Роды в "Колыбельке" - Страница 650 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 13:38     #6491
9fania
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 10
9fania отсутствует


На тот случай, если кого-то здесь интересуют факты:
Сомневаюсь, что это так – абсолютное большинство здесь гостящих в глаза не видывали Иру Мартынову, хотя с легкостью склоняют и спрягают ее имя, и это ни у кого здесь не вызывает неудобства.
И, все же, мне важно, чтоб именно на вашем форуме, была и такая информация.
Я рожала с Ирой 2 раза, двух своих девочек. Оба раза дали мне основания восхищаться сочетанием в ее работе класса мастерства и дарования. В 2003 году, я нашла ее случайно, через Интернет, у меня не было ничьих рекомендаций – только мое внимание к деталям, и интуиция, которая меня не обманула. В 2007 у меня появились еще кой-какие соображения, после знакомства с персонажами этого топика, но, в итоге, они не внесли изменений в мое понимание «добра и зла».
В отличие от «Колыбельки» у Иры не бывает групповых занятий, и нет такого потока рожающих. Она работает отдельно с каждой женщиной. Во вторую нашу встречу, у меня дома, Ира мне и мужу рассказывала подробно и про возможные осложнения, про способы, какими мы будем их решать и про свои трудные и неблагополучные случаи. Сейчас, рассказы об этих случаях я видела открыто опубликованными на ее сайте.
Никто не «…вводил меня в заблуждение рассказами, как все должно быть прекрасно в домашних родах…» (кстати, если б я услышала от Иры, что смертельных и тяжелых случаев в домашних родах у нее не было, я бы серьезно усомнилась, потому что так не бывает у практикующего врача. – «даже, у дантиста есть свое малеькое кладбище» как говорили мои друзья из «первого мед-а».) На все свои вопросы я получила от нее вразумительные ответы. Ответственность была нами заранее распределена и обозначена: Ира посмотрела все мои документы жк, она никогда не отговаривала меня от анализов или узи, наоборот, только посмотрев результаты согласилась взяться, но при условии, что если у меня или у нее возникнут малейшие сомнения по ходу дела - мы поедем в роддом. Случай, который послужил здесь причиной травли тогда был еще очень недалеким прошлым, и Ира вспоминала о нем – без всяких оценок – просто, как о беде, которая может случиться, даже если внешне все выглядит гладко. То есть, не скрывала она своих неблагополучных случаев, как, и не скрывала, что по ее убеждению «все в руках божьих». Просто я ее позицию услышала, приняла и, согласившись с ней, приняла на себя ответственность за все последствия такого решения.
Во все время родов она была рядом, следила за каждым изменением состояния моего и доченькиного – не думаю, что приборы делали бы это лучше. Она нас вела, как штурман, и ни одно действие, ни одна команда не были лишними. ( это я поняла, уже после родов, когда было время вспомнить все и осмыслить) Один раз я не приняла ее совет - В итоге - после родов Ира шила меня всю ночь. Потом ездила через день - следила за швами, помогала справиться с приливом молока, с разными детскими вопросами– да, не перечислишь всех этих «мелочей» которые она учла, предусмотрела, научила, объяснила. С ее стороны отношение ко мне и моим дочкам до, во время, и после родов было самым чутким и заинтересованным. И, - это было в рамках ее понимания профессии, и было проявлением абсолютного владения этой профессией. Вот, такие факты я наблюдала своими глазами. Такова известная мне Ира Мартынова, которой я дважды доверила свою жизнь и здоровье, и жизнь и здоровье моих детей. Ничего общего с образом темной корыстной безответственной и злой бабы, который тут старательно выводится общими усилиями на весьма зыбком основании! Для того, чтоб иметь право обвинять ее в ошибках, нужно а) быть профессионалом самому, и б) досконально знать ситуацию. Кто из вас соответствует этим критериям?. А кто из вас, хотя бы, видел, как она работает – ну, что ни будь - кроме «фильма-реконструкции» с ряженными из передачи Друбич? Может ли кто-то сказать о ее неудачах больше, чем рассказывает она сама на своем сайте? Там статистика есть – поинтересуйтесь, если вам это нужно. Но это никому не нужно – азарт шельмования пропадет. Веселее, не знать ничего, и писать что Мартынова - баба яга и ест младенцев.
Если б Вы, дамы, дали себе труд задуматься над тем, как обстоят дела, а не просто травить с улюлюканьем подвернувшегося под руку персонажа, вы бы поняли, что ставить рядом Иру Мартынову и Лену Ермакову нельзя. У них абсолютно разные подходы, и разный взгляд на свою задачу. Есть безответственность. Это – когда на роды регулярно не успеваешь приехать; от узи отговариваешь, а руками положение ребенка прощупать не умеешь; сердцебиение его не слушаешь 3 дня – жив он или нет… и т.п. И есть – ответственность в рамках взятых на себя обязательств. Это – когда ты делал все, что считал необходимым, но ситуация вышла из под контроля. Такою представляется мне ситуация инкриминируемая Ире, причем – такой она представляется именно, в вашем, «каноническом» изложении, а не в «апокрифах» Appel-S
Я допускаю, что групповая охота может быть упоительна, что «жажда праведной мести» слепа, и порой путается в объектах. Но я хотела бы всех обвинителей попросить быть внимательнее к экологии своей жизни, чтоб не позволять этим чувствам перерасти здравый смысл и уважение к себе.

Инна.
Старый 13-03-2007, 13:59     #6492
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Не..
ну хорошо такие опусы писать,
когда у тебя дети живые и здоровые....
Старый 13-03-2007, 15:18
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6493
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Я вот когда читаю такое всегда кучу эмоций испытываю, но в конце концов у меня вопрос один остается. Почему ж они перед пострадавшими извинится не хотят? Прошения попросить, ну, по-христиански, что ли. Вышла ситуация У ТЕБЯ из под контроля, ну, скажи что виноват, ну, помогай этим людям, ну, будь человеком же. Нет, "не виноватая я...". Действительно ли это по божески?
Старый 13-03-2007, 15:30     #6494
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Извините, не буду Ваш труд цитировать целиком..

Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
На тот случай, если кого-то здесь интересуют факты:
Сомневаюсь, что это так – абсолютное большинство здесь гостящих в глаза не видывали Иру Мартынову, хотя с легкостью склоняют и спрягают ее имя, и это ни у кого здесь не вызывает неудобства.
Да, я не знакома с Мартыновой И. (честно говоря, не уверена, что хочу иметь подобное удовольствие)

Зато я знакома с Ириной. Я видела Верочку, общалась с малышкой (в отличие, кстати, от Вас, обвиняющей кого-то и также не знающей другой стороны) Я знаю. чего стоили этому ребенку те роды. А Вы? Вы знаете?

И меня ужасает, что кто-то может к этому относиться, как к случаю из практики....

Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
Случай, который послужил здесь причиной травли тогда был еще очень недалеким прошлым, и Ира вспоминала о нем – без всяких оценок – просто, как о беде, которая может случиться, даже если внешне все выглядит гладко. То есть, не скрывала она своих неблагополучных случаев, как, и не скрывала, что по ее убеждению «все в руках божьих». Просто я ее позицию услышала, приняла и, согласившись с ней, приняла на себя ответственность за все последствия такого решения.
Это для И.Мартыновой - случай, а для Ирины - это жизнь, жизнь которой она живет уже не первый год и будет жить дальше. Это она пытается как-то вытащить Веру, заботится о ней... а И.Мартынова живет себе спокойно дальше...

Скажите, И.Мартынова спокойно спит по ночам? А Ирина, насколько я знаю - нет... потому что Верочка по ночам не спит... плачет...

Та ответственность, которую Вы приняли на себя исходит из заезженного принципа: "роды - лотерея". При этом, принимая ответственность на себя, вы ни на секунду не усомнились, что уж с Вами-то ничего не случится. Это людская психология, мы по-другому не можем.

А Ира знает, что случиться может все, что угодно. Она в эту лотерею выиграла...

Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
Для того, чтоб иметь право обвинять ее в ошибках, нужно а) быть профессионалом самому, и б) досконально знать ситуацию. Кто из вас соответствует этим критериям?.
Вы забыли еще один критерий - познакомиться с семьей Ирины В. (помнится, кстати, Сергей, не будучи с ними знаком, весьма пространно рассуждал о наследственности. Вас это не шокирует? Не коробит то, что не будучи не специалистом, не зная досконально ситуации, может о чем-то рассуждать?

Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
Может ли кто-то сказать о ее неудачах больше, чем рассказывает она сама на своем сайте? Там статистика есть – поинтересуйтесь, если вам это нужно.
ссылки в студию, плз

Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
Я допускаю, что групповая охота может быть упоительна, что «жажда праведной мести» слепа, и порой путается в объектах.
а уж как упоительно воспитывать тот самый "случай"... Вам рассказать?

Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
Но я хотела бы всех обвинителей попросить быть внимательнее к экологии своей жизни, чтоб не позволять этим чувствам перерасти здравый смысл и уважение к себе.
позвольте уж мне самой разобраться с "экологией моей жизни", "кармой" или чем там еще....
Старый 13-03-2007, 15:41
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6495
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


знаете, никто не говорит, что И.Мартынова ВСЕ роды принимает плохо....

но это не повод трагедию, рассматривать как случай... и жертвовать человеческой жизнью, хотя бы одной...
Старый 13-03-2007, 16:12
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6496
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Мне показалось, что это будет вам интересно.
журнал "Роды".
Интервью с отцом Александром Сербским, разумеется не все интервью, а так цитата:
На вопрос о присутствии мужа на родах.
" Грех не пользоваться тем, что Господь предоставил в наше распоряжение. И если кто-то хочет прикоснуться к таинству, - так почему бы и нет, при должном к этому отношении. Это все равно, что закрываться отвсех возможностей современной медицины, которыми мы можем пользоваться, рожая детей. Игнорировать эти возможности - это нерадение, так же как и столь модные сейчас домашние роды, которые их участники объясняют "возвращением к традициям". На самом же деле это очень опасная беспечность."
Сразу прошу прощения у тех, кого это может каким-то образом обидеть, просто мне показалось, что эта позиция священника может быть полезна.
Старый 13-03-2007, 17:38
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6497
Сулико
Элита
 
Профиль Сулико
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщения: 2 524
Сулико отсутствует


9fania, очень много и красиво написали... Помимо сказанного другими я не смогла найти ответа на вопрос: Вам акушерка так помогала и после родов, Вы видели и принимали ее участие и, ясень пень, были ей благодарны. А отчего ж она Ире с девочкой не помогала так же рьяно? Тем более если она такая совестливая...
Старый 13-03-2007, 18:45     #6498
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
Может ли кто-то сказать о ее неудачах больше, чем рассказывает она сама на своем сайте? Там статистика есть – поинтересуйтесь, если вам это нужно.

хммм, посмотреть статистику на сайте И.Мартыновой не представляется возможным. так же как и описание "трудных" и "неблагополучных" случаев.... сайт, не работает.

К чему бы это?
Старый 13-03-2007, 19:16     #6499
BeStran
Элита
 
Профиль BeStran
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщения: 2 226
BeStran отсутствует


Цитата:
Сообщение от 9fania Посмотреть сообщение
На тот случай, если кого-то здесь интересуют факты: Сомневаюсь, что это так – абсолютное большинство здесь гостящих в глаза не видывали Иру Мартынову, хотя с легкостью склоняют и спрягают ее имя, и это ни у кого здесь не вызывает неудобства...
... Во вторую нашу встречу, у меня дома, Ира мне и мужу рассказывала подробно и про возможные осложнения, про способы, какими мы будем их решать и про свои трудные и неблагополучные случаи.
...Никто не «…вводил меня в заблуждение рассказами, как все должно быть прекрасно в домашних родах…» (кстати, если б я услышала от Иры, что смертельных и тяжелых случаев в домашних родах у нее не было, я бы серьезно усомнилась, потому что так не бывает у практикующего врача. – «даже, у дантиста есть свое малеькое кладбище» как говорили мои друзья из «первого мед-а».)
... не скрывала она своих неблагополучных случаев, как, и не скрывала, что по ее убеждению «все в руках божьих». Просто я ее позицию услышала, приняла и, согласившись с ней, приняла на себя ответственность за все последствия такого решения.
...Если б Вы, дамы, дали себе труд задуматься над тем, как обстоят дела, а не просто травить с улюлюканьем подвернувшегося под руку персонажа, вы бы поняли, что ставить рядом Иру Мартынову и Лену Ермакову нельзя. У них абсолютно разные подходы, и разный взгляд на свою задачу...
поскольку я только что упомянула "всуе" ту самую Мартынову - мне и отвечать, в т.ч.
Да, я не знакома с ней. Но я ознакомилась с историей Ирины... сама не врач, но меня потрясло то, что произошло и я считаю, что это ужасно. Считаю, что конкретно Ирину ситуацию МОЖНО было исправить даже уже "в процессе". Поэтому и ставлю рядом Мартынову и Ермакову: как людей, не сделавших ВСЁ возможное для спасения жизни и здоровья детей. И ещё потому, что обе они не бьют себя пяткой в грудь: "да, Я принимала эти роды, да, они прошли с осложнениями, которых можно было избежать, если бы Я действовала по-другому, да, я принимаю участие в судьбе этой семьи, поскольку чувствую НА СЕБЕ ответственность" Этого нет. А ДОЛЖНО БЫЛО БЫ быть. Т.к. это не какой-нибудь "поточный" РД с тараканами, где ни акушерка не помнит после родов фамилию роженицы, ни роженица толком не знает, у кого рожала. Это ДУХОВНАЯ акушерка. И меня больше всего потрясло, как она извратила и продолжает извращать (сама и с помощью своих прихвостней) историю родов Ирины. ИМХО, Мартынова - самая настоящая БЕЗдуховная... ну, не знаю насчёт акушерки... не видела её документов об образовании... есть - так есть... только ТОМУ ли её учили в мединституте? что «все в руках божьих»?
про "маленькое кладбище"... знаете, Вы, правда, про свои роды очень хорошо написали... даже приятно читать... но для меня лично КАЖДАЯ человеческая жизнь имеет огромное значение. И если бы я узнала что-либо подобное... я бы первая с болью в сердце поставила в один ряд с Е. и М. и СВОЮ врачиху (в наст. время - любимую), как бы горько мне это ни было. "Маленькое кладбище"?! Боже, когда мы успели стать такими циниками??? ради всего святого, ведь речь о маленьких детках! (хотя даже если и о стареньких дедках - это ведь ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ!)
в общем, не убедили Вы, что Мартынова - невинная овечка. За один "случай" с Ириной её должны были СУДИТЬ. Не будут... а жаль. Потому что в суде, как Вам известно, Ваш благостный рассказ о своих суперуспешных родах не помог бы: к ДЕЛУ не относится. А дело ЕСТЬ.

Мартынова не скрывала своих убеждений? подробно рассказывала о возможных осложнениях? Ирина, Вам - тоже?
Старый 13-03-2007, 19:35
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #6500
Фольклорный элемент
Наш человек
 
Профиль Фольклорный элемент
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 6 642
Фольклорный элемент отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Лично Вам и остальным девочкам сочуствуют и болеют за Вас, кажется все форумчанки, родившие дома. .
Я родила в РД. Но я болею за девочек. И считаю, что никто_не_вправе_осуждать_их_действия,_а_тем_более_ выливать_на_них_ушаты помоев.

Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
про "маленькое кладбище"... знаете, Вы, правда, про свои роды очень хорошо написали... даже приятно читать... но для меня лично КАЖДАЯ человеческая жизнь имеет огромное значение. И если бы я узнала что-либо подобное... я бы первая с болью в сердце поставила в один ряд с Е. и М. и СВОЮ врачиху (в наст. время - любимую), как бы горько мне это ни было.
ППКС со всем, что Вы сказали в своем посте.
Врач, которая принимала у меня роды в РД помнит меня до сих пор и узнает на улице. Я ее обожаю. И у нее за всю практику не было ни одного смертельного случая! Я платила деньги только для того, чтобы рожать именно с НЕЙ. А так ее отношение к платным и бесплатным роженицам абсолютно одинаковое - материнское. Я, во время самых сильных болей, казалась себе больной собакой, которой хозяйская рука проносит облегчение. Но если бы я узнала о хоть одном смертельном случае и если бы она повела себя как эти ДАки, я бы не стала говорить о "маленьком кладбище"

Прошу прощения за эмоции...
PS Девочки, постоянно читаю эту тему и плачу. Муж ругается, а я все равно читаю. Потому как жду. Жду, жду, жду поста о том, что их ПОСАДИЛИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.