Нужны волонтёры для проведения благотворительной акции в пользу дет.отделения 31 ГБ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 21:58     #1
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Очень нужна помощь!

Известный многим на форуме фонд "АдВита" http://www.advita.ru/ , кот. занимается помощью онкогематологическим больным, принимает участие в благотворительном фестивале "Добрый Питер".
Это мероприятие, которое проводит питерский Центр развития некоммерческих организаций с 5 -15 декабря.
Организаторы фестиваля предлагают два типа акций:

1. Акция "Купил - отдал". Будет проходить торговой сети "Лента" в виде сбора товаров, приобретаемых там же покупателями для представителей разных социально незащищенных групп, в нашем случае это памперсы, одноразовые пеленки, влажные салфетки, моющие средства для детских онкологических отделений больниц. Волонтеры раздают листовки, дежурят в местах сбора продуктов/вещей и организуют их доставку по месту назначения.

2. Акция "Банка". В той же "Ленте" фонд может проводить сбор частных пожертвований в специальные емкости (банки) с логотипами Фестиваля. Каждый горожанин в обмен на благотворительное пожертвование будет получать сувенир с символикой Фестиваля.

Кроме того, фонд может организовать свою собственную акцию и согласовать ее с организаторами фестиваля.

Адвита проводит три мероприятия.

- 6 декабря: раздача донорских листовок у станций метро (есть волонтёры)
- 12 декабря: раздача листовок, сбор средств и вещей в магазине "Лента" по адресу: пр. Энергетиков,16; с 16.00 до 20.00. (есть волонтёры)
- 12 декабря: раздача листовок, сбор средств и вещей в магазине "Лента" по адресу: Хасанская, дом 17, корпус 1; с 16.00 до 20.00

Пока нет группы волонтёров на Хасанскую!!! Также нет и транспорта, который смог бы забрать оттуда собранное и отвезти в больницу.


Дежурство волонтеров в "Лентах" технически будет выглядеть так:
а) Два человека стоят с листовками на каждом входе, то есть для этого нужно четыре человека.
б) Перед кассами будет находиться пост. Там будет стоять та самая банка для пожертвований (с ней, кстати, можно гулять и ее всем предлагать:-)), будут лежать листовки и сувениры и стоять коробки для купленных и пожертвованных вещей. Туда надо человека три.
г) В отделах, где продаются памперсы, средства по уходу и моющие средства, нужно по два человека на каждый отдел - раздавать листовки и объяснять, что за акция, что за фонд и зачем нужен стиральный порошок и памперсы.

После 20.00 собранные вещи нужно увезти из магазина, а в ближайшие дни отвезти в больницу: с с Хасанской - в ГБ№31.

То есть получается не меньше десяти человек + машина.

Так как детское онкоотделение 31 ГБ находится "под крылом" ЛВ, то есть надежда, что волонтёры найдутся и наши дети получат дополнительную помощь!
Старый 26-11-2007, 09:27     #2
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Девушки, может быть, кто-то живёт рядом и сможет помочь?
Старый 26-11-2007, 10:19     #3
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
- 6 декабря: раздача донорских листовок у станций метро.
Вечером могу раздать без проблем. Девочки! моете на меня расчитывать. Я еще и старшую дочку к раздаче листовок привлеку....

А 12 декабря сбор средств только в этих "Лентах"? На Ваське нельзя? Уж больно далеко мне ехать....

Цитата:
То есть получается не меньше десяти человек + машина.
Машина то есть и довезу без проблем. Только я работаю до 17.30 и во сколько доберусь на Хасанскую... с нашими пробками....
Старый 26-11-2007, 11:21     #4
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Я могу листовки пораздавать.
Правда я никогда таким не занималась, не знаю получится ли.
Старый 26-11-2007, 16:53     #5
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Вечером могу раздать без проблем. Девочки! моете на меня расчитывать. Я еще и старшую дочку к раздаче листовок привлеку....

А 12 декабря сбор средств только в этих "Лентах"? На Ваське нельзя? Уж больно далеко мне ехать....

Машина то есть и довезу без проблем. Только я работаю до 17.30 и во сколько доберусь на Хасанскую... с нашими пробками....
Тань, листовки мы со старшеклассниками раздаём. Нет волонтёров на Хасанскую. Место выделено организаторами Доброго Питера.
12 вроде бы выходной

Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
Я могу листовки пораздавать.
Правда я никогда таким не занималась, не знаю получится ли.
А на Хасанскую не рискнёте?
Старый 26-11-2007, 17:07     #6
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
12 вроде бы выходной
Да???? А я и не знала.... Тогда можно попробовать.
С транспортом точно на меня можно расчитывать.

А листовки ведь можно около разных метро раздавать.... Давай мне часть все равно. В разных местах еще и лучше....
Старый 26-11-2007, 17:13     #7
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Да???? А я и не знала.... Тогда можно попробовать.
С транспортом точно на меня можно расчитывать.

А листовки ведь можно около разных метро раздавать.... Давай мне часть все равно. В разных местах еще и лучше....

Будет здорово, если ты сможешь!

Эта раздача листовок заявлена как акция АдВиты в рамках фестиваля Добрый Питер. Я думаю, что можно и в другой день раздавать. Узнаю точно.
Старый 26-11-2007, 21:47     #8
Стрелка
Частный гость
 
Профиль Стрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб, юго-запад у залива
Сообщения: 3 039
Стрелка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
А на Хасанскую не рискнёте?
А что там такого рискованного?
Старый 26-11-2007, 22:15     #9
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
А что там такого рискованного?
Это я так шучу
Старый 28-11-2007, 11:27     #10
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Проблема так и не решена!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.