Соседка по парте постоянно обзывает мою дочь. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 20:11     #1
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Первый класс.Девочка,которая сидит с моей дочкой постоянно обзывает её.Пока обзывала дурой и прочими относительно цензурными словами-я терпела.
Причём девочка какая-то невменяемая.Один раз видела,как её мама забирла домой.С криками,воплями.Потом девочка подошла ко мне и пожаловалась,что моя Нина её обзывает.Тут все девочки хором стали говорить,что это не Нина её обзывает,а наоборот.Мама отволокла девочку в угол,потом девочка подошла и извинилась.
Но всё продолжается и по сей день.Девочка обзывается,потом извиняется и так каждый день.
А сегодня Нина мне сказала,что девочка уже обзывала её явно нецензурными словами.Тут их писать не буду(забанят).Вобщем так называют собак женского пола,и другое слово- так называют женщин лёгкого поведения.

Нина сказала,что пожаловалась учительнице,та сказала этой девочке,что такие слова говорить нельзя.И это всё.

Самое плохое,что их и рассадить то нельзя-они сидят на первой парте средней колонки,так как у обоих астигматизм и окулист обоим написал сидеть там.Иначе с доски будут плохо видеть.

Я хочу сходить и поговорить с завучем.
Но сомневаюсь-стоит ли это делать?даст ли это что-то?
С другной стороны сколько можно терпеть?
Моя и слов то таких не знала.теперь вот знает уже..

С мамой говорить я не хочу,да и бесполезно это похоже.

Может посоветуете что делать то???
Старый 14-12-2007, 20:18     #2
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


послушаю...моя первоклашка ежедневно от соседа по парте слышит"коза","гадина" и в таком духе.Учительница разводит руками.Да,это жизнь,не все в ней будет сладко,но дочу жаль-не привыкла она к оскорблениям,как бы я ни уговаривала ее не обращать внимания...
Старый 14-12-2007, 20:19     #3
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
послушаю...моя первоклашка ежедневно от соседа по парте слышит"коза","гадина" и в таком духе.Учительница разводит руками.Да,это жизнь,не все в ней будет сладко,но дочу жаль-не привыкла она к оскорблениям,как бы я ни уговаривала ее не обращать внимания...
Так вот я и думаю-действительно сделать ничего нельзя и надо настраивать ребёнка,что надо терпеть и не обращать внимания?Или всё-таки можно что-то сделать?
Но всё-таки очень не приятная ситуация.
Старый 14-12-2007, 20:35     #4
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Я думаю вот с таких вещей и начинаются потом проблемы у детей. Поговорить нужно с дочкой, объяснить, что так выражаются только невоспитанные девочки, если вы будете убедительны, то ваша дочь сможет использовать все это против той девочки, у нее появится уверенность в своей позиции. А если каждый раз будет мама в школу приходить, то потом сложно девочке будет, хотя изначально она ни в чем не виновата, но отстаивать уважение к себе она уже сейчас должна пытаться сама. Конечно, в первом классе сложно детям самим разбираться, но начинать надо, потом проще будет.
Старый 14-12-2007, 20:39     #5
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


Допустим, можно ее игнорировать вообще, если она не перестает обзываться, ей захочется общения и начнет думать что делает, а может и нет, раз мама неадекватная.
Старый 14-12-2007, 20:46     #6
Иванка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 668
Иванка отсутствует


А моего пара глупеньких одноклассников очкариком дразнят. В результате он перестал носить очки в школе, хотя дома - с удовольствием, они ему идут)

Вот не знаю, что делать... У нас помимо моральной стороны еще и зрение страдает. Учительница молоденькая, толи не умеет разрулить, толи не считает нужным%%%
Старый 14-12-2007, 21:13     #7
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Настраивать ребенка на отпор, который может быть в разной форме и игнорировать, и, если не помогает, поколотить. Ничего криминального в этом не вижу. Иногда только так и доходит.
А Вам, наверно, стоит не к завучу идти, а с учителем поговорить. Поинтересоваться, в чем дело-то, почему девочка неадекватная. Наверняка проблемы дома. Учителя не всегда их могут решить...Проявите такт, посоветуйтесь с учителем. Вполне возможно, что что-то дельное подскажет.
Старый 14-12-2007, 21:37     #8
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


у нашей учительницы любимая фраза"А что я могу сделать???".....но вот мат ребенку слушать и тому подобное...Чуть ли не ежедневно объясняю доче,что люди все разные,и дети и взрослые,кто то воспитанный,кто-то нет,кто-то добрый,кто-то наглый и равнодушный...И всегда слышу вопрос "Мам,ну ПОЧЕМУ они такие?"...я не знаю что уже говорить,как "открывать" ей глаза на "мир"....Грустно мне уже подобных разговоров с дочкой,как то жаль что перед ней выползает несправедливость,зло,жестокость взрослого мира...
Старый 14-12-2007, 21:38     #9
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
А моего пара глупеньких одноклассников очкариком дразнят. В результате он перестал носить очки в школе, хотя дома - с удовольствием, они ему идут)

Вот не знаю, что делать... У нас помимо моральной стороны еще и зрение страдает. Учительница молоденькая, толи не умеет разрулить, толи не считает нужным%%%
а у завуча были?

а сыну скажите, что очкарики самые умные, и им поэтому все завидуют.
Старый 14-12-2007, 21:41     #10
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Дети то откуда такие берутся,не могу понять!
Которые в семь лет так себя ведут....

А с учительницей говорить ..я попробую конечно.Но подозреваю,что это ничего не даст.Учительницу никто не боится,а вот завуча боятся.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.