тем, кто НЕ проверяет свои чеки в магазине - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:02     #101
Vezunchik
Участник
 
Профиль Vezunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 134
Vezunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
от меня тапков не дождетесь сама много лет работала с клиентами, хоть и не на кассе.
заметьте, о разнице в "свою пользу" все молчат
+10000. Сама в студенчестве работала кассиром на приеме платежей. Тяжело было. И ошибалась и в свою пользу и конечно в пользу клиентов. Только вот когда ошибаешься в пользу клиентов, почему-то ни один клиент ни разу об этом не сказал. Молча уходили. А если ошибешься в свою пользу , то много нового о себе узнаешь Так что какого приходится кассирам в гиперах - даже представить боюсь, потому чек всегда проверяю у кассы.
Старый 01-04-2009, 10:03     #102
Хомякадза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 306
Хомякадза отсутствует


Мне вчера в Окее пробили две упаковки изюма вместо одной. 80 рублей разница. Пробили, пока я ребенка своего отвлекала от витрины со сладостями. Обнаружила, когда в пакет складывала все - сверяясь с чеком. Денежку вернули без проблем.
Уже дома поняла, что при этом мне вообще не пробили чернослив Так что кто кого обидел, еще вопрос
Старый 01-04-2009, 10:46     #103
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанет Посмотреть сообщение
И меня в Окее несколько дней назад "опустили" на 109 руб..Заметила только сегодня ,когда показывала подруге стоимость посудного набора.Оказалось,что я "купила" банку (или упаковку) морской капусты.Естественно я в глаза её не видела.Но идти и устраивать разборки через несколько дней- нет смысла.Впредь буду внимательнее.
На самом деле не факт. Ездили с подругой в Окей, как раз была распродажа конфет шоколадных с фруктовой начинкой. Я их накануне в другом Окее купила и почти все съела, решила еще купить и подругу сагитировала. Купила еще какой-то мелочи, итоговый чек получился около 250 рублей. Заплатила без задней мысли и поехала домой. Дома покупки стал выкладывать муж и посмотрел чек. Спрашивает меня - а зачем ты купила банку ананасов и где она. Какие ананасы, говорю, беру чек, вижу эту банку и уже начинаю ругаться, но тут замечаю, что в чеке нет конфет. Звоню подруге, у нее в чеке тоже ананасы, а конфет нет. Как я поняла, в компьютер неверно занесли штрих-код. По моим приблизительным подсчетам только на мне и подруге Окей "надул" сам себя рублей на 200. Распродажа конфет была три недели...
Старый 01-04-2009, 10:52     #104
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
+10000. Сама в студенчестве работала кассиром на приеме платежей. Тяжело было. И ошибалась и в свою пользу и конечно в пользу клиентов. Только вот когда ошибаешься в пользу клиентов, почему-то ни один клиент ни разу об этом не сказал. Молча уходили. А если ошибешься в свою пользу , то много нового о себе узнаешь Так что какого приходится кассирам в гиперах - даже представить боюсь, потому чек всегда проверяю у кассы.
Однажды на кассе в Окее мне пробили упаковку детского сока(24 шт) как 18 шт, сначала подумала, что кассир пробила два раза - 18+6, проверила чек, оказалось нет. Подошла, попросила добить. Кассир очень удивилась, сказала спасибо, пробить не отказалась.
Старый 01-04-2009, 12:16     #105
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vezunchik Посмотреть сообщение
+10000. Сама в студенчестве работала кассиром на приеме платежей. Тяжело было. И ошибалась и в свою пользу и конечно в пользу клиентов. Только вот когда ошибаешься в пользу клиентов, почему-то ни один клиент ни разу об этом не сказал. Молча уходили. А если ошибешься в свою пользу , то много нового о себе узнаешь Так что какого приходится кассирам в гиперах - даже представить боюсь, потому чек всегда проверяю у кассы.
что-то ни разу не слышала историю, чтобы ошиблись в пользу клиента.
Старый 01-04-2009, 12:23     #106
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
а кассира действительно ничего не знает - она же товаром не занимается и администратора по кассам также товар не выставляет и ценники не выставляет повторяю - в большинстве магазинов данные люди к товару отношения не имеют! они должны организовать процесс расчета с покупателем - сумма по чеку-сумма наличных-сдача- будете проходить мимо, так проходите

не нужно мне объяснять то, что я и так знаю. Я же написала, что разбираться пошла к стойке администрации. Кассир меня возмутила своей наглой рожей, не более.
Старый 01-04-2009, 12:59     #107
vita_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север
Сообщения: 416
vita_ отсутствует


О это тема постоянно в магазинах, вот только на той неделе свекровь за 2 йогурта заплатила как за 22, а что нормально, причем покупок было штук 6 не больше.... еще администатор на нее наехала что она не верит и т.д. когда она попросила проверить чек удивившись цене (очки дома оставила сама посмотреть не могла) - вобщем деньги вернули....
что тут удивляться, специалистов своего дела, внимательных и граматных сотрудников в любой области днем с огнем не найдешь 85% населения так работают - абы как.
Старый 01-04-2009, 13:17     #108
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


в окее 2 случая были -масло растительное пробили 2 бутылки вместо одной, увидели дома. После этого случае всегда проверяем чеки. И журнал Психолоджи (65 рэ) по цене Elle (100 рэ) штрих-код был вбит в систему непраивльно, вернули деньги.
Меня вот, что удивляет-кассиры всегда замечают, если заморозку взвесил неправильно или овощи, а вот 92 сырка их не удивляет ((
Старый 01-04-2009, 15:41
ответ для Up&down на сообщение "в окее 2 случая были -масло..."
    #109
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Up&down Посмотреть сообщение
Меня вот, что удивляет-кассиры всегда замечают, если заморозку взвесил неправильно или овощи, а вот 92 сырка их не удивляет ((
ага
Старый 01-04-2009, 15:54     #110
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Проверяю всегда-всегда! Муж уже привык - отходит с сумками и ждет пока я глазами весь чек пробегу)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.