Сколько стоит убрать квартиру? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 00:51     #51
pinpinpin
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
pinpinpin отсутствует


По-моему, это часть рядовой уборки кухни, также как полочки-крючочки всякие в ванной
Старый 16-11-2008, 14:45     #52
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


А мне кажется холодильник- это к генеральной. Или оговаривать отдельно. Одно дело просто тряпкой протереть, крошки убрать, а другое дело мыть. Я лично свой холодильник ну 1 час точно мою 2 раза в год
Старый 16-11-2008, 15:43     #53
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Уважаемые работодатели, подскажите, что Вас реально может заинтересовать в объявлении, что бы Вы выбрали для себя помощницу?

Заранее спасибо за отзывы[/quote]


если написоны черты характера - например: щепетильная, аккуратная, дотошная, внимательна к мелочам...и пр. а на собеседовании привести пример по этим качествам. например, я дома протираю детские вещи спиртом или также люблю цветы, поэтому буду следить не накапливается ли на них пыль...и пр. а вообще ценятся люди с мед.образованием или опытом - считается, что у них на чистоте пунктик...так что сан.книжка-тоже очень плюс, особенно если в кв. дети
Старый 16-11-2008, 15:53
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #54
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


у нас раньше убирались за 200 р в час, а сейчас (после кражи домработницей, которую рекомендовали с ЛВ кстати), я взяла человека на объем и со строго оговоренными обязанностими. просто тупо ходила по квартре и описала на бумаге, что убирать и чем. даю ей список, она каждый раз отмечает что сделано (ей легче так передвигаеться по квартире, т.к. с реб. мы постоянно ее гоняем по комнатам - там не шуметь, здесь спят и пр). в итоге: 60 кв. м. убирает и гладит за 5-6 часов (что тоже обговорили, но сначала она задерживалась, т.к. все новое, не привыкла, но я за качество, а не скорость) за 1000руб. раз в неделю. в эти часы впихиваю что то из генералки - например, если время осталось - помыла окно или холодильник или двери входные.
кстати, ее могу рекомендовать желающим, т.к. она ище подработку, но только в Приморском районе.
Старый 16-11-2008, 17:23     #55
ДусяЯ
Элита
 
Профиль ДусяЯ
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: м.Пр.Большевиков.
Сообщения: 1 868
ДусяЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение


. например, я дома протираю детские вещи спиртом или также люблю цветы, поэтому буду следить не накапливается ли на них пыль..
Давно так не смеялась
Для всех работодателей главное РЕЗУЛЬТАТ!
Старый 16-11-2008, 18:28     #56
Коша и Риша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пионерская
Сообщения: 397
Коша и Риша отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДусяЯ Посмотреть сообщение
Давно так не смеялась
Для всех работодателей главное РЕЗУЛЬТАТ!
переговорив с дюжиной соискателей вы делаете выбор кого взять или проверяете на деле всех подряд, но тот, кто с хорошим результатом еще и эти вещи скажет (например про уборку своего дома или про предыдущий опыт) тот произведет впечатление больше, чем чел., кот.убрался с таким же результатом или отвечал также на вопросы собеседования, но ничего не добавил интересного!!
а смеяться всегда полезно!-рада, что насмешила
Старый 17-11-2008, 10:40     #57
Queen Viktory
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 816
Queen Viktory отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Уважаемые работодатели, подскажите, что Вас реально может заинтересовать в объявлении, что бы Вы выбрали для себя помощницу?
Для меня важно:

1. Рекомендации (точнее, важно знать, что человек работал в семье и ничего не пропало. Я хочу доверять человеку, а не париться все время)
2. Личные качества (трудолюбие (нет ничего хуже ленивой работницы), мягкость характера, покладистость, (сталкивалась с "вредными" ППХ), отсутствие "тараканов".
3. Семейное положение (например, маленькие дети и отсутствие мужа напрягает (дети болеют, помочь некому и пр.)
4. Цена
5. Качество уборки (готова заплатить побольше, но если это того стоит)
6. Опыт работы (последняя ППХ не знала что делать со стеклокерамической плитой, хотя запрос по деньгам ого-го! ). Можно научить что и как делать, но приятно, когда человек приходит и дает советы, как лучше ухаживать за той или иной поверхностью. Много интересных вещей я не знала. Вот.


В данный момент нахожусь в поиске. Бывшая ППХ ушла от нас резко. Причем, почитав вас я поняла, что платила ей сильно много. Все, кто приходил, говорили, что у нас чисто. А я платила ей как за генералку.
Причиной ухода не знаю что послужило, мы вообще-то все всегда обсуждали, но муж подозревает, что из-за того, что он попросил ее погладить без доп. платы. А мы на глажку с ней не договаривались.


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
В моем понимании моется и убирается ВСЕ, куда можно подлездь(слово-то какое подобрала)

А в моем понимании, ткая уборка должна быть каждый раз. Тогда чистота будет поддерживаться, а не собираться пыль под шкафами и на них. Прошу это делать обязательно в рамках еженедельной уборки, но не каждый приход, а хотя бы один шкаф (сверху/снизу) раз в месяц. Как и люстры, холодильник и пр. Лучше 1 раз в мес. пройтись влажной тряпочкой, чем потом все это Г поднимать разом во всей квартире.

А если нет, то пройтись по открытым частям пола и поверхностей бегом я и сама могу. А вот качественная уборка - это время и труд. Я это понимаю, за то и готова платить.


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Когда фронт работы определен и цена согласована мне как хозяйке будет все равно сколько по факту убирается квартира, может у помощницы срочный звонок по телефону на полчаса или ей в туалет на час захотелось.
+1
Во времени никогда не ограничевала. Для меня скорость не показатель.
Мне важен результат.


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
ППКС. Не на форуме искать - выходит гораздо дешевле
Ага, может и так, так где не на форуме их найти?

В данный момент я написала объяву на ДО и указала фронт работ и цену на которую я расчитываю.
Пишет народ. Мало, но пишет. И соискатели сами и их работодатели (т.к. просила рекомендаций).
Поэтому, если написать свою цену, то обязательно найдется человек.


Цитата:
Сообщение от kat1310 Посмотреть сообщение
накапливается ли на них пыль...и пр. а вообще ценятся люди с мед.образованием или опытом - считается, что у них на чистоте пунктик...так что сан.книжка-тоже очень плюс, особенно если в кв. дети
Последняя и была с образованием медицинским. Меня сразу это насторожило, как человек с мед образованием может заниматься уборкой? Мне это странно. Так и вышло, она ушла....Может у нее амбиции пересилили, подумала, чем я хуже? В большом городе много соблазнов. (она не из Питера)

Т.е. я хочу сказать, что у меня не укладывалось в голове...ее образование и то, чем она сейчас занимается, как будто человек не на своем месте.
Старый 17-11-2008, 23:01     #58
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliett Посмотреть сообщение
У нас 75кв. домработница приходит 2 р.в неделю. Уборка+глажка+готовка ужина=750р
Я б тоже попросилась в долю:-)
Старый 17-11-2008, 23:11     #59
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Так я и говорю, что то больно круто.

я примеряю на свою квартиру.

стандарт 33 кв. м. Очень качественно убираю свою квартиру за 3 часа(можно сказать генералю).

Такую работу оцениваю в 1000 руб

За легкую уборку платила бы 500 рублей. Из этих соображений назначила цены за работу в других квартирах.

н-р: 40м- 1200 генеральная, 600 еженедельная. Как вы оцените такие расценки? Это дорого или нет.

Не считайте это моей рекламой, просто интересно мнение работодателей.
Я на еженедельную за 600 взяла б не задумываясь. Может быть еще вариант 2 еженедельных + одна генералка в месяц. У меня вообще пунктик - убираться то я могу,но со временем что-то зашоривается в голове и совершенно руки опускаются,ходишь носишь все из угла в угол.Так вот если бы мне все раз или два в месяц разложили по местам и прибрали,я бы сама уже легче поддерживала такой порялок. То есть требуется свежая стуя или рука так сказать.Гладить люблю сама - для меня это семечки.Киношку воткну и сижу перед теликом с утюгом отрываюсь.
Старый 18-11-2008, 02:34
ответ для Matvel на сообщение "Сколько стоит убрать квартиру?"
    #60
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Убирается 2 раза в неделю, по просьбе - посещение магазина, хим.чистки, смена постельного белья (1000 р.). Занимает это часа 3. Отдельная оплата за помывку окон и глажку. Оставляю, при моей необходимости одну.
Девочка с нашего форума. Работает у многих ), все довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.