Моющиеся обои или панели-что лучше для кухни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:36     #1
Olga2612
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвящения-м.Сенная
Сообщения: 283
Olga2612 отсутствует


В планах заказать кухню.В связи с этим встали два вопроса:
1.Какой ремонт надо сделать перед заказом кухни(покрасить стены,провести эл.проводку и т.д.-там,где будет стоять кухня)
2.Что сделать с другой стеной,где не будет кухни,поклеить обои или сделать панели.Что сначала делают-ставят кухню,а затем стены или наоборот.
Очень жду ответов у кого уже сделана кухня и очень нравится.Спасибо.
Старый 06-04-2009, 14:28     #2
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Ремонт, конечно, до кухни. Такой, какой считаете нужным. Если дом старый и проводка старая, а техника будет новая - поменяйте обязательно проводку и добавьте розеток в необходимых местах (для этого сначала сделайте план расстановки мебели и кухонных шкафчиков). Другую стену оформите исходя из дизайна кухни (обои, декоративная штукатурка, искусственный камень и т.п.), имхо, я бы не стала делать панели.
Старый 06-04-2009, 14:34     #3
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Обои выглядят гораздо уютнее, чем панели. Тем более если на этой стене не будет собственно кухни. Скорее всего, там будет обеденная зона? Ну, столик и т.д. и т.п.? Приятнее кушать с обоями Можно взять флизелиновые - они и моются, и выглядят очень красиво.
Старый 06-04-2009, 15:07     #4
Olga2612
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвящения-м.Сенная
Сообщения: 283
Olga2612 отсутствует


Да,я тоже думала,что обои создают уют.Мне почему-то кажется,что обои моются хуже,чем панели,или это заблуждение?
Старый 06-04-2009, 15:07     #5
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Сначала делаете проект кухни, решаете где стоят все электроприборы, где и какие розетки нужны.. Под этот проект уже делаете проводку. Стены - обои конечно же лучше, панели - ну может и практичнее, но не красиво, не уютно, ну и пластик это..
Т.е. к приезду кухонной мебели у вас помещение уже должно быть полностью готовым.
Старый 06-04-2009, 15:33     #6
Olga2612
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвящения-м.Сенная
Сообщения: 283
Olga2612 отсутствует


Девушки,скажите пож-та,как делается освещение над раковиной и над столешницей в смысле проводки.Это просто лампы(кот.покупаешь) и идет шнур в розетку или надо делать скрытую проводку?И предусмотрено ли освещение в готовых кухнях?
Старый 06-04-2009, 16:09     #7
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga2612 Посмотреть сообщение
Девушки,скажите пож-та,как делается освещение над раковиной и над столешницей в смысле проводки.Это просто лампы(кот.покупаешь) и идет шнур в розетку или надо делать скрытую проводку?И предусмотрено ли освещение в готовых кухнях?
Ну делают все по-разному. Правильнее - скрытую проводку, зачем же болтающиеся провода..
И освещение в кухне - зависит от вашего желания. Это как вы уже будете заказывать.
Я так понимаю, что вы только-только начинаете со всем этим разбираться - поэтому советую пройтись по мебельно-кухонным салонам,присмотреться, понять, что вы хотите для себя и помучать продавцов на месте, как и что выяснить у них. Потому как мы тут вам надаем советов - а вы кухню будете не заказывать, а покупать готовую, понятно, что там никакого освещения встраивать никто не будет.. тогда надо все отдельно думать.
Вы сначала определитесь точнее что и как хотите, а потом уже с более конкретными вопросами сюда.
Старый 06-04-2009, 21:09     #8
Olga2612
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Пр.Просвящения-м.Сенная
Сообщения: 283
Olga2612 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Ну делают все по-разному. Правильнее - скрытую проводку, зачем же болтающиеся провода..
И освещение в кухне - зависит от вашего желания. Это как вы уже будете заказывать.
Я так понимаю, что вы только-только начинаете со всем этим разбираться - поэтому советую пройтись по мебельно-кухонным салонам,присмотреться, понять, что вы хотите для себя и помучать продавцов на месте, как и что выяснить у них. Потому как мы тут вам надаем советов - а вы кухню будете не заказывать, а покупать готовую, понятно, что там никакого освещения встраивать никто не будет.. тогда надо все отдельно думать.
Вы сначала определитесь точнее что и как хотите, а потом уже с более конкретными вопросами сюда.
Я в феврале делала ремонт ванной и могу Вам сказать,что продавцам наплевать что у Вас будет.Хорошо,если ответят на вопрос.Поэтому я и хочу,чб.мне рассказали как делали.
Старый 07-04-2009, 16:03     #9
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Вопрос подсветки на кухне один из основных, его всегда оговаривают. Заранее сделайте скрытую проводку и выключатель - эстетично и удобно.
Старый 08-04-2009, 22:40     #10
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


У нас обои под покраску. Мега удобно. У мужа теперь любимое занятие-подкрашивать пятнышки. И мыть не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.