Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 365 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 15:09     #3641
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ночной снайпер Посмотреть сообщение
вот и я от 16 отказалась по этой причине - говорят они там как в 18 - умрут, но кесарево не сделают, партизаны
Я наблюдаюсь у врача в 16 РД. Первые роды - экстренное КС, сейчас именно потому и пошла к ним, т.к. они не боятся рубцов на матке. И мне никто не говорит о ЕР. Говорят что будут более тщательно наблюдать а там видно будет.

Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Не уронят. Не переживайте. У медперсонала в этом деле сноровка. Тем более, как писали кровать подгоняют вплотную к оперционному столу,т.ч, падать некуда просто.
Меня в последний раз перекладывали анестезист и хирург (женщина комплекции дюймовочки, да и анестезист далеко не гренадер) ничего, все прошло без падений. Даже не помню, чтобы за кого-нибудь хвататься надо было.
Я весила 104 к родам. Не роняли, наркоз был общий)))


Девочки, а как вообще спиналка по ощущениям?Расскажите подробнее, кто делал? В этотраз хочу спинальную анестезию, но что то боюсь, все таки укол в позвоночник, страаашно. Да и отходят говорят тяжело, головные боли и пр..
Старый 25-03-2009, 15:22     #3642
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Не смотря на дикое желание во время последнего кс уползти с операционного стола. Я, все же, остаюсь за спиналку, для себя. М.б., еще потому. что я не столкнулась, с какими-либо осложнениями после после нее, в виде головных болей и пр.
А по ощущениям - в первый раз потряхивало и слегка подташнивало, но терпимо. А с младшей - во-первых очень болезненный был укол, когда ставили спиналку и потом, во время операции были неприятные ощущения во время операции. Вобщем, чувствовала себя, как курица, которую потрошат.
Старый 25-03-2009, 15:22     #3643
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки, а как вообще спиналка по ощущениям?Расскажите подробнее, кто делал? В этотраз хочу спинальную анестезию, но что то боюсь, все таки укол в позвоночник, страаашно. Да и отходят говорят тяжело, головные боли и пр..
по ощущениям пока не знаю, самой предстоит, а насчет позвоночника - не бойтесь, в том месте, куда колят, самого позвоночника нет уже, только корешки.
Цитата:
Что такое спинальная анестезия?
Спинальная анестезия выполняется в том же месте, что и эпидуральная, но с использованием значительно более тонкой иглы. Основные отличия состоят в том, что доза анестетика для спинального блока значительно меньше и вводится он ниже уровня спинного мозга в пространство, содержащее спинномозговую жидкость. Сразу после инъекции спинального анестетика быстро развивается чувство "онемения".
с www.rodi.ru
Старый 25-03-2009, 15:43     #3644
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Меня во время второго КС, когда ребенка доставали трясли нещадно. Я по столу скользила во все стороны. 1е КС выдавливали, 2е КС - выковыривали. Но не уронили.
Старый 25-03-2009, 19:46     #3645
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Мне Шама клятвенно божился, что эпидуралка не делается в позвоночник
Сочинитель.

"Чаще всего при эпидуральной анестезии в место прокола ( на уровне 3-4-го позвонка поясничного отдела ) вводят сначала иглу, а по ней мягкую гибкую трубочку – катетер, по которому в случае необходимости можно добавлять лекарство, иглу же вынимают."

"К типичным осложнениям эпидуральной анестезии относят головные боли, связанные с изменением внутричерепного давления, боли в спине, различные неврологические нарушения, например образование спинно-мозговых грыж в месте введения катетера в раннем и позднем послеродовом периоде."


А у меня их итак есть.

Девочки, спасибо. Сама над собой посмеялась, бояться не перестала, но чувство юмлоа страхи смягчают. Ладно меня -лишь бы дитеныша не уронили
Старый 25-03-2009, 20:17     #3646
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
Девочки, а как вообще спиналка по ощущениям?Расскажите подробнее, кто делал? В этотраз хочу спинальную анестезию, но что то боюсь, все таки укол в позвоночник, страаашно. Да и отходят говорят тяжело, головные боли и пр..
Меня тож потряхивало, точнее трячло. Нуу сначала это было от страха, потом от анастезии Поскольку я перед родами почитала этот топ , то знала каждую минуту, что со мной делают и какие щас будут ощущения. Девочкам ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! не поленились, все расписали в деталях
тходила легко, но шов так болел, я так выла , что соседки по палате попросили меня отключить
Старый 25-03-2009, 20:22     #3647
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
"Чаще всего при эпидуральной анестезии в место прокола ( на уровне 3-4-го позвонка поясничного отдела ) вводят сначала иглу, а по ней мягкую гибкую трубочку – катетер, по которому в случае необходимости можно добавлять лекарство, иглу же вынимают."

"К типичным осложнениям эпидуральной анестезии относят головные боли, связанные с изменением внутричерепного давления, боли в спине, различные неврологические нарушения, например образование спинно-мозговых грыж в месте введения катетера в раннем и позднем послеродовом периоде."
У меня в договоре, принесенном анастезиологом, было написано "перидуральная анастезия".
Не было никакого катетера, это точно. Прокололи, ввели анастезию, заклеили пластырем место прокола.
Старый 25-03-2009, 20:59     #3648
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
У меня в договоре, принесенном анастезиологом, было написано "перидуральная анастезия".
Не было никакого катетера, это точно. Прокололи, ввели анастезию, заклеили пластырем место прокола.
Перидура и эпидура - это одно и тоже. При ней катетер есть, но его сразу после удаляют.
Спинальная анестезия - без катетера.
http://www.rodi.ru/delivery/anesthesia.html
Старый 25-03-2009, 21:02     #3649
Tafascha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Славы, ТК "Южный полюс"
Сообщения: 615
Tafascha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Перидура и эпидура - это одно и тоже. При ней катетер есть, но его сразу после удаляют.
Спинальная анестезия - без катетера.
Я в этом ничего не понимаю , ни к чему мне
Но написано было именно так, а катетера не было, кроме мочевого
Старый 25-03-2009, 21:07     #3650
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tafascha Посмотреть сообщение
Я в этом ничего не понимаю , ни к чему мне
Но написано было именно так, а катетера не было, кроме мочевого
Ну и правильно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.