Не мама, а папа! - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 02:19
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #301
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
А насчёт конфет... Мне не жалко абсолютно. Но не кажется-ли Вам неправильным, что обязательно нужно нести конфетку или ещё что-то, только для того, чтобы человек выполнил свою работу, за которую он, кстати, ещё и зарплату получает?
Знаете сама ненавижу всякие презентики дарить...

Но иногда это как то предрасполагает людей....

(Но решать Вам... Вы же видели эту девушку... Оцените обстановку... Есть ли вероятность подсластить жизнь регоператора... Если нет, то конечно может и нет смысла что то дарить раньше времени...)
Старый 10-02-2009, 10:57
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #302
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


пардон, что со своими "пятью копейками" лезу....
Но я тоже легких путей не вижу, лезу туда, где нога туриста не ступала... - выбрала себе такое счастье... от которого меня 3 месяца отговаривали активно (и не безосновательно, надо сказать).
И до сих пор с интересом со стороны наблюдают - неужели еще держится????
Это я к тому, что когда обожглась на первом неудачном недоставшемся мне детеныше, второй раз ходила спокойно, без требований, смотрела в рот и говорила: "конечно, конечно, как скажете, вам же виднее - все буду делать, как посоветуете!" - ну не дословно, конечно, но в вопросительном тоне: "а вы как считаете? вы же больше знаете, я же не специалист, хочу с вами посоветоваться, вы как думаете? будьте добры, я вам так благодарна за совет.... и т.д." Мягко, но настойчиво - чтобы сомнений не возникало, что я не уверена в своем решении.
У меня тоже "отягчающие обстоятельства" были - свой 3 года, маленький еще, папика пока нет, трудный подросток и т.д.....
Побольше рассказывайте про себя, про случаи с детьми, что-нибудь смешное, про то, что крестница вам говорила, какие курьезные случаи с детьми были...
Я на комиссию в опеку пришла - все с супер-сурьездными лицами такие: 10 минут смеха - меня от туда выгнали досрочно, так я так просто не ушла - еще на последок про младшего чего-то наплела!!! )
Все люди, тоже им тяжело - детей раздавать, судьбы их решать, нас раскусывать - что мы из себя представляем??
Помогите им, развеселите, побольше о себе хорошего расскажите (так, про между делом!), поплачьтесь, что ведь как тяжело достойную женщину для своего ребенка найти!!!
Я вот в процессе пытания, почему я не замужем выкрутилась - если бы вот был бы детский дом для пап, куда ненужных пап сдавали, я бы под опеку одного бы себе подобрала...
На что мне подруга ответила - так такой есть: тюрьма называется! (((
Старый 10-02-2009, 12:37
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #303
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


О презентах: наш регоператор, кажется, слегка обиделась, когда я забежала похвастаться результатами дочи и не прихватила фотографию. Я обещала исправиться.
наша дама из опеки фотографиям обрадовалась, а в детском доме до потолка прыгали и утащили альбом хором смотреть.

Uroboros, благодарите ПОСЛЕ, если пожелаете.
Старый 10-02-2009, 13:30     #304
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от dashka Посмотреть сообщение
Я вот в процессе пытания, почему я не замужем выкрутилась - если бы вот был бы детский дом для пап, куда ненужных пап сдавали, я бы под опеку одного бы себе подобрала...
На что мне подруга ответила - так такой есть: тюрьма называется! (((
Старый 11-02-2009, 07:54
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #305
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


А оказалось - вполне хороший человек!
Как я и думал - с начальством поругалась позавчера, а тут я.
В общем вчера побывал у неё. Прекрасно поговорили. Рассказала она мне про мальчиков, которых я по инету в базе отобрал. Юрик - ждёт маму из заключения. Скоро она к нему вернётся. Остальные - у кого ДЦП, у кого ещё что-то... В общем сказала она мне хорошую мысль, которую и тут мне говорили. Просто когда тут сказали - я уже начал действовать. Не нужно икать детишек по знакомым. Заодно дала втык опёке. Оказывается и в Ростове детишки такие есть. В общем сегодня с работы свяжусь с опёкой и в ближайшие дни пойду знакомиться. Предупредила, что если опёка снова скажет, что нет детишек - сразу же звонить ей.
Ну и буду учиться на "приходящего папу"
Старый 11-02-2009, 09:19
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #306
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Миша, вам удачи много-много!
Старый 11-02-2009, 09:55     #307
Пусть Повезет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Хочу жить в Приморском р-не
Сообщения: 439
Пусть Повезет отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Так документы ей нужны, чтобы вас поставить на учет как опекун..

Я тоже когда первый раз пришла писала какие то бумажки...

Помоему первая что хочу встать на учет как опекун (Мои доки на опеку бегло регопертор проглядела)
И вторая бумажка, где я я прошу подыскать ре, там возраст типа диагнозы раса и др...

А документы она обязана смотреть чтобы инфо о детях попадала только тем людям которые уже собрали доки и готовы по направлению идти смотреть ре...

А вы представьте если бы она не смотрела доки... Сколько людей бы хлынуло просто так в гости к деткам походить.. пожалеть их... бедных несчастных...

У нас в Питере тоже в неприемные дни не принимает и по телефону не разговаривает... Как я понимаю что в эти дни они подыскивают деток потенц родителям и доделывают ту работу которую вряд ли могут сделать в приенмые дни....

А так если чувствуете что она не очень к вам отнеслась....

Может ей принести коробку конфет подарить (потипу это вам к чаю.... )

А то что вы мужчина опекун.... Ну чтож.... кого винить что мужчины опекуны такая редкость у нас... Вот и она насторожена...

А вы не хотели бы взять характеристику с работу... Типа что вы служили столько времени... Проявили себя очень хорошо... что проявили себя как адекватный человек... И приложить эту бумаженку сверху в своем пакете документов... (чтоб не было глупых мыслей у людей)

я с одной стороны их понимаю, что они не знают что за человек пришел... А тут цена вопроса малышастик... (Да и в новостях столько страстей показывают) Вот они и ищут каждой складке одежды отрицательный момент...

Я свои подлинники показывала в опеке ре... В ДР уже приходила ничего не показывала (как мне кажется что у них там прямая связь)...
И в ДР мне уже все показывали рассказывали... Даже паспорт не просили показать...
Полностью согласна

Все у Вас будет хорошо!!! На неприветливую мадам не обращайте внимания, может день не заладился, простыла, да мало ли чего может быть.
Конфетки я бы купила, так просто подарить, пустячек, не так и дорого они стоят. , а человек может что нибудь в сторонку отложит и Вами займется побыстрее.
Главное спокойствие!!! Найдете Вы СВОЕГО мальчика!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Старый 11-02-2009, 12:35
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #308
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Ну вот и хорошо, что регоператор оказалась адекватной женщиной. Да ещё и информацию нужную дала.
Удачи в поисках!
Старый 11-02-2009, 12:54
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #309
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 11-02-2009, 13:05
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #310
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.