Большие маленькие дети. Топик с двумя целями... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 19:21     #21
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение

сбили мне мужа с верно проложенного курса, сомнения в нем всякие зародили, он теперь боится, что не сможет с "чужим" детем ужиться ...
Марина, я своего мужа очень стараюсь охранить от таких разговоров о "чужих" детях. Эх, трудно это...
Старый 19-03-2007, 22:49     #22
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


Даша мне тоже снится. Но хорошо, что она снится теперь и потенциальным усыновителям. Она очень нежная трепетная девочка с восторженным взглядом. Ищет понимания. Трудно ей будет. В детдоме проще выжить, если ты либо веселый и злой, либо философ (такие тоже встречаются). А Даше будет трудно.
Вадик настоящий старший брат (в этом Даше повезло), умный, ласковый, дружелюбный. Очень хороший человек - это чувствуется. Не удержусь и тоже его фотографию добавлю. В сценическом костюме
Изображения
 
Старый 19-03-2007, 23:12     #23
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Люда, а где они?
Я сегодня о них целый день думаю. Своим даже сказать боюсь. Мне кажется, что они только пальцем у виска покрутят Скажут, куда мол тебе, свою расти. Для этих ты сама еще ребенок, воспитаешь мол как же...
Вчера уснуть не могла. Все лежала и думала, если бы все срослось, как бы мы жили, что бы делали...
Старый 19-03-2007, 23:13     #24
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


а может можно на них гостевую семью оформить (или как там это правильно называется)?
Старый 19-03-2007, 23:22     #25
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


в личку ответила частично. Гостевую тоже можно - они уже достаточно "взрослые" для этого и в детдоме к гостевому нормально относятся.
Старый 19-03-2007, 23:29     #26
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Видела, спасибо.
А что нужно для гостевой?
Старый 19-03-2007, 23:33     #27
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


нужны те же документы, что и для усыновления/опеки. Т.е. надо собрать документы, написать заявление, отвезти в детский дом. Директор поставит свою резолюцию и передаст в опеку. Там после собеседования выдадут гостевое разрешение.
Старый 19-03-2007, 23:37     #28
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Поняла, спасибо. А мед справка от мужа нужна, или только моя?
Извините, что топ засоряю
Старый 19-03-2007, 23:38     #29
Lyudmila
Мега-элита
 
Профиль Lyudmila
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 419
Lyudmila отсутствует


мед справка нужна от того, кто оформляет гостевое разрешение. Как и все остальные документы. От супруга/супруги потребуется согласие в письменной форме и все.
Старый 20-03-2007, 07:00     #30
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Мы уже пытались. Во-первых у меня прописки нет ну там и другие сложности имеются.
Я не в европе и частые мотания туда-сюда не предвидятся.Оформлять нам по-любому придётся через агенство.
Во-вторых, мы хотим подрощенного ребёнка, но у самих сейчас двое малышат. Муж категорически не хочет, чтобы приёмный ребёнок был старше биологических т.к. считает, что это психологоически не правильно будет по-отношению к своим. В общем придётся ждать по-любому или оформлять малыша, но малыша я не хочу , а хочу готового, чтобы без пелёнок в школу уже топал.
За здоровье я как-то не вольнуюсь, в России почти все нездоровые, врачи любят диагнозы приукрашать. В Канаде выправят, тут и не таких выправляли. Тут с ними будут носиться как куры с яйцами.
Переходный возраст это у всех детей крыша едет. Я считаю, что надо с любыми детьми заниматься, увлечь их спортом.
за границей менталитет по-другому. 18 есть? Всё, валите учиться долой с родительской шеи, никто никого квартирами не одаривает и лентяев не содержат.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.