Где-то ждут.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 18:33     #1
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Здравствуйте! Я не из вашего города и попала на ваш сайт случайно, но тут так тепло и дружно, можно к вам? Очень нужна поддержка, от мыслей и тревог голова кажется скоро лопнет
А началось всё очень неожиданно: жила семья... обыкновенная, среднестатистическая, в трёхкомнатной квартире с двумя кровными детками, девочкой и мальчиком. Собственно жизнь удалась, "план выполнен" - говорили все вокруг....
И тут маме однажды утром показалось что где-то ждут... да-да... именно ждут... что-то надо делать...
Нашла на одном из сайтов благотворительное движение и решила ехать волонтёром в ДД ближайшего пригорода... приехали, поиграли... уехали... нет моей девочки.... да... именно девочки... это было понятно как-то сразу, но вот где её искать?
В тот же день вечером знакомая пригласила съездить на другой день в другой Дом малютки помочь провести праздник. Приехали, пришли детки, действо в разгаре, водим хоровод, хлопаем в ладоши. Приносят мне девочку и ставят передо мной....
и вот всё, собственно... дома понимаю, что она моя.... а что делать не знаю.... потом были долгие разговоры с мужем, запись в школу усыновителей... чудом завлечённый туда муж на один из тренингов, после которого он спросил её имя... мои мучительные поездки в ДМ... наши игры... она такая самодостаточная дама двух лет (ровестница сына), с царапиной под носом и памперсом на попе, с курносым носиком и улыбкой до ушей, куклой и пелёнкой... вот и все воспоминания. Я давно не была, ехать далеко, а младшего оставить не с кем.
В результате слабо мотивированный муж, давший таки своё согласие.... что ж это уже хорошо...
И вот иду я в опеку, уже на следующий день приходят на осмотр квартиры, всё хорошо. на другой день захожу к ним за направлением на медицину... а там сидит наша не очень хорошая (во всех смыслах), но знакомая (живём мы в небольшом городке). и так они на меня давить стали отбивалась как могла и по поводу генов и по поводу чего своих не рожаете, и ещё нарожаете (типа молодые). И главное маму мою она припомнила, ну не любит она её... хотя она-то тут причём?.... долго меня мурыжили своими сомнениями, ну работа у них видимо такая... дали в итоге направление... а вот я теперь спать не могу, всё думаю - а вдруг откажут?
Пока медицину собираю, да ещё характеристику из милиции осталось взять (надеюсь за неделю управлюсь) а потом сдаюсь в опеку, но так волнительно это ожидание....
Старый 02-03-2008, 18:38
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #2
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Здравствуйте!
Хочу Вас успокоить, отказать Вам без видимых причин они не смогут!
Для этого нужно, чтобы Вы не подходили по одному из требований прописанных в законе. Поэтому успокойтесь и собирайте документы. Вы молодец, что отбились. Пока я собирала документы на дочку, много разного выслушать пришлось. Но мы вместе и все хорошо! И у Вас все будет хорошо! Может они просто проверяли крепость намерений Ваших?
Старый 02-03-2008, 18:48
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #3
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


проверяли - это точно... но что я могу им ответить на это:
- у нас много людей потом отказ пишут
- ... не знаю что вам сказать на это, я таких людей не знаю..
- ...ха-ха (злостно и издевательски, а может мне показалось) зато мы знаем!
- ... ну что я вам могу сказать? У меня только положительный опыт моей семьи (у меня брат усыновлён), вот так...
Старый 02-03-2008, 20:46     #4
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


И отговаривают, и неприятные вещи говорят... У нас еще все впереди, мы в начале пути. Но те, кто это уже прошел, предупреждают что это будет. Мы уже морально готовимся. Держитесь!
А история вашего брата со счастливым концом? Думаю, что если да, то это тот стержень, который даст вам все это выдержать и не даст поколебать вашу уверенность. А без видимых причин, подкрепленных законом, вам действительно отказать не могут.
Старый 02-03-2008, 21:09
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #5
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Желаю только терпения и удачи!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 02-03-2008, 22:55
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #6
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


А чего вы ещё наслушаетесь в ДР и ДД..............так там вообще...я первые три раза плакала,а сейчас как скала,улыбаюсь и пру напролом,чего и вам желаю!
Старый 03-03-2008, 05:05     #7
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


Спасибо за поддержку
С братом всё отлично. Ему уже 11. Очень талантливый мальчик и всё у него получается лучше, чем у меня. Его взяли в том же ДМ что и моя девочка Даже символично как-то, родственники получаются по домику...
Старый 03-03-2008, 09:59
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #8
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Прежде всего, добро пожаловать! Опеки почти у всех на первых порах такие - это их специфическая особенность Но очень может быть, что они изменятся, когда выполучите долгожданные документы. Как правило, они умею быть доброжелательными, но уже с теми, кто "прошел", "доказал" и т.д. Думаю, у вас все получится. Слабомотивированный муж все же лучше, чем совсем немотивированный, но возможно, его адаптация будет проходить сложнее, чем ваша. Если хотите, напишите мне в личку, расскажу, как это было у нас.
Старый 03-03-2008, 11:33
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #9
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Когда-то скопировала с одного усыновительского форума:
Опека это такая женская консультация для усыновителей - в ЖК вам скажут, что ребенок наверняка урод и надо скорее аборт делать, а опеке то же самое. Исключения бывают, но редко.
Старый 03-03-2008, 17:28
ответ для мама Марыськи на сообщение "Где-то ждут...."
    #10
мама Марыськи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сибирь
Сообщения: 303
мама Марыськи отсутствует


anta, написала в личку.
да-да я как раз недавно сравнила... а то что я видела Девочку мою - это как трёхмерное Узи сделала от любопытства, определилась девочка, завтра снова у меня "УЗИ", подружка посидит с младшим, а я к ней очень волнуюсь, надеюсь главврач будет на месте и разрешит с ней погулять.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.