Разрешить купить машину 3-класснику - или нет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 16:07     #71
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Дело не в возрасте, а в воспитании. Родители сами взрастили в мальчишечке такие желания, чего удивляться то. Делайте своему ребенку подарки на ДР по 5-10 000, у него тоже такая хотелка вырастет.
Дело не в стоимости подарков. Вообще стоимость подарков сильно зависит от благосостояния в семье. Очень странно дарить детям пластиковые китайские уточки за 50 рублей, когда мама получает к примеру от папы на новый год шубу или бриллианты.
Дело в отношении к вещам. Дети должны знать, что некоторые вещи не могут являться игрушками ни в каком виде. А для того, чтобы ребенок доказал, что это для него не игрушка а серьезное хобби или увлечение, он должен предоставить более серьезные доказательства, чем притаскивание в дом разного дорожно-строительного мусора.
Старый 29-12-2008, 16:43     #72
NBB
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 645
NBB отсутствует


Пацан, однозначно, реальный растет. С деловыми качествами и прочем.

Согласна со всеми, кто позаботился о вашем доме и дворе... у нас пацаны под окнами мопды чинят без конца... каждый раз хочется что-то выкинуть из окна.. потом во дворе школы такие же школьники ездят на убитых жигулях разных моделей.. со стороны - это просто ужас... не знаю как вообще живыми остаются.
Разборки москвича хватит ненадолго.. через месяц захочется прокатится...

я думаю, что такого делового парня надо отдать, как тут уйма людей посоветовало, в соответсвующее учебное заведение... пусть делает карьеру гонщика..
п
отом я не понимаю, что значит "свои деньги". наверное, он их не сам заработал.. пусть сам себе на москвичи зарабатывает
Старый 29-12-2008, 16:51     #73
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Дело в отношении к вещам. Дети должны знать, что некоторые вещи не могут являться игрушками ни в каком виде. А для того, чтобы ребенок доказал, что это для него не игрушка а серьезное хобби или увлечение, он должен предоставить более серьезные доказательства, чем притаскивание в дом разного дорожно-строительного мусора.
Вот! Очень правильно написано!
Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
Пацан, однозначно, реальный растет. С деловыми качествами и прочем.
Кстати, такие "деловые" мальчики обычно в реальной жизни очень раздражают окружающих. И, в лучшем случае, получают пендель от мальчиков постарше. Такие "бизнес-поползновения" лучше сразу или пресечь, или в жесткие рамки поставить. Ибо ребенок может заиграться...
Старый 29-12-2008, 16:59     #74
ЛяБлонд
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 195
ЛяБлонд отсутствует


В старом москвиче, который не на ходу к тому же, не так много чего можно разобрать-собрать силами десятилетнего. Там будет все затянуто как следует и прикисшее, приржавевшее донельзя. Если не пытаться его починить до едущего состояния, то действия по разборке-починке будут непоказательными. Ездить ребенок сам не сможет, т.к. места во вдоре мало - это даже если про права молчать. Под поддомкраченной машиной (да еще и зимой - но это уже менее важно) валяться вы, наверняка, ему не разрешите, т.к. это просто опасно. Аккумулятор придется покупать новый чтобы он его смог заводить. И носить домой, т.к. капот иначе сразу вскроют и аккум сопрут. Носить придется вам, так как ребенок его не поднимет.
Печка нормально работать не будет, так как это - старый москвич, т.ч. в нем будем даже внутри нормально не посидеть.
Кроме того, есть у меня опыт мелких самостоятельных ремонтов авто зимой на улице. Через 5-10 минут ковыряния с гайками возникает ощущение что пальцы от холода сейчас отвалятся.
Замечательная покупка, короче
Я считаю, что желание купить авто - это нормально для ребенка. Вовсе не говорит это о его деловых кач-вах или чем-то еще возвышенном. Просто машину хочется.
А реально будет не машина а хлам, безответственно брошенный во дворе и мешающий тем кто обнаружит свое обычное парковочное место занятым.
Старый 29-12-2008, 17:05     #75
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
Я считаю, что желание купить авто - это нормально для ребенка. Вовсе не говорит это о его деловых кач-вах или чем-то еще возвышенном. Просто машину хочется.
А реально будет не машина а хлам, безответственно брошенный во дворе и мешающий тем кто обнаружит свое обычное парковочное место занятым.
ППКС + мульен
Желание купить авто, светофор и прочее говорит только о том, что сын пока маленький, глупенький мальчик, привыкший, что абсолютно все проблемы, в том числе и возникающие с его игрушками решают его родители. Для такого возраста это нормально и мило. На то детям и нужны взрослые родители, чтобы контролировать маленьких глупых детей.
А когда должный контроль отсутствует, последствия в первую очередь для родителей очень печальные. Кстати, всем кому интересно, могу рассказать, чем закончилась эпопея со школьниками, врезавшимися в машину моего мужа Очень надеюсь, что родители выводы надолго сделали о неуместности подобных подарков.
Старый 29-12-2008, 17:09
ответ для Мимино на сообщение "Че-то мне кажется, что Вы..."
    #76
мамАся
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Маяковского
Сообщения: 1 034
мамАся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленуш Посмотреть сообщение
Че-то мне кажется, что Вы прикалываетесь
+1 Не могу воспринимать такой вопрос серьезно.
Старый 29-12-2008, 17:24     #77
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
ППКС + мульен
Желание купить авто, светофор и прочее говорит только о том, что сын пока маленький, глупенький мальчик, привыкший, что абсолютно все проблемы, в том числе и возникающие с его игрушками решают его родители. Для такого возраста это нормально и мило. На то детям и нужны взрослые родители, чтобы контролировать маленьких глупых детей.
А когда должный контроль отсутствует, последствия в первую очередь для родителей очень печальные. Кстати, всем кому интересно, могу рассказать, чем закончилась эпопея со школьниками, врезавшимися в машину моего мужа Очень надеюсь, что родители выводы надолго сделали о неуместности подобных подарков.
ППКС! автор задумайтесь!!!
Старый 29-12-2008, 17:40     #78
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Кстати, всем кому интересно, могу рассказать, чем закончилась эпопея со школьниками, врезавшимися в машину моего мужа .
Интересно!
Старый 29-12-2008, 17:52     #79
Mamanya
Мега-элита
 
Профиль Mamanya
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 3 610
Mamanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
А реально будет не машина а хлам, безответственно брошенный во дворе и мешающий тем кто обнаружит свое обычное парковочное место занятым.
Вот уж ППКС 100 раз!
Если так хочется дитятку машину, покупайте, но ставьте либо в гараж, либо к себе на дачу (как уже советовали выше) и ковыряйтесь сколько хотите. Почему из-за ваших причуд должны страдать окружающие?
Старый 29-12-2008, 17:53
ответ для Panther на сообщение "Интересно!:support:"
    #80
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Интересно!
Усе очень просто. Сначала родители держались достаточно нагло и заявляли, что их детям ничего быть не может, потому что они еще маленькие, а сами они к этой машине отношения не имеют. Поэтому вся ситуация их типа не волнует. Машина моего мужа была в то время в лизинге, поэтому он сам в разборках участвовал по минимуму, подключил какого-то агента от лизингодателя. ГАИшники попались чрезвычайно активные, видимо сразу почуяли, каким кушем все это пахнет Вобщем, все кончилось тем, что родителей ГАИшники раскрутили по полной программе, на то, чтобы переписать полностью материалы дела, на бабло агенту лизингодателя, чтобы он на все это согласился. А иначе светило уголовное дело на доброго дедулю и прочих родственников, плюс постановка чадушек на учет в деткомнате, плюс гемор семействам от опеки, как социально неблагополучным. Короче за ремонт заплатила страховая компания моего мужа, а детки теперь ведут себя тише воды, ниже травы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.