Отчего такой негатив из-за приезда родственников? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 19:29     #61
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sovesty Посмотреть сообщение
Да, анекдот в тему!!! Ещё какую!! У меня характер слишком мягкий! Слишком я культурная))))

А вот тема "Нас не будет" и "Мы уезжаем" не прокатит( Это уже было. Она просто приходит, звонит в дверь и так как дома всегда кто-то есть - ей откроют.
Я уверена, что с родителями можно договориться. чтобы они не окрывали дверь (вы открываете своими ключами, а "чужим" делать у вас дома нечего). Муж ведь работает . А если в выходные - сделайте так, чтобы планы МУЖА были нарушены - или он святой???
Старый 07-04-2009, 19:59     #62
Soffy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул. Савушкина Ст.Деревня
Сообщения: 645
Soffy отсутствует


автор! понимаю вас и поддерживаю.держитесь
я вот сейчас на себя примерила : неприятная , чужая тётя спит со мной в одной комнате ( да еще и с ребенком мои !).... да еще и целый месяц..
Однако, железная выдержка у ваших предков..... мои бы даааавно послали .
Я люблю гостей - НО! В гости ко мне ходят ТОЛЬКО приятные мне люди.
А то, что творит сестра мужа - НАГЛОСТЬ. ( муШ , прАститЕ, тоже......ступил )
Поговорите с родителями, и в след раз мужу объявите - они ПРОТИВ, всё. точка. Это ваше право.
ПЫСЫ: обожаю свекровь, свёкра, гостей своих
Старый 07-04-2009, 20:00     #63
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Монамурочка Посмотреть сообщение
Я уверена, что с родителями можно договориться. чтобы они не окрывали дверь (вы открываете своими ключами, а "чужим" делать у вас дома нечего). Муж ведь работает . А если в выходные - сделайте так, чтобы планы МУЖА были нарушены - или он святой???
про ключи кстати. Мы куда-то уезжали и дали родственникам ключи, кота кормить. Но по приезду нам ничего невернули....всмысле ключи не вернули. Ни сестра мужа, ни свекр. Теперь у них у обоих по ключу от нашей квартиры. И если они приходили в гости раньше, чем мы с работы возвращаемся, спокойно входили........................... Как вам такой расклад?
Устроила я им скандальчик. Теперь "сами" не приходят, но ключи не вернули...

Лично я не против НЕнаглых гостей. Но чтобы вот так!!!!!!!!!
Мы часто друзей приглашаем, мы к друзьям ходим, ночуем друг у друга. Но без фанатизма.
Автор, вашей добротой пользуются......имхо
Старый 07-04-2009, 20:16     #64
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Автор, я для себя поделила гостей на 3 категории.
1. Это те, которые едут именно ко мне, т.е. с ними можно и готовить, и посидеть-поговорить и т.д. (таких всего несколько семейных пар и приезжают они нечасто).
2. Это родственники, от которых никуда не денешься, но я прошу понимать, что у нас маленький ребенок и их присутсвие нежелательнот.е. на несколько дней, не больше.
3. Те, которые едут помотреть Питер, т.е. расклад такой - весь день шастают по городу, отдыхают, развлекаются. Вечером прибежали, поели и спать. А ты как жил, так и живешь, только с неудобствами в виде посторонних людей и сложенных кучей вещей, ну и ессно ты их кормишь. В лучшем случае могут коробку конфет принести. Для таких гостей (3 вариант) наш дом с недавнего времени закрыт. Ну а уж о том, чтобы жить у нас месяц - не может быть и речи. На длительный срок приезжающим я обещаю помочь с поиском квартирки недорого внаем (как правило после таких речей ты оказываешься неинтересен). Но и сами мы останавливаемся когда приезжаем в гости только у родителей, либо снимаем номер в гостинице.
Старый 07-04-2009, 20:16     #65
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Как мне показалось вся проблема в том, что автору неудобно перед родителями за присутствие в их доме постороннего человека. Притом человека, довольно уверенно ведущим себя в гостях, как дома
Я бы спросила мнение родителей, что они думают по этому поводу. Если им тоже не нравится присутствие этой девушки в доме, то в следующий раз так прямо и объяснить, что нам НЕУДОБНО, когда ты приезжаешь более чем на 2 дня в гости. Есть гостиницы, квартиру можно снять на время приезда. Там же можно хранить вещи и мыть голову.
Почему, кстати, такое простое решение до сих пор никому не пришло в голову?
Старый 07-04-2009, 20:53     #66
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Но родители у меня культурные, они и не скажут ничего...А я парюсь круглогодично, вместо того,чтобы жизнью наслаждаться, всё время в ожидании неожиданности....А мужу ведь не скажешь...ведь это сестра его...Да и что конкретно тут сказать-то...сама ведь не знаю причину своих раздражений..Но они высасывают из меня все соки...эти эмоции...Если честно, я ,наверное, искренне хочу научиться нормально относиться ко всему этому...и к этому человеку...]
интересная у вас позиция... родители не скажут потому, что... я не скажу, потому, что... ну и кто скажет то сестре, что ее приезд НАПРЯГАЕТ ВСЕХ??? по-моему, все достаточно просто - нужно взять и сказать человеку о вашем состоянии, вот и все. что значит мужу не скажешь, почему? как вы живете с человеком, который не знает, что для вас хорошо, а что нет?
Цитата:
сама ведь не знаю причину своих раздражений..
вроде как знаете... чужой человек в доме. вот и вся причина.
Старый 08-04-2009, 08:38     #67
Irga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Луначарского
Сообщения: 439
Irga отсутствует


[quote=Красота-812;24363389]интересная у вас позиция... родители не скажут потому, что... я не скажу, потому, что... ну и кто скажет то сестре, что ее приезд НАПРЯГАЕТ ВСЕХ??? по-моему, все достаточно просто - нужно взять и сказать человеку о вашем состоянии, вот и все. что значит мужу не скажешь, почему? как вы живете с человеком, который не знает, что для вас хорошо, а что нет?
вроде как знаете... чужой человек в доме. вот и вся причина.[/quote]

Я тоже за то, чтобы ей все сказать. Только как-то кулюторно, чтоб без обид.
Старый 08-04-2009, 10:06     #68
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irga Посмотреть сообщение

Я тоже за то, чтобы ей все сказать. Только как-то кулюторно, чтоб без обид.
Надо говорить прямо , намеки не пройдут .
"Нам это сейчас неудобно, вот будет свое жилье , тогда велкам"
И подобрать вариант жилья (комнатуху на краю географии)
Старый 08-04-2009, 10:29     #69
Argona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 36
Argona отсутствует


Автор , чтобы не повторять уже написанное , скажу , что полностью согласна с мнением Irun . Мне кажется вам надо проще смотреть на иакие вещи . Или , если любое общение с родственниками - гостями так напрягает , надо находить себе полную сироту и жить как человек в футляре . А может лучше подумать о том , чтобы сохранить добрые и не формальные отношения , ребенок ваш вырастит , у него будут родственники - дети той же сестры.
И кто знает как дальше сложится жизнь .
Старый 08-04-2009, 10:49     #70
Irun
Частый гость
 
Профиль Irun
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 48
Irun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Автор , чтобы не повторять уже написанное , скажу , что полностью согласна с мнением Irun . Мне кажется вам надо проще смотреть на иакие вещи . Или , если любое общение с родственниками - гостями так напрягает , надо находить себе полную сироту и жить как человек в футляре . А может лучше подумать о том , чтобы сохранить добрые и не формальные отношения , ребенок ваш вырастит , у него будут родственники - дети той же сестры.
И кто знает как дальше сложится жизнь .
Очень приятно услышать, что кто-то разделяет мое мнение, а я уж было совсем разочаровалась, начала было уже думать, что гости, действительно, могут только напрягать. Очень хочется, чтобы уж хотя бы между близкими сохранялись теплые отношения, а не терялись родственные узы из-за метража квартиры.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.