Вопрос про совместное мытьё детей. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 14:02     #11
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Дочке 8 лет,а сыну 2 года.
Они очень любят вместе в ванне плескаться.
Никто никого не стесняется,естественно.

А до скольки лет это нормально? Или уже пора это увеселение прекращать?
Это не устраивает Вас или детей? Вы видите в этом то, чего они не видят в свои 8 , а тем более в 2 года. У нас 9 и 2 -визг, восторг. Начали , правда в этом году плескаться, обожают.

Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
Услышала, что это очень вредно - у каждого своя микрофлора, а грязь смывается и попадает куда попало Даже двух братьев не рекомендуется, а мы девочку с мальчишем купали вместе года 3 (дочке 7, сыну 4)
У Вас были проблемы с совместным купанием и их микрофлорой? Килограммы грязи лезут именно туда... У страха где-то мера должна быть. Понятно, что уход за барышнями особый ... И в песочке голой попой сидеть не стоит - можно получить проблемы вплоть до перитонита.
Старый 06-12-2008, 14:16     #12
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


ОФФ: Что-то участились темы про мытье детей Совместное мытье, мытье дочек папой, поход мальчика в женскую баню
Старый 06-12-2008, 14:30     #13
koshka sasula
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 408
koshka sasula отсутствует


когда мои дети купаются вместе ( сыну 8 ,а доче почти 2 ) то старший одевает плавки. потом я дочку вытаскиваю, а он раздевается и моется дальше
Старый 06-12-2008, 18:36     #14
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Цитата:
Сообщение от koshka sasula Посмотреть сообщение
когда мои дети купаются вместе ( сыну 8 ,а доче почти 2 ) то старший одевает плавки. потом я дочку вытаскиваю, а он раздевается и моется дальше
А вы как-то объясняли мальчику необходимость мыться в плавках в присутствии сестры? Или он сам на этом настаивал?
Старый 06-12-2008, 18:52     #15
koshka sasula
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 408
koshka sasula отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
А вы как-то объясняли мальчику необходимость мыться в плавках в присутствии сестры? Или он сам на этом настаивал?
нет ничего такого я ему не говорила и тем более не заставляла просто первый раз когда он залез без павок, вылез и говорит мама а вдуг Сашенька меня увидит голым и запомнит
Старый 06-12-2008, 21:59     #16
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


Мои иногда моются вместе(сыну 7.9 дочке 5.3). не стесняются друг друга. Но тесно им вдвоем в ванной. Они ещек кучу игрушек наберут и все... места совсем нет.
Старый 06-12-2008, 23:02     #17
Наталюшечка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м.Звездная а на каникулах в Ломоносове
Сообщения: 165
Наталюшечка отсутствует


Мои тоже частенько вместе купаются,сыну 9,а доче 3,пока не стесняется.Вместе им веселее,да и мне есть время на ЛВ посидеть)))
Старый 06-12-2008, 23:25     #18
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Мои(сыну 8,дочке 2) летом на даче в бане мылись.И думаю ещё не один год мытьё будет совмещаться.Вот в ванне не пробовали - ванна стандартная-места маловато.Да и луж на полу будет море! А у вас с этим проблем нет?Если у нас в ванне мокрый пол,то сильно дедушка ругается(соседей зальём и т.д.)
Старый 07-12-2008, 00:33     #19
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


Моим 6 лет (сын и дочка) В ванну вместе не залезают , не помещаются, ну и я не разрешаю , зальют соседей. Вместе купались еще в прошлом году. Когда купаются друг друга навещают. Когда дочка на горшке, сын может зайти и пописать аккуратно за ее попой. Вот такая простота нравов. Но сейчас я стала вести разговоры о том ,что голыми мальчик перед девочкой ходить не должен, так не принято. Пока,что мои целомудренные речи они пропустили мимо ушей.
Старый 07-12-2008, 15:11     #20
Umni4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 37
Umni4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
У Вас были проблемы с совместным купанием и их микрофлорой? Килограммы грязи лезут именно туда... У страха где-то мера должна быть. Понятно, что уход за барышнями особый ... И в песочке голой попой сидеть не стоит - можно получить проблемы вплоть до перитонита.
Во-первых, я это услышала от доктора, который мне жутко нравится(правильные вещи говорит)
Во-вторых, зачем искусственно добавлять ещё один повод для риска, даже если это на самом деле не так уж вредно?

И вообще, не понимаю, автора интересует этическая сторона или вопрос здоровья?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.