Комплексное ипотечное страхование -обсудим ставки? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 00:36     #21
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vento_019 Посмотреть сообщение
Закон тут ни при чем. Все прописано в кредитном договоре (а он, по определению, не может противоречить законодательству).
У меня в договоре написано, так "страхование титула (на усмотрение банка)".
А у меня в договоре "страхование риска утраты права собственности на квартиру" "является обеспечением исполнения обязательств Заемщика"... Но вот у моей знакомой (в Сбере) нет такого пункта и платит она только одну страховку (риск утраты и повреждения, даже трудоспособность там не страхуется). И в законе об ипотеке я не нашла обязательства подобного страхования... У другой подружки в ВТБ страхование титула только на 3 года (вторичка).
Старый 08-04-2009, 10:06     #22
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilly Посмотреть сообщение
У нас один ипотечный кредит в Городском ипотечном банке, брали в 2005 году. Они работали только с Росгосстрахом. Не знаю как сейчас. Второй ипотечный кредит брали в Росбанке в 2007 году. Они работали только с 2 -мя с Согласием и Росно ( если не путаю). Какое - минимум 6-7?!?!?
Мы брали в Дельте - точно штук 5 было
сейчас на их сайте гляну
Старый 08-04-2009, 12:31     #23
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fortuna Посмотреть сообщение
У меня "Согласие" ставка 0,34+0,43% (я получала собственность позже, поэтому плачу в разные даты).
А никто не подскажет, титульное страхование нужно 3 года платить или весь срок кредита? У меня в банке толком ответить не могут, да они и толком ответить не могут, почему я его вообще плачу (покупалась первичка - какая там может быть потеря титула?).
Страхую вторичку: титул страхуется 3 года.
Смотрела недавно список СК у ВТБ24 : порядка 15 компаний, вопрос только в том, есть ли у них офисы в Санкт-Петербурге.
Кроме того, выбирали СК не только из-за ставок, т.к. выбрали с минимальными ставками, но из-за медосмотра.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.