Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 248 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 23:01     #2471
Tanchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщения: 529
Tanchka отсутствует


Девочки. где можно узнать код ОКАТО. а то не могу найти на сайтах, по Ленинскому проспекту выдает совсем другую улицу
Старый 08-04-2009, 23:03     #2472
Tashenka
Участник
 
Профиль Tashenka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Гражданка, угол Ушинского-Тимуровской
Сообщения: 78
Tashenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Девочки. где можно узнать код ОКАТО. а то не могу найти на сайтах, по Ленинскому проспекту выдает совсем другую улицу
http://kladr.info/
Старый 08-04-2009, 23:11     #2473
Tanchka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщения: 529
Tanchka отсутствует


Спасибо!
Старый 08-04-2009, 23:32     #2474
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
При этом если подаете форму 3-НДФЛ на продажу машины или на участок к примеру то 2- НДФЛ там дейцствительно не требуют !!!
Когда заполняешь декларацию ЗНДФЛ там ведь заводишь суммы по начисленной ЗП, соответственно прикладываешь как доказательство справку от работодателя 2НДФЛ.
Я продавала машину- из-за нее собственно и сдавала 3НДФЛ.
И там суммируется в проге доход- значит соответственно как можно его завести если нет документа или как можно его не заполнять?

Мне кажется это неправильно.
Старый 08-04-2009, 23:56     #2475
InterActifff
Наш человек
 
Профиль InterActifff
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: посередь серебряных ключЁв
Сообщения: 6 539
InterActifff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
Когда заполняешь декларацию ЗНДФЛ там ведь заводишь суммы по начисленной ЗП, соответственно прикладываешь как доказательство справку от работодателя 2НДФЛ.
Я продавала машину- из-за нее собственно и сдавала 3НДФЛ.
И там суммируется в проге доход- значит соответственно как можно его завести если нет документа или как можно его не заполнять?

Мне кажется это неправильно.
а доход может быть = 0, вы это не предполагаете? к примеру вы студентка или сидите в декрете или домохозяйка и решили продать машину
Да и если я не ошибаюсь (девушки знающие меня поправят) при продаже машины важно указать в графах доходов именно то что вы продали авто и получили n-ю сумму дохода.

ПОэтому в вашем случае 2 НДФЛ в принципе может и не требоваться. По крайней мере в Выборгском районе ее при мне отдавали назад (впереди девушка подавала документы по продаже машины как раз)
Старый 09-04-2009, 00:09     #2476
mari5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщения: 3 082
mari5 отсутствует


Сегодня была в налоговой- купила бланк заявление на вычет и поняла, какой я тормоз- сумму вычета не помню , поехала домой, открыла декларацию и вопрос, какую сумму писать- есть вычет и есть налог в 70 руб за приз, надо отнять или писать просто вычет, а налог оплатить отдельно? Кто сталкивался с таким
Старый 09-04-2009, 00:15     #2477
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от InterActifff Посмотреть сообщение
а доход может быть = 0, вы это не предполагаете? к примеру вы студентка или сидите в декрете или домохозяйка и решили продать машину
Да и если я не ошибаюсь (девушки знающие меня поправят) при продаже машины важно указать в графах доходов именно то что вы продали авто и получили n-ю сумму дохода.

ПОэтому в вашем случае 2 НДФЛ в принципе может и не требоваться. По крайней мере в Выборгском районе ее при мне отдавали назад (впереди девушка подавала документы по продаже машины как раз)
Если человек не работал, то понятно что ему нечего сдавать (2ндфл у него просто нет).
А если человек работал (ЗП получал), то справку обязательно нужно приложить, даже если просто продал машину.

По поводу авто-я как раз его продала в 2008 году, декларацию уже сдала, да в декларации указывается и сумма полученная от продажи машины и на каком основании получаете имущественный вычет(чтоб налог не начислили). Но также необходимо завести данные о полученном доходе с места работы-если Вы работали, в декларации все доходы просуммируются.
Старый 09-04-2009, 06:53     #2478
Katja
Космонавт
 
Профиль Katja
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 23 749
Katja отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari5 Посмотреть сообщение
Сегодня была в налоговой- купила бланк заявление на вычет и поняла, какой я тормоз- сумму вычета не помню , поехала домой, открыла декларацию и вопрос, какую сумму писать- есть вычет и есть налог в 70 руб за приз, надо отнять или писать просто вычет, а налог оплатить отдельно? Кто сталкивался с таким
Если отнимать, то там вроде надо писать заявление на перезачет. Если заявление будет на полную сумму вычета, то налог на выигрыш надо будет оплатить.
Старый 09-04-2009, 09:30     #2479
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Это я все про Сбер распинаюсь В сбере - диктуют. Только не помню - спрашивают ли при этом кодовое слово или нет, вроде спрашивают, а потом диктуют.
девочки
так все такие

только на сберкнижку перечисляют

или любой банк подойдет?
Старый 09-04-2009, 10:02     #2480
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
девочки
так все такие

только на сберкнижку перечисляют

или любой банк подойдет?
не только на сберкнижку
вчера досдала заявление на перечисление, там указан счет в Уралсибе, взяли без проблем, правда, уточнили получали ли мы уже на этот счет вычет...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.