Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 10:12     #841
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Кому-то нравится концертный зал Мариинского театра? - поставлю вопрос ребром. Была тут на Волшебной флейте, две недели назад, до сих пор от растройства отойти не могу, и от зала (зачем там амфитеатр, если слышно только с одной, традиционной, стороны?), и от спектакля.
Я до сих пор не могу определиться, нравится или нет. Но я там сидела только в партере, по бокам и сзади не была. Большого отторжения не вызывает, но раздражает однообразие эксплуатации зала в спектакля - обязательно надо впихнуть интерактив: кто-нибудь выйдет из партера, пройдет по бортику, позаигрывает с залом...
Волшебная флейта была забавная, но специфическая. Но не прямо ужас-ужас все-таки.
Но мне при этом нравится запах дерева
Но не нравится яма.
Старый 30-03-2009, 10:32     #842
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


А эти плашки, которыми стены облицованы, под дикий камень, а ля грот-пляжное кафе, деревянные? Мы сидели не в партере, поднимались на третий этаж. Из-за искусственной зелени, плетьми свешивающейся сверху вниз, детям на первом ряду действие видно было плохо, они, конечно, тут же встали, за ними ни о какой видимости, а что печальнее слышимости тоже, речи уже не шло.
Старый 30-03-2009, 10:57
ответ для Ведьмуля на сообщение "Про кино вот тут..."
    #843
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


вЧЕРА были в Мариинском на "Аиде" - такого восторга не испытывала давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lov e:
Аиду пела Екатерина Шиманович - первое выступление! - на мой взгляд очень хороший сильный голос.
Вобщем, слов нет! один неописуемый восторг!!!!!!!!!!!!

Всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 11:06     #844
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


по поводу "Мечты о Танго" год назад были.... общее впечатление - понравилось!
Если б не было певцов - понравилось бы еще больше!
Больше всего впечатлил маленький толстенький аргентинец!!!!!! мы не могли поверить как он с такой комплекцией и ростом,танцует с такой страстью и огнем!!!!!!!! потрясающе!!!!!!!!!
Старый 30-03-2009, 11:32     #845
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Кому-то нравится концертный зал Мариинского театра? - поставлю вопрос ребром. Была тут на Волшебной флейте, две недели назад, до сих пор от растройства отойти не могу, и от зала (зачем там амфитеатр, если слышно только с одной, традиционной, стороны?), и от спектакля.
В концертном зале МТ прекрасная акустика! И слышно там абсолютно везде- и сзади,и в партере, и по бокам,и на последнем ряду галерки. Впервые слышу подобное мнение... А "деревянные плашки" сделаны из особой, очень ценной породы дерева, функциональность которой заключается в создании пресловутой акустики.
Старый 30-03-2009, 11:44     #846
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Ну что ж, все когда-то бывает впервые. От своего мнения не откажусь.
Не могу поверить, что дело было в "безголосости" певцов. Даже подумала, что неслучайно 1/3 мест в зале было пустых, при этом мне с тремя детьми продали 4 билета в разных местах: 3 были по центру (там слышно хорошо), а одно как раз сбоку - слышна хорошо если половина всего звука, видна тоже, хорошо если половина сцены. Место мое было - амфитеатр, ложа Б.
Старый 30-03-2009, 12:10     #847
papik
Частый гость
 
Профиль papik
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
papik отсутствует


Да, каждый имеет право на собственное мнение. Справедливости ради, следует отметить, что в этом зале наиболее выигрышно слушается симфоническая музыка. А места "по центру" всегда лучшие в любом театре и в любом зале- и в плане видимости и в плане слышимости.
Старый 30-03-2009, 16:28     #848
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Кому-то нравится концертный зал Мариинского театра? - поставлю вопрос ребром. Была тут на Волшебной флейте, две недели назад, до сих пор от растройства отойти не могу, и от зала (зачем там амфитеатр, если слышно только с одной, традиционной, стороны?), и от спектакля.
А я вот честно скажу. Спорить не буду, это мое частное мнение.
Во-первых, плохо сделана система вентиляции - ее слишком слышно, это мне сильно мешает.
Во-вторых, даже на боковых местах голос звучит плохо. Это не значит, что его не слышно. Но звучит он совсем иначе, мне не доставляет абсолютно никакого удовольствия - звук отраженный (видимо, как раз от этих деревянных панелей), совсем не то. Сзади никогда не сидела, и желания нет после сидения сбоку.
Самые нормальные места в зале - в районе 8 ряда, даже уже выше кайф звучания совсем не тот, видимо за счет сложной формы стен.
Интерактив тоже не нравится, особенно когда сидишь, а сзади что-то поют.
Вообще, сравнивая акустику БЗФ с КЗ, я отдаю голос в пользу первого.
Старый 30-03-2009, 18:45     #849
Scolopendra
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Scolopendra отсутствует


А нам очень понравилась необычная "Волшебная флейта".Столько эмоций было вложено исполнителями,прекрасные голоса.И Концертный Зал понравился(были там впервые)
Старый 30-03-2009, 20:31     #850
laira
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 259
laira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
вЧЕРА были в Мариинском на "Аиде" - такого восторга не испытывала давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:lov e:
Аиду пела Екатерина Шиманович - первое выступление! - на мой взгляд очень хороший сильный голос.
Вобщем, слов нет! один неописуемый восторг!!!!!!!!!!!!

Всем рекомендую!!!!!!!!!!!!!!!
Не нравиться КЗ, Аида это супер класс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.