-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2008, 00:50     #2021
Марта
Элита
 
Профиль Марта
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 2 017
Марта отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolik Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: что можно подарить хозяину отеля? У нас была довольно длительная переписка и хочется что-то привезти лично ему. Что-то из России там ценится? Какие-нибудь есть идеи?
Водка. Или часы командирские.
Старый 11-04-2008, 01:16     #2022
Alisamilano
Гость
 
Профиль Alisamilano
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1
Alisamilano отсутствует


А в Питере кто хороший туроператор по Греции?
Старый 11-04-2008, 09:04     #2023
kalina
Наш человек
 
Профиль kalina
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 7 277
kalina отсутствует


Смушка, спасибо большое - почитала.
Я думаю остановимся мы все таки на этих 2 отелях. Вчера муж наконец-то" присоединился" к выбору - читал-читал в течении часа отзывы про отели - сначало возмущался - что за отели дурацкие, отзывы, смотри, какие плохие. Потом притих. его резюме - "все понятно, везде плохой пляж, морские ежи, плохой сервис и кормежка, ужасная территория..... и в тоже время - шикарный пляж и море, вкусная, разнообразная еда, отличное обслуживание, великолепная территория".
думаю настроимся на хороший отдых - и все
единственное...что все таки "задело" в отзывах.
мы едем со 2 июня - может стоит попозже? из-зи погоды
Морские ежи...Я так поняла достаточно часто встречаются в Греции. больно, если на них наступишь?
Старый 11-04-2008, 09:56
ответ для kalina на сообщение "Смушка, спасибо большое -..."
    #2024
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
единственное...что все таки "задело" в отзывах.
мы едем со 2 июня - может стоит попозже? из-зи погоды
Морские ежи...Я так поняла достаточно часто встречаются в Греции. больно, если на них наступишь?
Правильно! Хороший настрой - это почти гарантия хорошего отдыха! Как вы яхту назовете, так она и поплывет...
Насчет дат выезда - чем позже поедете, тем погода будет теплее. Прошлый сезон был аномально жарким, в июне чуть ли не +40 было. А какой будет нынешний - не знает пока никто..
Ежи в на всех греческих островах встречаются - они являются гарантом чистого моря, в загрязненной воде они не живут. Но только на диких пляжах, на подводных камнях. На цивильных (приотельных пляжах) их нет (там специально очищают дно), так же как ежиков нет на песчаном дне. Если вы планируете ездить по острову и купаться в понравившихся местах - то просто купите специальные противоежовые тапочки, они и в Питере продаются, и непосредственно, на месте.
Старый 11-04-2008, 10:03     #2025
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я привозила фарфоровую чашку с блюдцем с видом Петербурга Ломоносовского завода (но хозяйка была художница, она в таких вещах разбиралась - в полном восторге была!), гжель, коньяк из дьютика.
Если честно, если я еду в какой-то апартамент, то обязательно везу с собой небольшой подарочек для хозяев, и это не только Греции касается.
Старый 11-04-2008, 11:58     #2026
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от дакуль Посмотреть сообщение
если чартер будет, то не ранее 6-ого июня.
Почему? Мы второго улетаем
Старый 11-04-2008, 12:29
ответ для kalina на сообщение "Смушка, спасибо большое -..."
    #2027
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
мы едем, и именно через солвекс
заодно и совета спрошу - правильный выбор - нет?
1отель - Agapi Beach
2 отель Grecotel Marine Club Palace
первый - и по отзывам и по описанию нравится.
Про второй поют дифирамбы туроператоры - а вот отзывы разные встречаются.
И фотография пляжа что-то не подуше мне - мне показалось там некрасиво
в итоге - пока в сомнениях - но меня уверяют, что лучше все равно не найду
Убедите, разубедите, помогите
Именно эти отели и у меня в списке стояли, но для нашего размещения оказалось очень дорого.
А отзывы-делить на миллион, а лучше на численность населения планеты))) Если они противоречивые, конечно. Если хором человек хотя бы 15 из разных стран сойдутся в том, что плохо , да по общим показателям-вот тогда я отель из списка удаляю))) И желательно чтоб эти минусы сфотографированы были-а то,что одному минус, другому плюс
Старый 11-04-2008, 14:50     #2028
Кот Шредингера
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 171
Кот Шредингера отсутствует


Я собираюсь ехать впервые, с семьей. Хочу на континентальную часть, чтобы не только покупаться и на пляже полежать, но и культурная программа была.

Читаю эту тему, имею вопрос: почему практически все едут на острова?
На побережье в районе Афин - дорого/неинтересно/некомфортно?
Старый 11-04-2008, 15:04     #2029
Lesly
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПБ, пл. Мужества
Сообщения: 712
Lesly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Шредингера Посмотреть сообщение
Я собираюсь ехать впервые, с семьей. Хочу на континентальную часть, чтобы не только покупаться и на пляже полежать, но и культурная программа была.

Читаю эту тему, имею вопрос: почему практически все едут на острова?
На побережье в районе Афин - дорого/неинтересно/некомфортно?
Не знаю, почем все едут на острова, мы едем на остров потому, что на осторове не так жарко, как на континенте, остров сравнительно небольшой по размеру, так что практически все интересные достопримечательности можно посмотреть, не тратя на это очень много времени, ну и вообще остров - это гораздо романтичнее чем континент. На континент, и в частности в Грецию, обязательно поедем, но подождем пока ребенок подрастет, чтобы и ему было интересно на экскурсиях.
Старый 11-04-2008, 15:33     #2030
Smole
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 614
Smole отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Шредингера Посмотреть сообщение
Я собираюсь ехать впервые, с семьей. Хочу на континентальную часть, чтобы не только покупаться и на пляже полежать, но и культурная программа была.

Читаю эту тему, имею вопрос: почему практически все едут на острова?
На побережье в районе Афин - дорого/неинтересно/некомфортно?
У нас есть опыт отдыха на острове в Хорватии. Главное условие - людей поменьше. Нам не надо аттракционов, аквапарков, детских площадок и т.д. Достопримечательности ребенку рассматривать надоест на 2ой день. Ему сейчас нужно море купаться и с мамой-папой общаться (то, чего ему в течении года, возможно, не хватает).
При этом наш отдых не похож на "лежание на пляже". Мы обычно очень много перемещаемся и на машине и пешком. Вечерние пешие "походы" всем очень нравятся.

На континенте очень жарко (даже в Афинских отелях июль-август стоит как "middle season", а не "hight").
А на экскурсии можно поехать когда-нибудь потом, когда ребенок подрастет, на осенних или весенних каникулах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.