Подскажите, как быть? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 15:37
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #31
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Сегодня опять были на развивалках, занятие было с психологом. Понравилось очень. Лепили, делали аппликации, играли в воде, с крупой, рисовали. Я сама всего этого не умею, да и в детстве со мной в такие игры никто не играл, поэтому мне самой се это было в новинку.
Темка меня поразил. Он очень старался все выполнять, сам стирал платочек в ванне, наклеивал крупу на пластелин и вообще вел себя очень спокойно. Сидел на стульчике и что-то там пытался сделать.
Правда, и без казусов не обошлось. Там были более взрослые девочки, они стали с ним сюсюкаться, типа "какой малыш". Темка разулыбался, стал лезть к ним на руки, и в порыве страсти пытаться ударить по лицу. Потом полез обнимать мальчика и опять пытался ударить. Причем он это делат всегда с довольной улыбкой. Это не агрессия, но что? Никак не могу понять. Другие же дети не понимают, что он так выражает свои чувства. Но это было перед занятием, а на занятии (челый час) он сидел и стол спокойно с мальчиком и не бил его.

И вообще он стал слишком общительный. На улице, в магазине - он всем машет рукой. Если какая-то тетенька ему улыбнется, он сразу просится к ней на ручки. В общем, живет как в деревне.
Мне это, честно говоря, не очень нравится, он ведь не понимает, что люди могут быть и плохие. Другие дети наоборот поближе к маме стараются быть, а он идет ко всем с раскрытой душой.
Недавно был у моих родителях, они пошли гулять, так темка посреди оживленной улицы залез на ступеньки дома и стал танцевать. Родители сказали, что был аншлаг. Вот так он очень любит внимание к своей персоне.
Недавно к нашей консьержке на руки залез, правда смотрел на мою реакцию, а через минуту потянулся ко мне, это радует.
В общем, на развивалки ходить будем, ну и буду отучать бить детей по лицу.
Старый 03-04-2009, 17:03
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #32
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


насчет общительности и внимания к своей персоне я бы радовалась! Это так здорово! У меня барышня не стремится общаться со всеми и привлекать к себе внимание незнакомых окружающих, но она такой была всегда. Видимо у темки еще и характер такой. Овен он у вас? Или телец?
Старый 03-04-2009, 17:20
ответ для Черепахина на сообщение "Подскажите, как быть?"
    #33
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


у меня Геля тоже ко всем раньше шла, сейчас вроде прошло это (а может просто затихарилось). А так.. бывало могла вырваться и криком "у меня новый телефон!!!!" кинуться в толпу разговаривающих у входа мужчин. Те, есссно были в шоке. Очень много ей говорила про то, что люди бывают разные и мы не знаем, хороший это человек или плохой. но ей пока это сложно понять. Сейчас еще рано беспокоиться, вам тем более . Пока что Вы все равно все время рядом с ним. Но постепенно надо эту мысль внушать - что к чужим подходить нельзя.

А то, что общительный - это здорово!!!
Старый 03-04-2009, 18:14     #34
ванильь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 62
ванильь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Сегодня опять были на развивалках, занятие было с психологом. Понравилось очень. Лепили, делали аппликации, играли в воде, с крупой, рисовали. Я сама всего этого не умею, да и в детстве со мной в такие игры никто не играл, поэтому мне самой се это было в новинку.
Темка меня поразил. Он очень старался все выполнять, сам стирал платочек в ванне, наклеивал крупу на пластелин и вообще вел себя очень спокойно. Сидел на стульчике и что-то там пытался сделать.
И вообще он стал слишком общительный. На улице, в магазине - он всем машет рукой. Если какая-то тетенька ему улыбнется, он сразу просится к ней на ручки. В общем, живет как в деревне.
Мне это, честно говоря, не очень нравится, он ведь не понимает, что люди могут быть и плохие. Другие дети наоборот поближе к маме стараются быть, а он идет ко всем с раскрытой душой.
Недавно был у моих родителях, они пошли гулять, так темка посреди оживленной улицы залез на ступеньки дома и стал танцевать. Родители сказали, что был аншлаг. Вот так он очень любит внимание к своей персоне.
Недавно к нашей консьержке на руки залез, правда смотрел на мою реакцию, а через минуту потянулся ко мне, это радует.
В общем, на развивалки ходить будем, ну и буду отучать бить детей по лицу.
Мама, вы определитесь уже! А то, ТО в начале темы деть общаться не умеет, а теперь общительный вон какой оказался. Знаю, что некоторые мои знакомые позавидовали бы такой открытости ребёнка.
У нас сосед этажом ниже нас на 1 мес. старше, когда моя доча к нему подойти решила, начал кричать неистово и пытался срочно переместиться на руки к няне. И вообще с др. детками ни разу не видела его. Вот тут я бы подумала, что общаться не умеет, побеспокоилась бы.

А мы тоже такого типа развивалку на будущее присмотрели. Мне самой интересно, а что там будет.
Порассказывайте нам, пожалуйста.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.