Большие маленькие дети. Топик с двумя целями... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 16:49     #41
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


По фотографиям - очень нравятся дети, взяла хотя бы на гостевую. Но муж категорически против, говорит, что они нам понравятся, мы их захотим усыновить и пр. а возможностей, в первую очередь материальных и жилищных нет, и не предвидится улучшений...
Старый 20-04-2007, 19:27     #42
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


А почему они остались без родителей?
Старый 20-04-2007, 21:54     #43
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Лиз, ну я, когда мечтаю о сестре для своей Аньки, представляю себе девочку от 5 и старше. Страхов и комплексов по поводу генов-не генов у меня нет, есть некие обстоятельственные причины, по которым вопрос о приемном ребенке остается для меня теоретическим. Хотя люди здравомыслящие наверняка сочли бы их не столь важными, но меня к здравомыслящим трудно отнести. Вадик и Даша чудесные, они мне запали в душу еще в другой теме, где Людмила, кажется, их фотографии вывесила.

А тут мама моя, подумать только, человек категоричный и упертый в своем мнении, что усыновление - это а)подвиг, сравнимый с киданием на амбразуру (не знаю, может она и права б) это безумие, потому что дети в ДД сплошь больные и "генетически" неправильные, в давешнее воскресенье задумчиво мне сказала: "Вот пеленки-распашонки, бессонные ночи - это, конечно, тяжело... А такую девочку (кивает на 6-летнюю внучку) чего не взять? Я бы взяла..."

Надо знать мою маму, чтобы после этих слов остаться сидеть с отвалившейся челюстью. Подозреваю, что такой сдвиг произошел благодаря Тимуру и Елене Кизяковым и передаче "Пока все дома".
Старый 20-04-2007, 22:03     #44
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


без родителей остались..ну как и большинство детей в дд....мама пьет. Папа теперь не пьет, живет с другой женщиной, нее свой ребенок, чужие не нужны...ну и папе не очень нжны видимо ттоже
Старый 20-04-2007, 22:55     #45
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Лиз, ну я, когда мечтаю о сестре для своей Аньки, представляю себе девочку от 5 и старше. Страхов и комплексов по поводу генов-не генов у меня нет".
Гы, Наташ, ну, чуток зная тебя, я не удивлена
Цитата:
Сообщение от Ведьма А. Посмотреть сообщение
Подозреваю, что такой сдвиг произошел благодаря Тимуру и Елене Кизяковым и передаче "Пока все дома".
Да,программа и правда замечательная. И мама у тебя замечательная. И Дашка замечательная. Если таких вот замечательных людей объединить/повстречать, то может и правда через 5 лет ДД опустеют на 75%. Дай Бог.
Старый 20-04-2007, 23:03     #46
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Очень прошу прощения за негатив, но хочу все же рассказать. Знакомые усыновили парня 7 лет. С 12-ти лет стал убегать из дому, спился в рез-те, стал наркоманом. И говорит им -вы мне не указ. Вы же не родные. хмм..я очень за усыновление, но эта история заставляет о многом задумываться и прежде всего "почему не хотят усыновлять взрослых детей". Обидно. Может не смогли найти подход....Думаю гены все важны не менее, чем воспитание.
Старый 20-04-2007, 23:26     #47
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от janna911 Посмотреть сообщение
Очень прошу прощения за негатив, но хочу все же рассказать. Знакомые усыновили парня 7 лет. С 12-ти лет стал убегать из дому, спился в рез-те, стал наркоманом. И говорит им -вы мне не указ. Вы же не родные. хмм..я очень за усыновление, но эта история заставляет о многом задумываться и прежде всего "почему не хотят усыновлять взрослых детей". Обидно. Может не смогли найти подход....Думаю гены все важны не менее, чем воспитание.
Вот этого и страшно. Вырастают и говорят: Вы мне НИКТО! Поэтому в идеале, когда ребенок не догадывается об истинном своем происхождении, считает себя кровным ребенком своих родителей. Мой пример негатива: 20-летняя девушка, приемная дочь покончила с собой просто оттого, что приемный отец не нашел времени с ней поговорить по телефону, когда ей нужно было поделиться с ним чем-то личным. У нее, на мой взгляд, было ощущение брошенности и ненужности никому, несмотря на то, что приемные родители делали для нее всё.

У многих ли детей остается такой комлекс, т.е. на всю жизнь психологическая травма от того, что их бросили? У совсем маленьких усыновленных тоже такое может быть?
Старый 20-04-2007, 23:31     #48
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


К сожалению, знаю несколько семей, где у вполне благополучных мамы и папы один из детей убегает из дома и говорит:"-Вы мне не указ", другой пьет и ворует вещи из дому, а третья делает все вместе, начиная с 13 лет.
Я не знаю в чем причина этого горя, но вряд ли в генах , ведь все остальные дети - нормальные.
Старый 20-04-2007, 23:32     #49
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


про девушку которая покончила собой.... - там судя по всему большие проблемы были психологические, т.е. не только потому что приемная...скорее всего, будь она родной дочерью был бы такой же исход:-(
Старый 20-04-2007, 23:34     #50
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


вель и родные дети тоже в поростковом возрасте и воруют и убегаюи и т.д.... Я вот как-то сбежала в 12 лет:-) И вы мне не указ думала...ну типа что они понимают родители, отстали от жизни, на целых 20 лет меня старше:-) Бррр...как вспомню. Но у приемных сразу видят причину в генах...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.