"День Радио" - фильм ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ (FOR REAL FANS ONLY) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-04-2008, 03:34     #1
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


убедительно прошу тех, кто НЕ СМОТРЕЛ СПЕКТАКЛЬ "ДР", не писать пустые комменты типа "сама дура, а мне понравилось!" речь идёт именно о восприятии фильма ПОСЛЕ СПЕКТАКЛЯ теми, кому спектакль ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. ВСЁ НИЖЕНАПИСАННОЕ - СТРОГО ИМХО.

посмотрела фильм "День Радио"... господи, какой ужас...
(а надо сказать, что я - фанатка "Дня Радио"... спектакля, естественно... смотрела его по телеку, в театре 3 раза, имею записи на кассете, на диске и отдельно саундтрек)
в общем, я в шоке в самом плохом смысле этого слова. Плююсь и матюгаюсь про себя. Испортить ТАКУЮ ТЕМУ!... не ожидала такого от гениальных, я считаю, ребят из "Квартета И". Хотя 1-й звоночек прозвенел, когда вышел фильм "День Выборов". Но там ещё можно было как-то стерпеть небольшие изменения в сюжете, небольшие погрешности в игре, замену неподражаемого Кортнева и "НС" на разных серёг и би-два-шек. (прошу прощения у поклонников данных коллективов - не хотела их обидеть, но я старая консерва... не терплю, когда что-то кардинально меняется...) Хотя должна признать, что в целом получилось симпатично. Но сама идея! сначала снять фильм "ДВ", когда на уме уже "ДР"!... и ежу понятно, что будет нестыковки, т.к. вообще-то пускать "ДР" под лозунгом "Новые приключения героев "ДВ" - это выставлять нас всех, поклонников спектаклей "ДР" и "ДВ" просто лохами... короче, тогда очень не понравилась та "перепрыжка" и те изменения. Но сейчас! что они сделали с таким шикарным сюжетом! так извратить ВСЁ! СВЯТОЕ!!! ща буду ругаться - кому понравилось, отвернитесь. Критика от человека, который знает спектакль "День Радио" наизусть и нежно его любит. Меня осквернили, реально.
во-первых. Я понимаю, что они хотели взять в новый фильм всех, видимо И то, что Виторган и Полицеймако в спектакле вообще-то исполняют одну роль - и исполняют её, ИМХО, великолепно - пусть. Но ещё Марьянов! да он вообще пустое место! ПОЛНОЕ УБОЖЕСТВО!!! (не вообще, а в этом фильме) Даже алкоголика убедительно сыграть не смог! получилась жалкая попытка какая-то. Ни одной реплики не подал в нужном русле, ни одной гримасы правильно не скорчил. От Марьянова я, конечно, больше всего плевалась. Но в принципе, разве он виноват, что ОДНУ роль растянули на ТРИ персонажа?! а играет уж как умеет - не стреляйте...
во-вторых,очень раздражают эти никому не нужные ЛИШНИЕ персонажи. Перманентно блюющая Мордвинова - у нас что, Штаты с их сортирным юмором??? и остальные на катере совершенно не в тему. Тот же Полицеймако - уходя-уходи! и герою Мартиросяна, при всём моём уважении, лучше б оставаться только ГОЛОСОМ и тем более, не фальшивить на хохляцкий манер. бред. Булдаков отказался, что ли? НУ ПОЧЕМУ??? уж молчу про дикторшу на ТВ, тётю Саши и пр.
в-третьих, я дико удивлена, что такие мастера, как "Квартет И", являющиеся в т.ч. и продюсерами этого фильма, не проконтролировали должным образом процесс съёмок. У многих шла откровенная халтура. Могли бы дать пинка: "да что Вы себе позволяете?!" Такое впечатление, что люди не играют, а произносят написанный на бумажке текст. Нонна явно заигралась в свои сериалы. Козырев уже совсем сдал. Аня совершенно неубедительно играет дурочку, строя умные рожи. про этих уродов на катере уже молчу - что они введением их хотели сказать??? Да что там говорит - сам "Квартет И" частенько халтурит. Лёня - как будто он дико устал, а его зачем-то притащили за уши в этот проект... Саша - молодец, но не на 100 %... Слава - явно теряет форму... один Камиль - ну не может же тянуть за уши весь фильм... хочется крикнуть во весь голос: НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!!
в-четвёртых - и это тоже офигенно крупное возмущение - по сравнению со спектаклем не только смещены многие акценты и интонации, но и изменены реплики, местами - САМЫЕ ЯРКИЕ реплики, что меня просто бесит. . Примеры даже не буду приводить - мне просто БОЛЬНО цитировать любимейший спектакль и что с ним сделали. Вырезали безобидное - вставили МАТ. фу. Убрали самый смак. бе-е-е. Тошнит.
Ну, и самое главное. Замену "Несчастного случая" на "Мумий Тролля", Арбенину (или это была Сурганова? ) и пр. считаю просто личным оскорблением. Потому что добрую половину "ДР", половину успеха этого спектакля составляли именно песни "НС". И ИХ в "ДР", в отличие от "ДВ", ничто не может заменить. (ну ещё бы, что они могли сделать после того, как перетащили "Снежинку" и "Ларёк" в "ДВ"?!) Жалкая попытка Лагутенко произнести реплику, вкуснейше деланную Кортневым после не самой, кстати, ИМХО, удачной песни к спектаклю - это просто бесцветное ничтожество. Остальное... Скрипка... ноль, полный ноль... Ну конечно, сравнивать кого-то с КОРТНЕВЫМ...
и ещё. Зафига, извиняюсь за выражение, было менять Павлика на Лёшика??? ну да - Нонна типа известная ... (ПО СЮЖЕТУ!) но примерного семьянина и многодетного папку Кортнева-то зачем таким идиотом выставлять??? Ведь было уже, когда Пашка-маленький ушёл из группы, его заменил Пашка-большой, телезвезда наш красивенный! Хотели всёж-таки Кортнева повыставлять, а то он в тени, бедный, оказался? плохо получилось.
Отвратительное зрелище. Премерзкое. Удручающее впечатление. Если б я пошла в кино... (а ведь хотела!) я б там... Понравились только спецэффекты с вращением земного шарика. ВСЁ, больше ничего. А я ведь так ЭТО любила...
Старый 19-04-2008, 10:20     #2
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Я не фанатка, конечно Но спектакль День Радио - один из моих любимых. Смотрела его пару лет назад живьем, и вот тут недавно пересматривала dvd-версию. Так вот, в видео-версии, по сравнению с живым спектаклем, мне показалось СЛИШКОМ МНОГО Кортнева.
Уважаю его творчество, но СТОЛЬКО Кортнева мне было не вынести Хотелось предложить Квартету И заменить пару песен кем-нибудь другим
К моему несказанному восторгу был снят фильм, где вместо Кортнева поет моя любимая Арбенина (да хоть бы и Сурганова ) я решила непременно сходить и посмотреть на этот шедевр

Но после вашего отзыва уже почему-то не так сильно хочется... Неужели там все настолько переделано?
Жаль...
Старый 19-04-2008, 12:48     #3
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


смотрела оба фильма,и хотела сходить на спектакль. Подскажите мне, стоит идти на спектакль,если видела фильмы? Он интереснее?
Подсобите,как любители спектакля?!
Старый 19-04-2008, 13:16     #4
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Посмотрите спектакль. Это живая игра. А фильмы - коммерческое мероприятие...
Старый 19-04-2008, 15:23     #5
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Фильм после спектакля смотреть не смогла. То, что великолепно смотрится со сцены, в фильме выглядит неестественным и притянутым за уши, во всяком случае уже не смешным.
Старый 19-04-2008, 21:38     #6
Сахарок
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 693
Сахарок отсутствует


все, значит быть просмотрю спектакля=))
Старый 19-04-2008, 22:00     #7
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от magento Посмотреть сообщение
...спектакль День Радио - один из моих любимых. Смотрела его пару лет назад живьем, и вот тут недавно пересматривала dvd-версию. Так вот, в видео-версии, по сравнению с живым спектаклем, мне показалось СЛИШКОМ МНОГО Кортнева.
это как же??? как Вы понимаете, в ЗАПИСИ спектакля просто не может быть БОЛЬШЕ Кортнева, чем его есть в самом спектакле! Вам так показалось, потому что в спектакле музыкальные номера "НС" органично вплетены и перемежаются с театральным действом, а в видео-версии (у меня. по крайней мере) они частью идут в конце, типа "бонус-треком" - да, мне тоже это не очень нравится, но что делать... (правда, я поклонница и Кортнева и Ко, поэтому... )
Цитата:
Сообщение от magento Посмотреть сообщение
...после вашего отзыва уже почему-то не так сильно хочется... Неужели там все настолько переделано?
да нет, конечно, смотрите фильм - я не имею право Вас отговаривать! (а то ещё окажусь виноватой или обвинят в навязывании моего мнения!) Переделано, да. Говорю же - много "левых" персонажей. Роль ОДНОГО ди-джея Макса растянули на ТРИ персонажа, и получилось отвратно, ИМХО. Часть знаменитых реплик или изменили, или вовсе убрали. Интонации совершенно не те. Играют без огонька. Больше смотреть точно не буду, наоборот - в ближ. время лучше пересмотрю ещё раз спектакль.
Я не брюзжу, просто когда от чего-то ФАНАТЕЕШЬ... очень чувствительно воспринимаешь, когда это ПОРТЯТ. Даже если это делают СОЗДАТЕЛИ.
Цитата:
Сообщение от РайскаяПтичка Посмотреть сообщение
смотрела оба фильма,и хотела сходить на спектакль. Подскажите мне, стоит идти на спектакль,если видела фильмы? Он интереснее?
Подсобите,как любители спектакля?!
а я не буду Вам советовать идти на спектакль! потому что это дело очень тонкое, индивидуальное - именно "ДР". ИМХО, этот спектакль наиболее нравится тем, кто был в своё время ПЛОТНО связан с радио или был активным радиослушателем. Иначе многое можно просто не понять, все фишки, все приколы... И ещё многое определяет возраст человека и его характер как таковой. Спектакль нравится далеко не всем!!! мой папа и моя золовка сходили и остались абсолютно равнодушными. К тому же билеты на него очень дорогие стали, безумно дорогие. Если хотите, можно как-нибудь встретиться - могу Вам дать посмотреть диск или видеокассету со спектаклем.
Старый 20-04-2008, 11:49
ответ для BeStran на сообщение ":)) :)) :)) это как же??? как Вы..."
    #8
Маджента
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 144
Маджента отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Вам так показалось, потому что в спектакле музыкальные номера "НС" органично вплетены и перемежаются с театральным действом, а в видео-версии (у меня. по крайней мере) они частью идут в конце, типа "бонус-треком" - да, мне тоже это не очень нравится, но что делать... (правда, я поклонница и Кортнева и Ко, поэтому... )
Да, у меня тоже в видео-версии все "музыкальные номера" собраны в конце спектакля, поэтому и кажется, что перебор
В зрительном зале этого не ощутила, так как все органично переплеталось по сюжету.
Решила не ходить в кинотеатр. Диска дождусь и дома посмотрю
Старый 20-04-2008, 12:57     #9
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


А я смотрела видеоверсию, где музномера как раз никуда не вырезаны, а являются частью сюжета. Иначе очень многое теряется.
Старый 20-04-2008, 13:31     #10
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Фильм после спектакля смотреть не смогла. То, что великолепно смотрится со сцены, в фильме выглядит неестественным и притянутым за уши, во всяком случае уже не смешным.
+10000000





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.