Немного о Скандинавии - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 14:24     #21
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Подавляющее большинство подруг рожали в Сканди, у большинства положительные отзывы. Но моя близкая подруга, рожавшая 3 года назад первого ребенка, работающая в Сканди и имеющая существенные скидки, второго собирается рожать в 10ке. Делайте выводы. Своё мнение могу высказать только от знакомства с Рыбалкиной, мне она не понравилась, в 12 недель, стала предлагать КС, мотивируя тем, что это менее травматично для ребенка и комфортнее для мамы. Ничего не имею против КС, но если оно по мед.показаниям.
А какие можно сделать выводы, не зная, чем руководствовалась ваша подруга в выборе роддома?
У меня вопрос по знакомству с Рыбалкиной, это была личная встреча?
я ошибаюсь, или ТА не ведет беременность и встреча с ней состоится на заключении договора в 28 недель и почему так рано в вашем случае обсуждалась тактика ведения родов?
Старый 20-11-2008, 14:33     #22
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
А какие можно сделать выводы, не зная, чем руководствовалась ваша подруга в выборе роддома?
У меня вопрос по знакомству с Рыбалкиной, это была личная встреча?
я ошибаюсь, или ТА не ведет беременность и встреча с ней состоится на заключении договора в 28 недель и почему так рано в вашем случае обсуждалась тактика ведения родов?
Подруга сказала, что она считает, что качество родов её не устраивает, т.к. всю кухню она видит изнутри.
Да, личная встреча.
Я пришла познакомится с ней, чтобы посмотрев, она порекомендовала у кого наблюдаться и в дальнейшем с ней хотела рожать.
Обсуждение КС для меня осталось загадкой. Как потом мне в приватной беседе разъяснили, КС удобнее для клиники и врача, всё распланированно, никаких неожиданностей в плане наплыва рожающий и т.д.
Старый 20-11-2008, 14:59
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #23
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Мы родились в Сканди в мае 2007 года. Проблемы ОДИНАКОВЫЕ с проблемами автора топика.
Основная - там бушует КЛЕБСИЕЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотя на мои потуги доказать это, все рассмеялись.
Начались проблемы на третью ночь,после рождения. Крик, жидкий стул, запоры,отказ от еды...
Выписались мы с такими титрами, что врач была в обмороке + золотистый стафилоккок. Ребенок до ГОДА орал криком (спали до полугода по 2 часа в сутки). Сразу оговорюсь - это не неврология, на которую все пытались солаться.
Вся фигня в том, что клебсиелла эта ни к чему не чувствительна вообще (ни фаги, ни антибиотики - НИ-ЧЕ-ГО). Вопрос - откуда у стерильного малыша такая бронебойная клебсиела????
Сейчас нам 1.6 года. Проблемы с ЖКТ на лицо. Титры клебсы и стафа уменьшились, но не пропали...
Грустно, что за такие деньги, получили такие последствия.
На счет проведенного КС (по показаниям) нареканий нет - Рыбалкина на высоте.
Младший мед. персонал - не фонтан, надо раздавать пинки, чтоб шевелились.
К груди ребенка приложить не смогли, хоть и старались (маялись мы до 2 месяцев с молокоотсосом).
Куликова не понравилась совершенно, то, что говорит и в тот момент, когда говорит (например, сразу иструктаж по ГВ, как только меня привезли из операциооной - фильм они мне поставили - ха-ха-ха) - фиг запомнишь.
Кормят хорошо,но не уверена, что все это можно кормящей маме. Для мужа еда не предусмотрена (ел внизу в кафе). Печальным было зрелище, когда я пошла в 2 часа на кухню к стерилизатору, а чей-то муж очень сиротливо ел шпроты....
Короче... Знала бы - соломки подстелила....
Старый 20-11-2008, 15:00
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #24
Е-Ленка
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Серебристый б-р
Сообщения: 8
Е-Ленка отсутствует


Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии, и почитав топик, призадумалась...многие уже родившие и довольные ведением родов пишут, что надо прежде всего искать хорошего врача, но насколько я знаю, роды в Скандинавии принимает только дежурная бригада и тогда возможности выбора врача нет, или может сейчас уже есть???
Старый 20-11-2008, 15:02     #25
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии, и почитав топик, призадумалась...многие уже родившие и довольные ведением родов пишут, что надо прежде всего искать хорошего врача, но насколько я знаю, роды в Скандинавии принимает только дежурная бригада и тогда возможности выбора врача нет, или может сейчас уже есть???
Нет, врача выбрать нельзя...
Старый 20-11-2008, 15:37
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #26
Chernika
Активный участник
 
Профиль Chernika
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 536
Chernika отсутствует


сочувствую... жалко масика..

Мой опыт:

Оба мелких (2005 и 2008) скандинавские от и до.

Беременность - Смородина Н.Л- мой любимый врач! Ассистент- Света- чудо!

Роды: Куликова (2005) и Сутункин (2008)- профессионалы, без сюсю-пусю. Как мне и надо было. В первых родах (сложных) курировала процесс и всячески мне помогала Рыбалкина Т.В. (редкий человек и Профессионал. благодарна ей до конца жизни за Родьку.)
О КС никто даже не заикался, кроме меня. Мне было сказано- САМА-САМА и чем естесственнее, тем лучше. Оба раза даже обошлись без анестезии в родах. Гладили по голове, успокаивали- в общем, болели, как за родную.

Никаких КЛЕБС и СТАФФов не было и в помине.
Старый 20-11-2008, 17:09
ответ для Alёnёnok на сообщение "Нет, врача выбрать нельзя..."
    #27
Юша
Разум и Чувства
 
Профиль Юша
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 12 274
Юша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Но моя близкая подруга, рожавшая 3 года назад первого ребенка, работающая в Сканди и имеющая существенные скидки, второго собирается рожать в 10ке.
Это не правда Все сотрудники Скандинавии, если есть такая возможность, рожают в клинике.

Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Нет, врача выбрать нельзя...
Можно, Алена. Лично мне искренне жаль, что у Вас остались такие впечатления.
У моего ребенка, родившегося в Скандинавии, нет ни клебсиеллы, ни стафилококка.
Старый 20-11-2008, 17:42     #28
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Е-Ленка Посмотреть сообщение
Я тоже собираюсь рожать в Скандинавии, и почитав топик, призадумалась...многие уже родившие и довольные ведением родов пишут, что надо прежде всего искать хорошего врача, но насколько я знаю, роды в Скандинавии принимает только дежурная бригада и тогда возможности выбора врача нет, или может сейчас уже есть???
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Я сотрудник Скандинавии, и рожала в этом роддоме. О родах исключительно положительные воспоминания (кстати, на вопрос о КС мне сказали, что без показаний только сама, сама и родила). Никаких инфекций, слава Богу, тоже не было.
Я понимаю, что исключительно положительных отзывов не бывает. Однако к частным роддомам отношение у проверяющих организаций НАМНОГО жестче, чем к государственным. Смывы и проверки делаются очень тщательно.
Желаю всем здоровья и благополучия!
Старый 20-11-2008, 17:57     #29
marusenziya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 947
marusenziya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alёnёnok Посмотреть сообщение
Мы родились в Сканди в мае 2007 года.

Короче... Знала бы - соломки подстелила....
Почитав Вашу историю, я так и не смогла понять, в каком месте
нужно подстелить соломки....
Что может зависеть от меня лично, кроме моего настроя, что все будет хорошо?
Рожать в другом рд не выход, как я понимаю.
Старый 20-11-2008, 18:30
ответ для et-te на сообщение "Немного о Скандинавии"
    #30
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Мдаа,Скандинавия...
Но-
Мне кажется что подцепить клебселу и стаффилакок можно в любом род доме и от матери ксати тоже.Тем более если этот род дом как "проходной дом".
Ну и дети на вторые,третие сутки практически все кричат(переходный стул).
У меня КС было в 9-ке,подобных проблем не было,кроме ора ребенка на второй день.
Выздоравлевайте скорее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.