Большие маленькие дети. Топик с двумя целями... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2007, 11:58     #11
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я считаю что у больших деток если они росли все это время в ДД уже как не печально подорвано здоровье и психика. Ведь не случайно только 1 из 10 выросший в ДД по статистике становится нормальным членом общества, остальных к сожалению постигает не приятная участь.
...
Мне кажется, что неприятная участь их постигает из-за того, что пойти после ДД им некуда, обеспечиться себя они не умеют, ответственности нести за свое существование не привыкли (помните, недавно статью на эту тему здесь обсуждали?). А если бы брали детей 7-12 лет в семьи и всему этому ненавязчиво обучали, то ИМХО статистика была бы куда жизнерадостнее.
А насчет здоровья подорванного... вот тут я больше верю в генетику, если честно. Просто сравниваю своих сына и брата с их сверстниками из ДД... ну, что мои парни намного проблемнее по здоровью (а сын и по раннему развитию ), чем многие тамошние детки.
Вот такая агитка за "больших" деток
Старый 18-03-2007, 12:26     #12
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
У нас в России менталитет такой извращенный, что брать чужих детей принято в крайних случаях.
Не соглашусь. Когда наши друзья и знакомые узнавали о том, что мы встали на путь ( когда же он наконец уже закончится!) приемного родительства, то практически все говорили "о, здорово! вы молодцы!". И только одна спросила "А зачем тебе все это нужно? Они же все там больные"
Старый 18-03-2007, 12:32     #13
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Когда наши друзья и знакомые узнавали о том, что мы встали на путь ( когда же он наконец уже закончится!) приемного родительства, то практически все говорили "о, здорово! вы молодцы!". И только одна спросила "А зачем тебе все это нужно? Они же все там больные"
Не, Маша, Вам таки повезло с друзьями. Ваши друзья по-моему-исключение из российского правила
Старый 18-03-2007, 13:19     #14
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Мне сегодня ночью Даша снилась...
К чему бы это?

Последний раз редактировалось KatrinGo, 18-03-2007 в 13:21. Причина: да опять ссылка вирусная появилась
Старый 18-03-2007, 14:27     #15
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGo Посмотреть сообщение
Мне сегодня ночью Даша снилась...
К чему бы это?
Старый 18-03-2007, 14:48     #16
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Не, Маша, Вам таки повезло с друзьями. Ваши друзья по-моему-исключение из российского правила
Даша с Вадиком мне уже давно нра

Я с Лизой соглашусь, у меня как раз все друзья-знакомые из числа россиян с извращенным пониманием ....хотя некоторые из них многодетные, но считают, что "лучше своих родить, зачем чужих-то брать?..." , сбили мне мужа с верно проложенного курса, сомнения в нем всякие зародили, он теперь боится, что не сможет с "чужим" детем ужиться , а я видно совсем отмороженная по их мнению, потому как абсолютно уверена, что чужих детей НЕ БЫВАЕТ! приняли решение-забрали домой-всё! НАШ! и его проблемы теперь наши! что у своерожденных детей проблем что ли не бывает?!? Очень хотела взять 1-2 детей, но не младшего возраста, от 1,5 лет...и до 14 искала...разница большая, конечно, но опять соглашусь: волков бояться - в лес не ходить! Что нам переходный возраст по сравнению с тем, какие чувства испытывает ребенок без родителей?!?...особливо переживаю за детей с 2-9 лет, как они этот ужас переживают?...страшно представить своих детей на их месте ...причем, если бы, не дай Бог, ТТТ, что-нить случилось с молими друзьями, я бы их детей точно в ДД не оставила, а вот если для моих детей перспектива нарисовалась на горизонте, я совсем не уверена, что мои дети не попали бы в ДД, или в ДР, хотя вроде все друзья "в доску" (и в бедности, и в счастии, и т.д.), но нет уверенности в них, после всего того, что выслушала про детей из ДД и ДР...
Старый 18-03-2007, 15:26     #17
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Мне тоже очень нра. Причем оба. По фотам. Но я склонна доверять мнению девочек
Тока муж мой - не то что бы против, но страшненько ему как они с нашей будут...
ЗЫ: детки выглядят домашними, а если не секрет, как давно они в ДД, что с родителями?
Старый 18-03-2007, 18:28     #18
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGo Посмотреть сообщение
детки выглядят домашними, а если не секрет, как давно они в ДД, что с родителями?
В ДД с сентября 2006 года только. А про родителей не знаю ... подозреваю, что обычная русская болезнь... вот только слишком они воспитаны и ласковы для детей, выросших в этой среде...
Старый 18-03-2007, 19:08     #19
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Н-да... Если б мое решение могло быть ТОЛЬКО моим, я бы уже документы собирала... А муж мне говорит - тебе самой 26 - представь, а парню уже 9. Но я вот думаю, что могла ж я в 17 лет родить... И еще его пугает, что их двое и что его мама не пойметь
Старый 18-03-2007, 19:09     #20
KatrinGo
Активный участник
 
Профиль KatrinGo
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 448
KatrinGo отсутствует


Я наоборот ко взрослым детям склоняюсь - мне всегда хотелось, чтоб у моей крошки был старший братик





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.