запись в паспорт - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 20:41     #1
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Мы с мужем уже 3 неделю в раздумьях: надо ли идти в милицию делать запись в паспорт? Мальчик усыновлен, прописан с нами. А на что в наше время влияет эта запись? Посоветуйте пожалуйста
Старый 20-01-2009, 21:09
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #2
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Мы с мужем уже 3 неделю в раздумьях: надо ли идти в милицию делать запись в паспорт? Мальчик усыновлен, прописан с нами. А на что в наше время влияет эта запись? Посоветуйте пожалуйста
Я уже третий год в раздумьях, нужна ли она. Пока не требовалась нигде. Столько бумажек собирать, дважды очередь стоять... Ну уж нет.
Говорят, что эта запись нужна будет в Пенсионном фонде для оформления материнского капитала, но до этого нам еще далеко.
Старый 20-01-2009, 21:12
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #3
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Да уж, так сразу на второго не решусь. У нас похоже и адаптация еще идет, и возраст "кризисный". Хотя девочку хочется
Старый 21-01-2009, 03:44
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #4
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


А какие документы нужны то?
Старый 21-01-2009, 05:21
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #5
Июлия
Частый гость
 
Профиль Июлия
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 63
Июлия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Мы с мужем уже 3 неделю в раздумьях: надо ли идти в милицию делать запись в паспорт? Мальчик усыновлен, прописан с нами. А на что в наше время влияет эта запись? Посоветуйте пожалуйста
Это нужно для получения загран. паспорта (или вписания в ЗП родителей), для получения полиса ОМС. В Петроградском р-не, прошлым летом мне вписали за 3 минуты.
Старый 21-01-2009, 17:29
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #6
maii
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 33
maii отсутствует


Нужно в принципе только если вы с ребенком и у вас на руках его св-во о рождении, в этом случае запиь в вн. гр. паспорте подтвердит, что ребенок ваш, а вообще у меня подруга усыновленной дочкой ездила в Финляндию и пограничницы наши цеплялись - они считали разницу в возрасте слишком малой и требовали все что в голову им приходило и внутр. паспорт в т.ч. Так что на всякий случай вписать ребенка к себе надо.
Старый 21-01-2009, 17:49     #7
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июлия Посмотреть сообщение
Это нужно для получения загран. паспорта (или вписания в ЗП родителей), для получения полиса ОМС. В Петроградском р-не, прошлым летом мне вписали за 3 минуты.
Я уже дважды получала ЗП на себя+ребенок, при этом запись ребенка в РП не понадобилась. То же с полисом ОМС. В паспортно-миграционной службе я была, за 3 минуты мне там никто ничего не сделал, у нас в Московском р-не это занимает 3 недели! Соответственно, 2 раза огромные очереди.
Документы с меня требовались такие: паспорта обоих родителей и копии (мы в разводе, уже сложность - достать этого второго родителя), св-во о браке или разводе и копии, св-во о рождении+копия, ф.9, заявление.
Старый 21-01-2009, 18:20
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #8
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


При этом, в заявлении ты подписываешься о том, что ознакомлен с указом президента от 200... кажется ..6го года в котором говорится, что вписывать ребёнков в паспорт вовсе не обязательно
Мы вписали потому, что нам это просто приятно. Сделали за неделю. Очередей не было. Это у нас Ржевка.
Старый 21-01-2009, 18:39
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #9
Весенняя мелодия
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 171
Весенняя мелодия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрина Посмотреть сообщение
Мы с мужем уже 3 неделю в раздумьях: надо ли идти в милицию делать запись в паспорт? Мальчик усыновлен, прописан с нами. А на что в наше время влияет эта запись? Посоветуйте пожалуйста
При оформлении загранпаспорта и при вписании в уже действующие НЕ требовали (2007 год), требовалось только свидетельство о рождении. И во всех инстанциях, где нужны сведения о ребенке, запись в паспорте документом не является, везде требуют св-во о рождении.
Мое личное мнение - эта запись "работает" против нас, как источник лишней информации для посторонних людей, например, для устройства на работу. Да и где только паспорт сейчас не спрашивают. (личное мнение)
Возможно, запись в РП косвенно поможет, если св-во о рождении будет утеряно (теоретические рассуждения), для восстановления.
Старый 21-01-2009, 19:45
ответ для Фрина на сообщение "запись в паспорт"
    #10
Фрина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 59
Фрина отсутствует


Спасибо за ответы. Я прямо в растеренности: идти или нет




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.