Помогите восстановиться после родов!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 17:20     #1
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Доброго времени суток, фурманчане!
Прошу у Вас совета и ссылок на упражнения для поддтяжки фигуры.
В спорт зал ходить не могу, малышка маленькая, а оставить не с кем.
Решила заняться спортом, т.к. без слёз на себя в зеркало и не посомтреть: всё висит , жуткие растяжки на животе , вес к центнету стремиться!!!
А ведь хочеться быть красивой.
Может кто что поможет?
З.Ы. посиком в теме уже смотрела, поэтому этот способ хотелось бы чтобы не предлогали
Старый 31-07-2007, 20:15     #2
Мама_Дочек!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 547
Мама_Дочек! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, фурманчане!
Прошу у Вас совета и ссылок на упражнения для поддтяжки фигуры.
В спорт зал ходить не могу, малышка маленькая, а оставить не с кем.
Решила заняться спортом, т.к. без слёз на себя в зеркало и не посомтреть: всё висит , жуткие растяжки на животе , вес к центнету стремиться!!!
А ведь хочеться быть красивой.
Может кто что поможет?
З.Ы. посиком в теме уже смотрела, поэтому этот способ хотелось бы чтобы не предлогали
что-то я не поняла какие места вас точно беспокоят??
Старый 31-07-2007, 22:32     #3
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Если по честнаку, то беспокоит все: талия,( где она была?!), бедра, попа, плечи, предплечия, подбородок
Старый 31-07-2007, 23:04     #4
Бестия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 480
Бестия отсутствует


А Вы у Гапы спросите. Она как раз сейчас дома тренируется, насколько мне известно.
Старый 01-08-2007, 10:20     #5
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Спасибо за совет
Старый 01-08-2007, 13:41     #6
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Ну раз уж Бестия передает мне слово... польщена.
Значит в личном порядке мы с Вами обсудили, что всё делаем в комплексе и ежедневно, без халявы и т.д.

по поводу самой программы... постаралась найти к ней иллюстрации... не всё с женских сайтов, конечно, но принцип упражнения должен быть ясен. Просто мысленно замените нарисованую штангу на гантельки или амортизатор. Мне профи советовали заниматься с амортизатором(эспандером), но если честно мне с гантельками больше нра.
Итак, инвентарь: скакалка, степпер(или иной кардио) ну и главное - ГАНТЕЛИ или Амортизатор(см. что это?)
Программа


1. Разминка (на скакалочке минут 5-10, оптимально нон-стопом, но как получится пока)



2. Приседания 3 подхода по 12-15 повторений
[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-289.jpg[/IMG]
ноги на ширине плеч, стопы параллельно друг другу. В приседе задняя поверхность бедра параллельно полу... короче, 90 градусов угол с голенью, грудь-колени - в одной плоскости...

3. Приседания с широкой постановкой ног 2*10
Поставьте ноги значительно шире плеч (бедра максимально развернуты в стороны, в нижней точке амплитуды пятки приблизительно расположены на линии коленных суставов). Носки ног следует развернуть максимально широко в стороны. При выполнении приседаний необходимо удерживать туловище строго перпендикулярно поверхности пола, избегая наклона вперед. Выполните приседание плавно, без рывков. Опускайтесь вниз примерно до тех пор, пока ваши бедра не образуют прямой угол с голенями. Затем плавным движением вернитесь в исходную позицию.

4. Отжимания 3*максимум
[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-284.jpg[/IMG]

Если можете, делате по-нормальному(носками упираясь в пол, а не коленями)
... я пока не в состоянии ...отжимаюсь по-женски

5. Тяга в наклоне(спина) 3*12-15
[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-291.jpg[/IMG]
Ну тут, либо в руках у Вас гантельки, либо амортизатор(зафиксированный ногами)


6. Разгибания из-за головы на трицепс 3*10-12
вот мне очень понравилась ссылочка по этому упражнению, только не пугайтесь... наврядли ваши гантели превысят вес в 3 кг

7. Обратные отжимания 2*мксимум
[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-287.jpg[/IMG][IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-288.jpg[/IMG]

Возьмитесь за край скамьи позади себя, прочно уприте ступни в пол и слегка согните колени. Сгибая руки в локтях, медленно опускаетесь к полу, затем поднимаетесь вверх как можно выше.

8. Сгибания на бицепс 3*12

[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-292.jpg[/IMG]

ну и опускаете руку,разумеется... старайтесь не вдавливать локти в корпус, насколько я понимаю двигаться должно только предплечье, плечо фиксированно на месте, избегайте так сказать "махов"...хотя млин, лучше уточнить этот момент у профи.

9. Выпады вперед поочередно 3*15
[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-285.jpg[/IMG]

вообщем-то мне писали программу без гантелек, но реально если можете выполнять с ними - то не халявте))) Я себе их добавила самостоятельно

10. Жим над головой одной рукой 3*12

[IMG]http://foto.********/list/youka/4/i-286.jpg[/IMG]

ну тут тоже надо бы уточнить по уму... в моей программе написано с эспандером, но хоть убей не помню как... поэтому методичненько выполняю с гантельками, чего и Вам желаю
Ах,да... я делаю поочередно всё-таки руками...

11. Упражнения на пресс 3*максимум

ну вот тут тоже понравилась ссылочка(там на картинке показано правильное положение корпуса) Вообщем-то, мне рекомендовано выполнять1) СКРУЧИВАНИЕ. Иногда дополняю, иногда меняю...смотрите по самочувствию. Конечно, если можете несколько делать - думаю во вред не будет


12. Заминка-40 минут(степпер, велотренажер, бег...) Это уже так... жирок посжигать)))



что ещё... а диета!
Сразу оговорюсь, данная диета предлагается на 2-3 ндели...потом можно разнообразить дополнить, но желательно не выходить за рамки рационального питания
если, честно меня она настолько устраивает, что пока от неё не думаю отказываться...
ну делала пару раз послабления... но в виде вина или шашлыка вечерком...
Старый 01-08-2007, 13:43     #7
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


Старый 01-08-2007, 13:49     #8
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gapa Посмотреть сообщение
Спасибо большое и за упражнения и за диету , но вопрос: а мне можно эту диету при ГВ?
Старый 01-08-2007, 13:51     #9
Дирли
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 6 464
Дирли отсутствует


Юля, а что Вы для "ушей" - бёдер порекомендуете?
Старый 01-08-2007, 14:03     #10
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


обратиться к профи...я ж не своё Вам рекомендую.. меня саму тренеруют и блюдут)))
на самом деле, есть расхожее мнение, что очень помогают махи ногами, стоя ...вперед, в сторону, в бок...
я пока сама с ушами
поверьте будете худеть и жир сойдет и с этих мест... просто не сразу... ну куда нам торопиться

о! вспомнила, одна очень красивая девушка рекомендовала делать махи не стоя, а лежа на боку, только наденьте амортизатор для сопротивления - чтобы с усилием поднимали ногу вверх!)) Говорит, ей очень помогло... сама так и не пробовала - хватает пока нагрузки

НАСЧЕТ ДИЕТЫ...опять-таки, я не диетолог,конечно - но мне, кажется по части микроэлементов,витаминов и всяких там питательных веществ она достаточная... но вот по калориям я бы так молоком не стала рисковать... имхо, сократиться сразу же... если вообще не уйдёт.
Потерпите пока с диетой, малыш этого стоит...
к тому же, опять-таки слышала, что гормональный уровень восстанавливается после того как откормите лишь спустя то время, что ходили беременной и кормили...
к примеру год откормИЛИ и 9 месяцев носили - значит в норму ваши гормоны придут не раньше, чем через год и 9 месяцев...

опять оговорюсь - всё это слышала-читала, на истину в последней инстанции ни в коем разе не претендую.


Кстати, по поводу тренировки уточните у врача, через сколько можно потом кормить малышастика... т.к. физ. нагрузка тоже влияет на молоко, имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.