**Мы родимся в ноябре,когда холод на дворе**НОЯБРЯТА 2009 - Страница 803 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 14:39     #8021
Svetik13
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщения: 24
Svetik13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
Привет!!!!
Элевит прописывают, потому вроде как там оч хорошая доза железа (не везде есть), если я помню верно... Я и так то витамины не переношу, а Элевит.. ооо... как у меня болел желудок от них, как кишки горели(( Не знаю... печень моя сказала - такую химию низзя(((((

а я все страдасю отсутствием аппетита... Знаю что оень хчу ЧЕРЕШНИ!!!!! ТАК ХОЧУУУУУ
Тут прочитала на днях, что нежелательны нам фрукты черного и близко к черному цвету (я так понимаю к ним относятся сливы и как мне кажется, черешня тоже) Это ужасно, я так люблю и то и другое. Хотя сливы и черешня, если память не изменяет, желтые бывают, надо в инете порыться почитать что про них пишут
Старый 08-04-2009, 14:41     #8022
sv_
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 0
sv_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам_Анна Посмотреть сообщение
Девочки, кто пьет Элевит, а вы дополнительно Йодированные препараты принимаете? ведь в Элевите его нет.
да, мне дополнительно йодомарин назначили
Старый 08-04-2009, 14:43     #8023
marka
Элита
 
Профиль marka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 2 576
marka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik13 Посмотреть сообщение
Тут прочитала на днях, что нежелательны нам фрукты черного и близко к черному цвету (я так понимаю к ним относятся сливы и как мне кажется, черешня тоже) Это ужасно, я так люблю и то и другое. Хотя сливы и черешня, если память не изменяет, желтые бывают, надо в инете порыться почитать что про них пишут
я тоже обожаю, причем именно темные, а не желтые
Старый 08-04-2009, 14:43     #8024
Papilio!
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 256
Papilio! отсутствует


Цитата:
Сообщение от evrica2001 Посмотреть сообщение
мне и хочется, и колется... кто его знает, какая там зараза может быть. так, как у нас сейчас справки выдают всем подряд за деньги, никакой гарантии, что ничего не подцепишь...
После 12 недель у нас там пробка образуется крепкая-прекрепкая, так что мы защищены и наши малыши лучше, чем не беременные. А доп.можно эпигеном помыться после.

Цитата:
Сообщение от mavoron Посмотреть сообщение
я после 12 недель и в басик и в баню!!! снится уже...
Ой как я хочу в баню, прямо вообще!!!!
Так скучаю... Я ходила на Гастелло и в авиагородок раньше

Цитата:
Сообщение от Джуси Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы!
Читаю Вас - но сил писать не было ваще. У компа максимум вечером 15 минут и все - силы меня покидают.
А на работе не до этого.

Везет тебе - а я на работе за компом все 8 часов + дома еще часа 2
Старый 08-04-2009, 14:44     #8025
Five in LOVE
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗапад, солнечная сторона
Сообщения: 142
Five in LOVE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik13 Посмотреть сообщение
Тут прочитала на днях, что нежелательны нам фрукты черного и близко к черному цвету (я так понимаю к ним относятся сливы и как мне кажется, черешня тоже) Это ужасно, я так люблю и то и другое. Хотя сливы и черешня, если память не изменяет, желтые бывают, надо в инете порыться почитать что про них пишут

на самом деле, столько разной информации!
моя врач говорила - можно ВСЕ, просто умеренно. А тем более летом ягоды и фрукты, нужно есть ВСЕ, по чуть-чуть.. беременный организм "знает" что нужно
кстати, я умирала как хотела еть апельсины на 8 и 9 мес, как раз низзяя (с сыном ходила), ну и жрала, простите... нет никакой аллергии. А доча - аллергик, там я все по правилам ела ((
Старый 08-04-2009, 14:49     #8026
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


девы! ну мы же беременные, а не больные!!!!!!!!!
Нам все можно!!!!!!!!!!!!! только осторожно и без пере.... переданий, переусердствований и прочее!!!!!
Старый 08-04-2009, 14:50     #8027
Svetik13
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщения: 24
Svetik13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Five in LOVE Посмотреть сообщение
на самом деле, столько разной информации!
моя врач говорила - можно ВСЕ, просто умеренно. А тем более летом ягоды и фрукты, нужно есть ВСЕ, по чуть-чуть.. беременный организм "знает" что нужно
кстати, я умирала как хотела еть апельсины на 8 и 9 мес, как раз низзяя (с сыном ходила), ну и жрала, простите... нет никакой аллергии. А доча - аллергик, там я все по правилам ела ((
Я тоже вот всегда была за умеренность, думаю, организм сам знает, что ему нужно.
Тут с метро выхожу (с работы ехала) просто безумно захотелось пирожного-аж до слез, ближайший кафетерий стал моим спасением)))) Вы не представляете, какое я получила чувство удовлетворения (сродни оргазму).
Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
девы! ну мы же беременные, а не больные!!!!!!!!!
Нам все можно!!!!!!!!!!!!! только осторожно и без пере.... переданий, переусердствований и прочее!!!!!
Так что, девчонки, давайте не отказывать себе в удовольствиях!!!!!!! ( в умеренных количествах ессественно)))))
Старый 08-04-2009, 14:57     #8028
Svetik13
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщения: 24
Svetik13 отсутствует


А вот собственно про черешню:

Химический состав продукта «черешня»

Питательные вещества, витамины, микроэлементы на 100 г:
Калорийность: 47.8 ккал
Вода: 85.7 г
Белки: 1.1 г
Жиры: 0.4 г
Углеводы: 10.6 г
Ненасыщеные жирные кислоты: 0.1 г
Моно- и дисахариды: 10.5 г
Крахмал: 0.1 г
Пищевые волокна: 1.1 г
Органические кислоты: 0.6 г
Зола: 0.5 г
Витамин A: 0.2 мг
Витамин B1: 0.010 мг
Витамин B2: 0.010 мг
Витамин C: 15.0 мг
Витамин E: 0.3 мг
Витамин PP: 0.4 мг
Железо: 1.8 мг
Калий: 233.0 мг
Кальций: 33.0 мг
Магний: 24.0 мг
Натрий: 13.0 мг
Фосфор: 28.0 мг

Единицы измерения:
Чайный стакан: 165.0 г Граненый стакан: 130.0 г

Черешня
Плоды черешни, кажется, вобрали в себя всю цветовую палитру: ягоды отличаются друг от друга по составу пигментных веществ и процентному соотношению сахаров и органических кислот. В средней полосе черешня не вызревает, приезжает к нам из теплых краев и является одной из самых первых представительниц нового урожая, появляющихся на весенних прилавках.
В плодах черешни есть органические кислоты, сахара - до 1 1,5 процентов. Питательные вещества, которые содержатся в черешне, особенно полезны детям - это провитамин А, витамины С и Р, группы В, никотиновая кислота, много фосфора, кальция и железа. В черешне значительно больше углеводов, чем в вишне.
Горсть вкуснейших разноцветных ягод безумно вкусна, но иногда и просто необходима, потому что может оказать действенную помощь:
- при болезнях почек и печени стимулирует их деятельность;
- при гипертонии тарелка темно-красной черешни, в которой много Р-активных соединений - ежедневная лечебная доза;
- при артрите, ревматизме и подагре, порция черешни помогает легче переносить боль. Полезно пить концентрированный черешневый сок (по 1 ст. ложке 3 раза в день) или по 2 стакана отвара из плодоножек черешни ежедневно (на 1 л кипятка - неполную горсть плодоножек, варить на медленном огне 7 минут, дать настояться под крышкой 20 минут);
- при атонии кишечника, спастических колитах и других заболеваниях, сопровождающихся вялой перистальтикой, нежная клетчатка черешни стимулирует деятельность кишечника. Пищеварение улучшают также сок и компоты. В народной медицине Грузии черешню использовали как средство против запоров;
- при гастрите с повышенной кислотностью, при язве желудка и двенадцатиперстной кишки благодаря низкому содержанию органических кислот черешня не вызывает изжоги, поэтому ее можно есть без опасений;
- при малокровии плоды черешни снабжают организм большим количеством железа и витаминов
Изображения
 
Старый 08-04-2009, 15:38     #8029
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik13 Посмотреть сообщение
Я тоже вот всегда была за умеренность, думаю, организм сам знает, что ему нужно.
Тут с метро выхожу (с работы ехала) просто безумно захотелось пирожного-аж до слез, ближайший кафетерий стал моим спасением)))) Вы не представляете, какое я получила чувство удовлетворения (сродни оргазму).

Так что, девчонки, давайте не отказывать себе в удовольствиях!!!!!!! ( в умеренных количествах ессественно)))))
о это как я пару дней назад. попросила мужа и он принес 3 пироженых которые я слопала и ощутила кайф...а сегодня на гранатовый сок пробило и яблоки
Старый 08-04-2009, 15:40     #8030
Kelpie
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 139
Kelpie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik13 Посмотреть сообщение
Тут прочитала на днях, что нежелательны нам фрукты черного и близко к черному цвету (я так понимаю к ним относятся сливы и как мне кажется, черешня тоже) Это ужасно, я так люблю и то и другое. Хотя сливы и черешня, если память не изменяет, желтые бывают, надо в инете порыться почитать что про них пишут
а как же чернослив?!?!?!
по-моему это бред, либо шутка...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.