им нужны хорошие родители - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2006, 23:57     #81
Kati.
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 20
Kati. отсутствует


Желание есть, но только вот помогать особо никто не спешит- именно там на месте,считают это дело неперстпективным, а отсюда из Тюмени это все пробивать очень тяжело. Понимаете мне поддержка нужна волонтеров, ведь я даже название больницы и телефоны врача узнавала окольными путями, не от них.Сложно все это...вот и думаю мож хоть денег немного передать, чтобы хоть что-то для Машуни сделать.
Старый 11-12-2006, 00:56
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #82
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


зря Вы, Катя, сердитесь на волонтеров. Хотя я, лично, Ваши чувства понимаю - вам лег на душу ребенок, Вы уже видели его в своей семье... Просто, знаете, там много детей, доступ к помощи которым можно навсегда закрыть, стремясь добиться всеми способами (разумными и не очень) одного ребенка, если ребенок этот не имеет статуса к усыновлению на настоящий момент. Мы же говорили с Вами об этом. Ваше прямое обращение к врачу "окольными путями" (окольные пути - это другая ветка форума?) шаг эмоциональный, и, простите, не слишком ответственный. Что он, кстати, дал, кроме того, что врач понял, что он информационно не защищен? Я, как мне кажется, достаточно подробно разъяснила Вам ситуацию. Но, видимо, стоит повториться: следуя своим душевным порывам, Вы не получите ребенка и не поможете ему, навредите чудесному врачу, и закроете нам доступ к больницу. Если уже не закрыли.
Старый 11-12-2006, 08:11
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #83
Kati.
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 20
Kati. отсутствует


не сердитесь на меня, я ничего такого страшного не сделала, действительно через другую ветку форума нашла координаты, извинилась за звонок, объяснила ситуацию,я бы никогда не пошла без вашего ведома скажем в больничку и не сказала бы что видела в инете, я все прекрасно понимаю, просто преживала. переживаю...да эмоционально с моей стороны.Я вас тоже прекрасно понимаю. Простите.Я осознаю что не могу помочь всем детеям сразу, но хотя-б одному человечку в силах.Может быть можно найти бабушку???
Старый 11-12-2006, 10:39     #84
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kati. Посмотреть сообщение
Желание есть, но только вот помогать особо никто не спешит- именно там на месте,считают это дело неперстпективным, а отсюда из Тюмени это все пробивать очень тяжело. Понимаете мне поддержка нужна волонтеров, ведь я даже название больницы и телефоны врача узнавала окольными путями, не от них.Сложно все это...вот и думаю мож хоть денег немного передать, чтобы хоть что-то для Машуни сделать.
Катя, у Вас сейчас сплошные эмоции...или Вы действуете намеренно? Я не поняла, кто считает неперспективным это дело? что тяжело из Тюмени пробивать? почему волонтеры должны сообщать Вам телефоны врача и помогать иным образом? Когда есть желание помочь, то мнение других о бесперспективности Вас должно меньше всего интересовать. Говоря о том, чтобы найти сведения о Маше и ее родственниках, я не имела ввиду, что надо напрямую действовать, в ущерб интересам других людей, получивших исключительную возможность помочь детям хоть чем-то, не говоря уже об усыновлении. Всегда можно по личке или по телефону пообщаться с человеком (волонтером), у которого есть контакт с врачом, узнать информацию. Волонтеры и так очень много информации сообщают, но только то, что знают. Тем более, что в этом топике уже неоднократно просили не действовать напрямую! Усыновление - это личное дело усыновителя. Волонтеры действуют по собственной воле, помогая детям фактически, они не обязаны кем-, или чем-либо предоставлять информацию о детях. Если Вы приняли решение, то почему Вы хотите, чтобы за Вас кто-то что-то делал? Я бы на Вашем месте уже была в Петербурге и пыталась бы решить вопросы, связанные с Машей, в том числе и вопросы материальной помощи ее семье (бабушке и т.д.), а действуя иначе, Вы просто можете исключить возможность оказания помощи для всех нас.
Старый 11-12-2006, 10:46
ответ для marina777 на сообщение "Катя, у Вас сейчас сплошные..."
    #85
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Думаю, не так уж просто Кате приехать из Тюмени, оставить маленького ребенка, мужа надолго.Дорога дорогая, занимает много времени, и она просит волонтерев о помощи. Она и не просит все сделать за неё - просто немного помочь.Тюмень - это дня 3 на поезде?
Старый 11-12-2006, 10:46
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #86
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


тттт конечно, но похоже ,что скоро вся наша бурная деятельность накроется медным тазом. Хотя скорее всего у девушки сейчас эмоции. Через некоторое время они поостынут и тогда уже можно будет что-то думать и решать на трезвую голову, так сказать.
Хотя у меня вот тоже эмоции сейчас зашкаливают, тк муж согласен оформлять документы на усыновление (шепотом, ураааа), чем мы после НГ праздников и займемся.
Старый 11-12-2006, 10:47
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #87
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


тюмень - это не три дня на поезде.
Старый 11-12-2006, 10:49     #88
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
, тк муж согласен оформлять документы на усыновление (шепотом, ураааа), чем мы после НГ праздников и займемся.
шепотом: "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! "
Старый 11-12-2006, 10:59     #89
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от василиска Посмотреть сообщение
Думаю, не так уж просто Кате приехать из Тюмени, оставить маленького ребенка, мужа надолго.Дорога дорогая, занимает много времени, и она просит волонтерев о помощи. Она и не просит все сделать за неё - просто немного помочь.Тюмень - это дня 3 на поезде?

Я, честное пионерское, не знаю, сколько от Тюмени до Питера...
Но речь в этом топике идет не только о Кате и Маше, другие дети тоже ждут своих потенциальных родителей, можно ведь просто действовать через волонтеров, не выходя напрямую на врача...
Я для себя один раз уже определила, что если пойму, что конкретный ребенок мой, не важно какой город, я туда поеду( к слову сказать, мне детей тоже оставить трудно, у меня их двое).
Старый 11-12-2006, 15:31
ответ для ЛоЛо на сообщение "им нужны хорошие родители"
    #90
Kati.
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 20
Kati. отсутствует


не поняли вы меня,нападок много в мою сторону, хотя я считаю что не сделала ничего страшного,позвонила вечером вне рабочее время, спросила можно ли поговорить и о чем я хочу поговорить, мне разрешили, сказали нет проблем,отнеслись доброжелательно, я так думаю могли бы при желании ничего не говорить и повесить трубку, ссылаясь на закрытость информации.
Что касается эмоций, то поймите меня правильно, если бы я , к примеру, увидела девочку вчера, а сегодня меня "накрыло" и я начала творить всякую фигню-другое дело, но ...я увидела ее не 1,2,3 дня назад, а месяц...и на протяжении этого месяца я настойчиво звоню, пишу всем кто хоть что-то может мне сказать, подддерживаю топики, открываю темы...лишь бы хоть что-то узнать-поймите меня правильно мы не могли бы раньше приехать в Питер, не потому что мало желание, а просто не знали куда, к кому, как???Так бы конечно еще раньше приехали бы накупили памперсов и еще кучу всего.Я только вчера узнала где находилась она и что Машки там уже нет и то, проявив инициативу-сколько бы я еще ждала??? Ей ведь там тоже не сахарно живется, зачем же удлинять этот период. Я не сержусь на волонтеров, дай Бог им всего хорошего, они делают замечательное дело и не прошу сделать что-нибудь за меня, просто у нас нет самой элементарной информации.Я не могу помочь всем деткам, но одной девочке вполне.Вот сейчас к примеру я бы хотела просто передать бабушке денег немного, но...как опять же это сделать не имея никаких исходных данных, и у меня нет гарантии что эти данные мне кто-то скажет, куда нам их передать, куда лететь, бежать??? От нас до Питера 3-4 дня поездом, 3,5 часов самолетом, у меня грудной ребенок, муж-занимающий серьезную должность, с работы ему просто так не уйти, даже "заболеть" нельзя,стоит эта поездка 1000$, понимаете "база" нужна что бы просто так сорваться и прилететь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.