Немного о Скандинавии - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 00:07     #1
et-te
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 7
et-te отсутствует


"Посчастливилось"нам родиться в конце августа в хваленой Скандинавии...Начну все по-порядку.Долго мы с мужем выбирали роддом и жк ,где будем рожать нашего ребенка,начитались положительных отзывов в интернете и решили ,что пойдем в Скандинавию,т.к. это не первый ребенок и опыт был (первый у нас родился в Отто,где нас заразили золотистым стафиллококом).Срок поджимал и я побежала вставать на учет в Скандинавию-обязательно надо встать на учет до 12 недель и только у них,а если не встанешь ,то не заключат договор на роды(создают ажиотаж) .Слава богу беременность протекала без серьезных проблем,потому что я не знаю чем бы закончилось их лечение,т.к.за три дня лежания у них на дородовом меня чуть не довели до инсульта-я пришла с давлением 135,а мне догнали до 180 и сделали кесарево.Хотя я их предупреждала,что мне плохо от магнезии,но у них был один ответ:"Побочные действия лекарства"А когда давление зашкалило и у меня разрывалась голова от боли,тогда они забегали с реланиумом и др.реанимационными лекарствами.Так они решили меня подготовить к родам.По каждому чиху посылают к специалисту,хотя сама врач консультируется при тебе же по телефону ,а ты идешь к специалисту по записи и он тебе повторяет те же слова ,но за деньги.Врач,ведущая беременность спокойная уравновешенная женщина,но никогда ничего не порекомендует,пока не будешь вытаскивать все "клещами"За время всей беременности так и не смогла выяснить какое должно предельно нормальное давление у беременных.Ведущая беременность врач говорила 140 и ничего не назначала при моих 130-135,для терапевта это то же было нормой,а когда пришла к Рыбалкиной-норма уже стала 120,и здесь у врачей начался спор прямо при мне- почему не назначали лечение раньше,а моя врач сослалась на терапевта-в итоге виновного не найти и правды то же.Если у вас есть хоть один относительный показатель к кесаревому сечению,то они его сделают абсолютным на 100%-это тактика клиники,так сознался один из их врачей,когда я категорически отказывалась.Он сказал,что в этом случае надо выбирать другую клинику,т.к.они специализируются на кесаревом.Но когда перед родами приходишь на консультацию к заведующей Рыбалкиной ,она вам этого не скажет.Из опыта я знаю какие подводные камни и последствия есть после кесарева,об этом я ее спрашивала,но она вам будет рассказывать как все прекрасно и обещать,что никаких антибиотиков не колят( в итоге однократно вводят цефазалин ),что дисбактериоза у ребенка из-за антибиотиков не будет,роддом чистый и нет никакой инфекции.О возможных инфекциях я спрашивала у всего персонала роддома до родов и в день поступления ,и все говорили,что у них этого не бывает.Это не про них.В итоге у нас сильнейший дисбактериоз 3-4 степени,выраженный в заражении ребенка КЛИБСИЕЛЛОЙ(80%)флоры кишечника.В первую же ночь ребенок криком кричал,а дет.врач и медсестра говорили,что это колики до 3 месяцев,стул был после мекония сразу жидкий(он должен быть кашецеобразным) на что мне отвечали ,что это переходный стул.Но когда и вторые и третьи сутки кричали дети во всех палатах и медсестра бегает всю ночь с эспумизаном,то это настораживает,но для врачей все это считается нормой,об анализе на дисбактериоз даже слышать не хотят.В итоге ,когда я сдала сразу после выписки анализ,то узнали о заразе.Местный участковый врач-педиатр на следующие сутки после выписки сразу сказала,что ребенок инфицирован.На эту заразу НИЧЕГО не действует,она не чувствительна ни к одному бактериофагу.Вылечит только время,когда полезная флора кишечника вытеснит клибсиеллу.А когда мы пошли на прием к их педиатру,т.к.по договору они наблюдают бесплатно 1 месяц,она о же стала отнекиваться,но потом ,когда я приперла ее фактами о том ,что как оказалось скандинавских детей не страхуют страховые компании(например,"Ренессанс-страхование" из-за этой проблемы) и на консультации у врача -инфекциониста мне рассмеялись насчет порядочности Скандинавии в этом вопросе,тогда врач созналась,что эту заразную палку можно подцепить только в роддоме или больнице.
Вы не представляете какие это мучения для ребенка и мамы!!!Ребенок, можно сказать,не спит вообще-15-20 минут поле кормления и затем начинается крик,даже не помогает прогулка на улице,он поджимает ножки и бьется в истерике,не какает самостоятельно вообще-только с трубочкой или со свечкой,к тому же запоры -поносные(вода постоянно бурлит в животе)-это жуть!!!Ночью с перерывом можно поспать часа 2-3-это максимум.
Мой совет тем,кто собирается рожать в Скандинавии-давайте сразу после рождения ребенку "Биовестин",чтобы при заселении флоры кишечника попыталась" победить"полезная флора.Потому что врачи будут говорить вам,что все хорошо,у вас здоровый ребенок.А неонатолог вообще говорит,что дисбактериоз-это не болезнь и на Западе на это не обращают внимания,но там чистые роддома.Также другие наши роддома не скрывают,что у них "водится зараза",они сразу детям дают биопрепараты и делают проветривания.
И еще о враче,принимавшем роды(операцию)Куликова М.Н.-грубее осмотров в жизни мне никто не делал,про нее я нашла уже позже отклики в интернете,так с ними я полностью согласна.Еще она у них главный консультант по грудному вскармливанию,так вот ,если у вас диктофон в голове,то вы запомните все ,что она сказала,а так не имея опыта ничего не запомнишь(хотя я сама не медлительный человек),так же быстро она меняет свое мнение по поводу ведения родов-за 15 минут три раза(так было у меня)
Единственный положительный момент о родах в Скандинавии-хорошие бытовые условия(только нет фена-если придираться),отличное питание и вышкаленный младший и средний медицинский персонал,наличие всех нужных вам лекарств и средств гигиены.Но за те деньги,что заплачено этого мало.Нет главиного-что ты сможешь у них родить здорового малыша.
Старый 20-11-2008, 00:22
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #2
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


спасибо вам, что так подробно написали!!!!

здоровья вам и вашему малышу!!!
Старый 20-11-2008, 00:44
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #3
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Здоровья Вам с малышом!!!!!!!!!!!!!!
Старый 20-11-2008, 00:50     #4
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


я думала, что за такие деньги там все СУПЕР-ПУПЕР про "вытягивание клещами" информации от врача - подруга ходила к ним несколько раз на консультацию по страховке, осталась недовольна... врач ни рыба, ни мясо... ничего толком не говорит... ну сдайте вот этот анализ... ну попейте вот это лекарство....для чего анализы??? как будут лечить??? и что будут лечить???
Старый 20-11-2008, 00:53
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #5
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Автор, очень сочувствую (((
Мы так же выписались из хваленого 2 РД .... ребенок начал орать в первые же сутки .... клебса+зол.стаф ..... до 2х месяцев ребенок был сутками на руках .... в процессе еды постоянно болел живот, ребенка просто сгибало пополам от боли в животе. Лечились у нескольких педиатров и гастроэнтерологов, результатов прямо скажем никаких .... единственное после чего было немного полегче это курс Филака, потом Линекс. Не какали сами вообще, наорали грыжу. Вообщем помог только ранний ввод прикорма, после него начали хоть иногда какать сами (4 месяца) .... постепенно становилось лучше .... где то к полугоду нормализовалось. Кстати на лечение всей этой гадости я забила месяца в 2 .... замучала ребенка порошечками, капельками и т.д., да и сама стала путаться что и когда дать .... действительно могу сказать, что в таком случае лечит только время. Не опускайте руки, все будет хорошо
Старый 20-11-2008, 01:14     #6
Xusha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, Центр
Сообщения: 1 220
Xusha отсутствует


Очень сочувствую автору, желаю вам с ребеночком здоровья и счастья и поскорее забыть обо всем плохом!
Но я сама там рожала и мое впечатление абсолютно другое. Все прошло на ура и я очень довольна.
Старый 20-11-2008, 01:28
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #7
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Здоровья вам и вашему малышу!


А когда мы пошли на прием к их педиатру,т.к.по договору они наблюдают бесплатно 1 месяц,она о же стала отнекиваться,но потом ,когда я приперла ее фактами о том ,что как оказалось скандинавских детей не страхуют страховые компании(например,"Ренессанс-страхование" из-за этой проблемы) и на консультации у врача -инфекциониста мне рассмеялись насчет порядочности Скандинавии в этом вопросе,тогда врач созналась,что эту заразную палку можно подцепить только в роддоме или больнице.


только вот это просто из ряда вон, как то даже неловко читать
Старый 20-11-2008, 01:59
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #8
Будур
Ветеран
 
Профиль Будур
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 647
Будур отсутствует


Огромного Вам здоровья!!!!!!!!!
Старый 20-11-2008, 07:55
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #9
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Жаль конечно,что у вас вышло так. Но знаете у вас так могла выйти абсолютно в ЛЮБОМ роддоме. ТК роды это огромная лотерея! Мы тоже рожались там и нас эта "бяка" не коснулась.
Нас была готова застраховать ЛЮБАЯ страховая, а ренесанс первый в очереди стоял и очень долго звонилам (зная,где мы родились).
Желаю Вам и вашему малышику скорее поправиться!

И еще после мекония и правда такой стул переходный.
Старый 20-11-2008, 07:57     #10
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
я думала, что за такие деньги там все СУПЕР-ПУПЕР про "вытягивание клещами" информации от врача - подруга ходила к ним несколько раз на консультацию по страховке, осталась недовольна... врач ни рыба, ни мясо... ничего толком не говорит... ну сдайте вот этот анализ... ну попейте вот это лекарство....для чего анализы??? как будут лечить??? и что будут лечить???
это какие врачи? где ваша подруга сейчас наблюдается?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.