Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 366 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 21:45
ответ для Светланочка на сообщение "Ну и правильно. :flower:"
    #3651
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Нет, девочки, на такой подвиг, как делать КС с эпидуралкой я не решусь. У нас, в провинции, ее правда и не делают, но если представить...Я на операционном столе и не сплю......Кошмар, не кидайтесь помидорками. Нет уж, лучше баиньки .
Старый 25-03-2009, 22:03     #3652
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Нет, девочки, на такой подвиг, как делать КС с эпидуралкой я не решусь. У нас, в провинции, ее правда и не делают, но если представить...Я на операционном столе и не сплю......Кошмар, не кидайтесь помидорками. Нет уж, лучше баиньки .
Я думала точно так же. Не так страшен черт... Всё намного проще, даж интерес какой-то присутствовал
Старый 25-03-2009, 22:18     #3653
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Нет, девочки, на такой подвиг, как делать КС с эпидуралкой я не решусь. У нас, в провинции, ее правда и не делают, но если представить...Я на операционном столе и не сплю......Кошмар, не кидайтесь помидорками. Нет уж, лучше баиньки .
Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Я думала точно так же. Не так страшен черт... Всё намного проще, даж интерес какой-то присутствовал
Не страшно. Наоборот - знаешь, что с тобой и деткой. И познакомиться можно сразу.
Старый 25-03-2009, 22:23     #3654
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки, а как вообще спиналка по ощущениям?Расскажите подробнее, кто делал? В этотраз хочу спинальную анестезию, но что то боюсь, все таки укол в позвоночник, страаашно. Да и отходят говорят тяжело, головные боли и пр..
у меня первое кс было под общим - так плохо от него отходила - ужасть, во второй раз решила на спиналку пойти, не жалею

во-первых хотелось дитЯ увидеть сразу , во-вторых, чтоб такого отходняка не было как после общего.
Головные боли не мучали
отчет мой тут есть, может пригодится
Старый 25-03-2009, 22:34     #3655
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


2 раза спиналку делала никаких отходняков, болей и т.п.
Старый 25-03-2009, 22:48
ответ для Ckleo на сообщение "Кому будут делать КС (или..."
    #3656
Эслана
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 763
Эслана отсутствует


Девочки, извините что вмешаюсь, и может кого то напугаю- но факт остаётся фактом... У меня был жуткий "постпункционный синдром" После спинальной анастезии. Он бывает у 5% пациентов, и держится как правило 3-4 дня, очень редко когда доходит до недели... У меня держался 8дней и сейчас иногда чувствую неприятное напряжение в зоне укола. Всё зависит от врача и какой иглой делают... У меня было экстренное КС, сделали 27иглой, обычно 25- она тоньше. Ну а про ощущения напишу так-: Как будто тебе под затылок битой треснули со всего размаха... Нет конкретной головной боли- просто чувствуешь позвоночник от места укола и до мозгов, и в районе лба и висков сильно сдавливает и ломает как наркомана...Самое интересное, что всё это проевляется только в вертикальном положении- когда лёжа- ничего, можно потерпеть, если не шевелится, что согласитесь, трудновато когда ребетёнок под боком. Анастезиолог снимал это капельницами с кофеином и цитрамоном, т.к. низкое внутричерепное после этого... Собственно и домой выписал тот же кофеин в ампулах.
Но знаете, если спросить меня, что бы я выбрала если б знала- отвечу, что опять спиналку.
Старый 25-03-2009, 23:02     #3657
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Девочки ! Уже давно читаю вашу темку, просто не знала, что и написать. боюсь КС страшно! Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
Старый 25-03-2009, 23:10     #3658
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Девочки ! Уже давно читаю вашу темку, просто не знала, что и написать. боюсь КС страшно! Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
Не бойтесь. Вы чего конкретно опасаетесь? Через сутки после КС уже бегать с малышом будете.
Старый 25-03-2009, 23:10     #3659
Malina-Katerina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендантский
Сообщения: 169
Malina-Katerina отсутствует


Цитата:
Сообщение от stachel Посмотреть сообщение
Девочки ! Уже давно читаю вашу темку, просто не знала, что и написать. боюсь КС страшно! Но решила делать бесплатно ,в 9, только за наркоз заплатить. страшно в бесплатной палате лежать, родных та только раз в день на часик пускают. Тем более я и так почти ничего не ем, а там вообще как думаете, может, палату платную взять? Или особой разницы нет? Для меня принципиально, т.к. денег нет, придётся занимать.
Не знаю, как там в 9, но я рожала в 1 Меде и лежала в бесплатной палате. Нас там было 4. Я только одна после КС. Родственников вообще не пускают. Ничего, я справилась. После интенсивной террапии, когда перевели через сутки в обычную - я уже ходила, а на следующий день ребенка принесли и мы так вместе и были. считаю, что бесплатная палата- нормально.
Старый 25-03-2009, 23:17     #3660
stachel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 314
stachel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Не бойтесь. Вы чего конкретно опасаетесь? Через сутки после КС уже бегать с малышом будете.
Боюсь всего! И как наркоз пройдёт, и что первый день дочу смесью кормить станут. Через сутки? Тогда ещё ничего... А то почитала, что несколько дней вообще никак. По ссылочке сходила, там про платную палату рассказано. что муж у девушки постоянно с ними был, ночевал даже... Подумала, что это было б здорово, если б кто-то помогал.

Цитата:
Сообщение от Malina-Katerina Посмотреть сообщение
Не знаю, как там в 9, но я рожала в 1 Меде и лежала в бесплатной палате. Нас там было 4. Я только одна после КС. Родственников вообще не пускают. Ничего, я справилась. После интенсивной террапии, когда перевели через сутки в обычную - я уже ходила, а на следующий день ребенка принесли и мы так вместе и были. считаю, что бесплатная палата- нормально.
Вообще не пускают... Я ещё сама ребёнок, 22 года, совсем ничего о детях не знаю. как о пришельцах с Марса! Я ж даже её правильно на руки взять не смогу... Я просто за малышку волнуюсь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.