека попались очень хорошие, все прошло прекрасно. Через 3дня после суда ребенок был дома!!!!!!!!
Начали ма собирать справки 11 марта, а принесли кулек домой 13 мая!!!!!!! Ну что долго? От одной мысли, что через 2 мес. у вас будет ребенок можно сойти с ума. Это так доступно!Сначала мне тоже было обо всем этом больно думать, слезы капали сразу. А теперь это наши семейные байки и приколы Девочки, я это смогла и вы сможете, только надо хотеть и все.
Старый 15-06-2006, 13:02     #66
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Большое спасибо за такой подробный ответ!
Вот еще несколько вопросов попутно появилось:
1. А если предложенный ребенок после смотрин по каким-то причинам не подойдет, то другого предложат?
2. А в этом банке данных только питерские детки или из других городов тоже есть?
Старый 15-06-2006, 13:15
ответ для Orhidea на сообщение "Для тех, кто отчаялся....."
    #67
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Значися так.Конечно преложат. Формально вы имеете право смотреть детей пока у вас не истекут документы (мед справка 6 мес ост по-моему год). Но каждый раз пиша(пися) отказ, вы уменьшаете шансы ребенка на российских родителей, то есть 3 отказа и его предлагают буржуям. Я кстати ничего против этого не имею. Но если вы ходите ходите и все дети вам не нравятся с психологической точки зрения значит вы не готовы. Многие говорят:смотри и жди, когда "екнет". У меня ничего не екнуло. Ну ребенок, маленький, а мой или не мой я не поняла. Муж хотел там же сразу сказать, что мы эту рыжую берем, но я его толкала локтем и он промолчал, но выйдя мы решили, что берем. Меня тоже все пугало, все страхи у меня были и насчет наследственности и дзоровья , и как сказать ей потом и какой она будет!!!!Ну просто все. Я такая же как и все. НО основная роль принадлежит воспитанию,это точно. Если здоровье вас устраивает, то остальное будет зависеть от вас. НИКОГДА не должна прозвучать фраза:ты такая потому что ты не родная. Как родной так и приемый ребенок может вырасти плохим человеком, наркоманом , алкоголиком и др.Только мы несем ответственность. Я очень довольна и рада , что мы ее взяли. И генетич. родственникам могу сказать только спасибо.
Кстати все вопросы и психологическую помощь могут оказать в городском комитете по делам семьи на Звенигородской , там же есть занятия для потенциальных усыновителей и уже родителей.Все вопросы решаемы.
Можно найти и деток из других городов , если постараться. Однако зачем? У нас и своих полно.
Второй раз наверное пойдем в тот же район сразу. Благо, связи с глав врачом поддерживаем и она нас приглашала, потому что видит, ребенку в семье хорошо и за таких родителей она держится.
Старый 15-06-2006, 13:19     #68
Чепушилка
Мега-элита
 
Профиль Чепушилка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 3 991
Чепушилка отсутствует


Я свой пост написала не для того что бы кого-нибудь обидеть или задеть чьи-то чувства. Я просто выразила свои мысли и чувства. Ни в коем случае неуговариваю усыновлять или опускать руки ( у меня у самой есть подруга с такой проблемой).
Этот топик открыт не в пику тем кто борется за свое право стать родителями, а как одно из решений. И мое желание взять ребенка из ДР, не прихоть мамаши у которой без проблем (относительно) родился ребенок, а реальное желание подарить новую прекрасную жизнь малышу, которого предали...И это желание не ума, а сердца
Еще раз извинюсь, если кого-то обидела. Девочки, и от всей души желаю всем вам стать в ближайшее будующее мамами, а как это произойдет только Богу известно.
Старый 15-06-2006, 13:22     #69
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Я про другие города спросила потому, что, например, на федеральном сайте по усыновлению общая база данных, по всем городам. Я думала, что у нас в органах опеки тоже такая предлагается.
А про то, что "екнет" - разве можно заранее знать, екнет оно или нет? Я с вами совершенно согласна, что может и вообще не екнуть, ведь на смотринах это пока еще просто ребенок, не ваш. А вот когда вы выйдете от него и представите, что вот вы его забираете, вот вы его дома кормите, купаете, пеленаете... Вот тогда уже екнет, я думаю. Хотя я сейчас, когда себе представляю, что это со мной все происходит, у меня уже екает
И вот еще вопрос неожиданно возник: а если семья хочет сразу двоих взять - такое можно?
Старый 15-06-2006, 13:28     #70
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
И вот еще вопрос неожиданно возник: а если семья хочет сразу двоих взять - такое можно?
дык много деток сразу с братьями-сестрами. обычно их стараются не разбивать.
только тогда совсем малышей вряд ли найдешь. ну или один малыш, а второй уже постарше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.