Родители отняли у меня с сестрой жилье! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 20:46     #61
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Автор, не слушайте тех, кто сам взял ипотеку и все такое. Они просто завидуют, что самим надо спину гнуть, что не откуда поиметь халяву. А в Вашем случае халяву можно поиметь, да еще какую!!!! А родители не пострадают, если останутся без сдачи жилья. Лучше иметь благодарных детей, чем сидеть на мешках с деньгами в старости, а воды будет некому поднести и рубль в кастрюле не превратится в суп. Нормальные родители должны это понимать. ИМХО.
Что-то мне подсказывает, что благодарных детей родители автора не будут иметь никогда.
Закон растущих потребностей, однако. Дашь одно, а дитятко (воспитанное соответственно) рот пошире на другое уже раскроет.
Старый 03-04-2009, 20:48     #62
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от семицвет Посмотреть сообщение
Это у них! Разведись мы с ними и что???? К их квартирам мы не имеем никакого отношения. У нас с сестрой есть только по 4 м. в коммуне, которыми мы и распоряжаться не можем!
То есть жилье родителей дожно быть для Ваших с сестрой семей,а жилье мужей это их личное....нормальная политика.У Ваших семей очень даже хорошая стартовая площадка,у каждого по однокомнатной квартире,так все в Ваших руках,дают субсидию по 500тыс.,так вообще здорово,продать однушки+500т. можно сделать двушку(там даже если и доплатить,то совсем не много).И оставьте Вы родителей в их "шикарной однушке"(я бы на их месте вообще расширила свое жилье за счет продажи двухи,но там же живет Ваша сестра).
Старый 03-04-2009, 20:52
ответ для Universe на сообщение "Что-то мне подсказывает, что..."
    #63
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Ловлю помидоры. Не понимаю почему считается, что дети родителям должны... Они что, просили нас, чтоб мы их рожали? По мере своих возможностей родители должны обеспечить детям нормальное будущее. Дать хорошее образование, по возможности жилье ну и т.п. А если родители считают, что ничего не должны, то зачем рожали тогда?
P.S.: У меня родителей нет, а вот детей двое)
Ага, рожали чтобы должными быть. Вообще, как-то считается нормальным, что родители заботятся о маленьких детях, а взрослые дети о престарелых родителях. Как-то это- нормально. А когда 30-летняя тетка заявляет родителям- дайте мне квартиру, а то мне ребенка рожать надо- это извините

Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что благодарных детей родители автора не будут иметь никогда.
Закон растущих потребностей, однако. Дашь одно, а дитятко (воспитанное соответственно) рот пошире на другой уже раскроет.
+1
Старый 03-04-2009, 20:53
ответ для Universe на сообщение "Что-то мне подсказывает, что..."
    #64
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что благодарных детей родители автора не будут иметь никогда.
Закон растущих потребностей, однако. Дашь одно, а дитятко (воспитанное соответственно) рот пошире на другое уже раскроет.
Старый 03-04-2009, 20:58     #65
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Родители живут в однокомнатной квартире. Дети им материально помочь не могут, поэтому родители сдают комнату. В другую квартиру они по доброте душевной пустили пожить дочь, хотя у её мужа есть жильё. Соответственно, дочери они помогли. У другой дочери тоже есть, где жить.

Я считаю, что ни дети, ни родители не ДОЛЖНЫ ничего. В нашей семье принято помогать друг другу. Наши родители помогли нам, я постараюсь помочь своим детям.
Но родителей автора можно понять. Их дочери вышли замуж, но мужья почему-то не горят желанием расширять жилплощадь за счёт своих квартир. Родители, конечно, могут продать свою недвижимость, но откуда им тогда брать деньги на жизнь? Ведь дочери не в состоянии им помочь.
Старый 03-04-2009, 21:01     #66
Мурочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 1 383
Мурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
Ага, рожали чтобы должными быть. Вообще, как-то считается нормальным, что родители заботятся о маленьких детях, а взрослые дети о престарелых родителях. Как-то это- нормально. А когда 30-летняя тетка заявляет родителям- дайте мне квартиру, а то мне ребенка рожать надо- это извините

+1
Я не спорю, что дети должны заботиться о престарелых родителях, но если родители не дали ни жилья, ни образования, благодаря которому дети смогли бы сами заработать себе на жилье.... Получается так: я тебя родила, худо-бедно вырастила, а дальше плыви сам(а). Но для того, чтобы ребенок мог "плыть" сам, родители должны его этому научить, а если не сумели научить...(а судя по тону автора топа - не сумели), то пусть и расхлебывают теперь сами. Не оправдываю ни одну из сторон. А родители "за что боролись, на то и напоролись".
Старый 03-04-2009, 21:01     #67
Noa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 1 473
Noa отсутствует


А вообще спасибо огромное автору за такой топ.
Меня периодами штормит, а подобные темы возвращают к правильному курсу

Помню похожую тему из недвижимости. ТОлько там дама уже 2-мя детьми обзавелась и тогда требовать началаа.

И ей спасибо
Старый 03-04-2009, 21:02     #68
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Интересно, а причем тут рыба????
Старый 03-04-2009, 21:02     #69
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурочка Посмотреть сообщение
Я не спорю, что дети должны заботиться о престарелых родителях, но если родители не дали ни жилья, ни образования, благодаря которому дети смогли бы сами заработать себе на жилье.... Получается так: я тебя родила, худо-бедно вырастила, а дальше плыви сам(а). Но для того, чтобы ребенок мог "плыть" сам, родители должны его этому научить, а если не сумели научить...(а судя по тону автора топа - не сумели), то пусть и расхлебывают теперь сами. Не оправдываю ни одну из сторон. А родители "за что боролись, на то и напоролись".
Вы уверены, что они не дали детям образование?
Кстати, с жильём они помогли одной из дочерей, чей муж, имея отдельное жильё, не в состоянии прокормить своих жену и ребёнка.
Старый 03-04-2009, 21:03     #70
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andraskella Посмотреть сообщение
Интересно, а причем тут рыба????
Ну, типа, родители, нехорошие люди, любят красную рыбу, а дочкам на неё не хватает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.