Сколько должна зарабатывать жена - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Сколько должна зарабатывать замужняя женщина
Вообще не должна - это дело мужа ,работать может только для удовольствия 152 27,59%
не менее 10тр 34 6,17%
не менее 20 тр 169 30,67%
не менее 35 тр 112 20,33%
Не менее 50 тр 46 8,35%
не менее 70 тр 38 6,90%
Проголосовавших: 551. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:14     #401
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
угу.. но зато видимо сейчас Вам нужнее само это рабочее место Вы наврядли уволитесь неожиданно просто потому что скоро лето и неплохо бы его провести с детьми на даче , а у мужа как раз поднялась ЗП
Я бы по такой причине не уволилась ни тогда, ни сейчас. Во-первых, мне работать нравится, а во-вторых, лето закончится, а мне новую работу искать, там все с нуля начинать - нафиг надо.
Увольнялась я один раз, уже, кстати, замужем была. Увольнялась с горячо любимой работы из-за того, что нашла другую, где мамонтятины в 6 раз больше предложили. Сейчас тоже уволюсь, если больше денег будут платить при том же или лучшем графике работы. Других причин для увольнения мне пока для себя не придумать.
Старый 08-04-2009, 14:20     #402
*El viento*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 3 604
*El viento* отсутствует


Я увольнялась потому что "выросла" из компании, например. Захотелось иного.
А еще я увольнялась потому что далеко ездить. Вот и так бывает. Но вернулась .
Старый 08-04-2009, 14:34     #403
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Столько, чтобы, в случае распада семьи, ей хватило на себя и ребенка (детей). Включая комм.платежи, еду, одежду и прочее. Сумма у каждого своя.
+1
Старый 08-04-2009, 14:57     #404
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
. Сейчас тоже уволюсь, если больше денег будут платить при том же или лучшем графике работы. Других причин для увольнения мне пока для себя не придумать.
ну во первых речь же не лично о Вас, во вторых как раз размер ЗП -это понятно и внятно это ( как и график работы) это именно то что нормально и ясно любому не слишком тупрому работодателю и то что можно обсуждать - а вот мотивы типа " а ну его вообще нафиг - посижу ка я дома"- они не прогнозируются .
Старый 08-04-2009, 15:04     #405
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Я увольнялась потому что "выросла" из компании, например. Захотелось иного.
А еще я увольнялась потому что далеко ездить. Вот и так бывает. Но вернулась .
тоже естественно и понятно ( кстати хороший кадровик п прочих равных всегда будет рекомендовать к приему того кто живет ближе к месту работы)
Старый 08-04-2009, 15:52     #406
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


получила денежек, честно заработанных, мррр!

подарок мужу можно выбирать не жмясь... и ребенку машинку купить, которая папе что-то не понравилась... и пофиг на классификации
Старый 08-04-2009, 22:12     #407
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
ну во первых речь же не лично о Вас, во вторых как раз размер ЗП -это понятно и внятно это ( как и график работы) это именно то что нормально и ясно любому не слишком тупрому работодателю и то что можно обсуждать - а вот мотивы типа " а ну его вообще нафиг - посижу ка я дома"- они не прогнозируются .
СК, я на своем примере пыталась показать, что для меня ни в браке, ни вне брака не существует мотива "а ну его вообще нафиг - я дома посижу". Мотивированность работать и зарабатывать деньги тоже одинаковая. Когда я была замужем, то были ситуации, когда муж зарабатывал в разы больше, было, когда я больше зарабатывала, было, когда приблизительно одинаково. При этом мое отношение к работе и мотивировка работать не менялась: я хотела работать и зарабатывать столько, чтобы самой себя обеспечивать.
У нас на работе много женщин, много замужних, у многих мужья прилично зарабатывают. При этом жены продолжают работать, наверное, им это зачем-то нужно... может, работа нравится? Знаю двух женщин, которые уволились. Но уволились, не выходя из отпуска по уходу по ребенку. Т.е. их материнство изменило, а не обеспеченность мужа. И не знаю ни одной, которая вышла бы из декрета, а со временем уволилась, т.к. "я лучше дома посижу".
Старый 08-04-2009, 22:39     #408
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от maripoza Посмотреть сообщение
СК, я на своем примере пыталась показать, что для меня ни в браке, ни вне брака не существует мотива "а ну его вообще нафиг - я дома посижу". ".
даваите начнем что это строго говоря всеобщее - к примеру если завтра окажецо что у меня есть во-время помершии дядюшко - которыи оставил мне наследство - доход от которого в трое превышает мои сегодняшнии годовои доход , то мало . что я невольно начну терять интерес к своеи работе - я больше скажу мои партнеры будут меньше мне доверять.. и будут правы - это сеичас я матриально зависим от своеи репутации а если максимум что мне приносит работа - эот четверть общего дохода... то.. а не нафиг бы упираццо не ну можно поработать но... некритично же...
так и здесь - если то что зарабатывает женщина на работе - составляет скажем ( только для примера) не более четверти дохода ее семьи..то.. - люди есть люди а дядка Теилор все дано написал )))
Старый 08-04-2009, 23:19     #409
maripoza
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 738
maripoza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
даваите начнем что это строго говоря всеобщее - к примеру если завтра окажецо что у меня есть во-время помершии дядюшко - которыи оставил мне наследство - доход от которого в трое превышает мои сегодняшнии годовои доход , то мало . что я невольно начну терять интерес к своеи работе - я больше скажу мои партнеры будут меньше мне доверять.. и будут правы - это сеичас я матриально зависим от своеи репутации а если максимум что мне приносит работа - эот четверть общего дохода... то.. а не нафиг бы упираццо не ну можно поработать но... некритично же...
так и здесь - если то что зарабатывает женщина на работе - составляет скажем ( только для примера) не более четверти дохода ее семьи..то.. - люди есть люди а дядка Теилор все дано написал )))
Все, что вы говорите - это чисто про деньги. Если мотивация для работы - это только заработать деньги, возможно, все верно. Но мотивация у всех разная. Мне нравится работать, я кайф от этого ловлю. Особенно, если при этом мне не надо особенно заботиться о пропитании. Понятно, что, когда думаешь, как бы лишнюю тысячу заработать, чтобы было, что покушать, то кайфа не будет. Я сидела с ребенком дома до 2-х лет. Спокойно могла бы сидеть до 3-х: по закону имею право, денег мужа на жизнь хватало. Не шиковали, но острой необходимости выходить на работу не было. С ребенком заниматься мне очень нравится. Но мне тесно было в 4-х стенах, я с ума сходила и на работу рвалась. Работа - это один из способов самореализации.
Еще пример. У меня в школе была учительница иностранного языка. Летом, в отпуске, она гидом работала, зарабатывала за эти 2 месяца больше, чем за год в школе. Если бы ушла из школы и работала гидом все 6-7 месяцев туристического сезона, то зарабатывала бы еще в несколько раз больше. Но из школы она не уходила, потому что ей нравилось там работать, самореализовывалась она именно в этой работе, а денежное гидство было только способом подзаработать. По Вашей логике, она должна была бы из школы сразу уйти, т.к. невыгодно. Но жизнь гораздо многогранней.
Старый 09-04-2009, 00:36     #410
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


о, в тему Вашего поста: у нас воспитательницы на развивалке (классные) -- многие замужем за обеспеченными людьми. Но работают в полную силу. А вот сейчас директор родила, у бывшей администраторши, а ныне Исп. Дира -- то ли гловокружение от успехов, то ли кризис по голове ударил... она пытается этих тетенек строить не по делу. Ну и уйдут. Не потому, что плохо замотивированы работать, а вот фигню вместо работы могут и не потерпеть. Так что работодатель тоже иногда подменяет понятия: вместо заинтересованности или даже лояльности хочет трепета голодных... как было году в 98-00, когда я первые разы искала работу по специальности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.