Тенденции рынка недвижимости. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:59     #161
username
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 166
username отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Я
Псы - в очередь на Крестовском вставайте за мной - я первая))) за пентхаусом по 500 за метр)))
Будет по 300 - возьму два)))
Да и еще - в случае продаже Эрмитажа - запомните - Я ПЕРВАЯ!!!
Что всех так тянет на Крестовский? И что по этому поводу говорит стрик Фрейд?
По мне, так там было хорошо до того, как стали возводить "элитное" жилье. Такой же муравейник, да еще и ужасная музыка цельный день из парка звучит "дыц-дфц".
Старый 03-04-2009, 12:15     #162
Gilly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 7 158
Gilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от username Посмотреть сообщение
Что всех так тянет на Крестовский? И что по этому поводу говорит стрик Фрейд?
По мне, так там было хорошо до того, как стали возводить "элитное" жилье. Такой же муравейник, да еще и ужасная музыка цельный день из парка звучит "дыц-дфц".
Я на Крестовском для родственников очередь занимаю.
А сама - в очереди на Каменный тусуюсь

Зы. Наталья98, а Вас там не стояло
Старый 03-04-2009, 12:27     #163
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Я на Крестовском для родственников очередь занимаю.
А сама - в очереди на Каменный тусуюсь

Зы. Наталья98, а Вас там не стояло

не туда я не хочу))) пришлось там потусь какое то время)))
так что без метя, тоВарищи, без меня)))

Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
не, лучше просто в гости зайду. не хочу чтобы меня потом пролетарии "повесили за шею и болтацо мне пока веревка не сгниёт"

тссссс, не развенчивайте миф. иначе они все к нам, в ПП полезут:08 0: - я ж свихнусь

да и ладно, лучше на веревке, чем по башне за 200 руб в кошельке - в спальном районе))) Зато гордо так, прилюдно повисеть)))
тьфу-тьфу-тьфу
Старый 03-04-2009, 18:04     #164
fortuna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 953
fortuna отсутствует


Вот, наткнулась тут на очередной "шедевр" г-на Стерника: http://178.ru/newsline_dom/2009/03/31/#70859
Цены на жилье в ближайшие 10 лет расти не будут С таким прогнозом выступил в понедельник на Всероссийском строительном форуме профессор Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова Геннадий Стерник. Он отметил, что цена в 7,5 тысячи долларов за метр – это исторический максимум, который больше не повторится. Вместе с тем Стерник заметил, что и сильного снижения цен ждать не стоит.
При этом, по его словам, «если инфляция не удержится в рамках 13–14%, а поднимется до 20 или даже до 40%, рублевые цены могут пойти в рост с учетом инфляции». Стерник сообщил, что снижение рублевых цен на жилье с осени прошлого года составило «от 1 до 17–19%».
По его оценке, «с учетом низкого спроса, если инфляция составит 20%, цены могут на 10 –15% вырасти в рублях, но это не означает выхода из кризиса». «Это означает, что платежеспособный спрос остается низким», – пояснил он. Как ожидает Стерник, «дальше будет на этом уровне стагнация, которая будет привязана к инфляции».
По мнению аналитика, «бессмысленно интересоваться ценами» на жилье в данный момент, «надо думать о том, что нет покупателей». «Я рекомендую застройщикам сознательно и принудительно идти на снижение цен, чтобы распродать жилье и не допустить замораживания строительства и обманутых дольщиков», – сказал он. «В Москве еще в январе одна-две компании объявили, что они на 20% снижают цены, и они отчитались, что у них продажи резко пошли вверх: 20% – это стимул для покупателей», – подчеркнул Стерник. Кроме того, «девальвация рубля прекратилась», поэтому продавцы жилья «возвращаются на рынок»; возвращаются и покупатели, «чьи сбережения благодаря девальвации, если они были в долларах, в рублях выросли», пишет Banki.ru.
Старый 04-04-2009, 19:27     #165
Кулем
Частый гость
 
Профиль Кулем
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 53
Кулем отсутствует


Не знаю о каких 500 баксах вы говорите, сегодня цены на новые квартиры выросли (Ленспецсму, строймонтаж) в готовых домах.
Старый 04-04-2009, 19:56     #166
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Не знаю о каких 500 баксах вы говорите, сегодня цены на новые квартиры выросли (Ленспецсму, строймонтаж) в готовых домах.
вы бы поделились информацией, какие дома, на сколько выросло, есть ли скидки.
Старый 04-04-2009, 20:11     #167
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Не знаю о каких 500 баксах вы говорите, сегодня цены на новые квартиры выросли (Ленспецсму, строймонтаж) в готовых домах.
Ага
Но чего то очереди я на покупку как то не наблюдаю...
Они повысили цены но наверняка объявили скидки...
Старый 04-04-2009, 20:31     #168
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кулем Посмотреть сообщение
Не знаю о каких 500 баксах вы говорите, сегодня цены на новые квартиры выросли (Ленспецсму, строймонтаж) в готовых домах.
очень странно
Старый 04-04-2009, 21:05     #169
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
Ага
Но чего то очереди я на покупку как то не наблюдаю...
Они повысили цены но наверняка объявили скидки...
причем в старые времена, нормой было накидывать 10-15% после сдачи и 20% после собственности
Старый 05-04-2009, 09:18     #170
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Любопытная статья, правда о Московском РН. Но как известно, в Москве все самое интересное происходит в первую очередь. а потом волна катится в регионы.
Риелторы советуют верить Павлу Глобе
http://bfm.ru/news/2009/04/03/rielto...vlu-globe.html

Мне больше всего близко это мнение:
"Генеральный директор «Жилищной инициативы» Андрей Ликефет обрисовал ситуацию финансового кризиса достаточно мрачно: «Общая ситуация в стране тяжелая и напряженная. За месяц потребление энергии упало на 16%. И ситуация будет продолжать ухудшаться к осени. И путей выхода из кризиса не видно, и из объяснений правительства тоже непонятно, что происходит. Соцпрограммы на деле сокращаются»."

Советы покупать квартиры, потому что так сказал Глоба выглядят странно и смешно. Такое чувство, что уже не знают как уговорить народ покупать.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.